Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Труба объезжается по тротуару слева, без особых проблем.
Думаю уберут скоро, временно выгрузили сегодня.

Цитата сообщения от vazab отправленного 3 Мар, 2017 в 00:29

Труба валяется с пятницы 24 февраля примерно.

28 никакой трубы не было.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Мар, 2017 в 01:27
Цитата сообщения от vazab отправленного 3 Мар, 2017 в 00:29

Труба валяется с пятницы 24 февраля примерно.

28 никакой трубы не было.

Сёння ўдзень была. Яшчэ і МАЗ на ВД.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Мар, 2017 в 01:27
Цитата сообщения от vazab отправленного 3 Мар, 2017 в 00:29

Труба валяется с пятницы 24 февраля примерно.

28 никакой трубы не было.

25 была, объезжалась "без проблем" только после того, как пешеходы отошли в сторону, чтобы пропустить.

Проехался в сторону Дроздов, всё чисто аккуратно

Цитата сообщения от zyfix отправленного 4 Мар, 2017 в 18:36
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 3 Мар, 2017 в 01:27
Цитата сообщения от vazab отправленного 3 Мар, 2017 в 00:29

Труба валяется с пятницы 24 февраля примерно.

28 никакой трубы не было.

Сёння ўдзень была. Яшчэ і МАЗ на ВД.

Я так полагаю их подвозят, а убирать когда как, успевают не успевают.
Тем не менее, проблем труба не создает, больше бесит кривое во многих местах после ремонта, полотно.

Итак, осталось еще чуть-чуть и официальный велосезон начнется.
Меня, как для активного пользователя вд, всегда раздражало 2 вещи: 1) Люди, катающие в парах и занимающие 2 ряда и 2) Пешеходы, которые по неизвестным для меня причинам вылазят на вд
Если первые еще могут перестроиться, успев тебя заметить, то 2ые зачастую ничего не видят и не слышат, валя как стадо баранов.
В связи с этим назрел вопрос, какой по вашему мнению наиболее эффективный метод борьбы/разгона данных индивидуумов?
Много чего хорошего слышал про air zond, но боюсь, что это будет слишком громко, или нет? Кто юзает сей девайс, отпишитесь, интересно послушать насколько он эффективен

Цитата сообщения от богдан 1863 отправленного 5 Мар, 2017 в 13:46
Цитата сообщения от videomaster отправленного 5 Мар, 2017 в 13:38

Вам сюда - https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/minskaya-velodorozhka.-vpechatleniya-otzyvy-zamechaniya.../

На какую конкретно из 319 страниц?)

Ну для начала на все. А потом можно и продолжить - дополнять труды своими идеями и жалобами %)

Цитата сообщения от богдан 1863 отправленного 5 Мар, 2017 в 13:46

На какую конкретно из 319 страниц?)

Видите ли, Ваш вопрос стар, как мир, и извечен, как Гималаи. Путей решения много, от "Пшли на ...", до эйрзунда и прочих хитрых штук. Но нужно учитывать и то, что на ВД находятся совершенно разные индивидуумы, от адекватных, "Ой, извините, не заметил", до неадекватных, которые могут и палку в колесо кинуть или толкнуть специально. И еще отдельная каста - дети. Так что думайте сами, решайте сами |-))
Я лично просто объезжаю с запасом. Иногда с особо наглыми могу поговорить, голосом. Объяснять, в большинстве случаев, бесполезно, бить - нельзя, посодют. Практиковал пару раз хлопанье по плечу, на скорости 30+, очень эффективно, но есть опасность пересолить. Вобщем полный простор для фантазии.

Цитата сообщения от богдан 1863 отправленного 5 Мар, 2017 в 13:31

Много чего хорошего слышал про air zond, но боюсь, что это будет слишком громко, или нет? Кто юзает сей девайс, отпишитесь, интересно послушать насколько он эффективен

Цитата сообщения от zyfix отправленного 5 Мар, 2017 в 13:58
Цитата сообщения от богдан 1863 отправленного 5 Мар, 2017 в 13:31

Много чего хорошего слышал про air zond, но боюсь, что это будет слишком громко, или нет? Кто юзает сей девайс, отпишитесь, интересно послушать насколько он эффективен

Неплохо, но, как сказал автор выше, с этой штукенцией нужно быть поосторожнее.