Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Ребята, я вот в упор не понимаю этих злопыханий по поводу ВД. Два момента не понимаю особенно, первый: ВД построена на редкость упырьски, пешеходам знаки предупреждающие не стоят, проходит прям через их маршруты следования (арена-сити, спуск с ТЦ прям на вд, лестницы возле парка Горького и т.д.). То что через каждые 100 метров нарисованы значки человечек велосипедист - этого очевидно мало. Я 3 года по городу на велосипеде езжу, и каково было мое удивление, когда я обнаружил себя на велополосе на проспекте возле парка челюскинцев, идущего, расслабленного. Ессно с первым велосипедистом я сошел с велополосы, но сам факт.
Второй момент: Никто не строил ВД как тренировочную полосу, на которой упоротые шоссеры будут нестись 50 кмч борясь за КОМы, гнуть обода, сбивать собак, перелетать с отрывом колес сиськи за фут.полями и т.д. ВД - это прогулочная трасса для обывателей, на которой надо ехать осторожно, внимательно и позволять себе спорт-режим лишь во время полной уверенности что ты никому не навредишь (в 5 утра на просматриваемых участках например).
На ВД ездят дети, любители, люди без понятия.
И кстати, к борцам за законность движения по ВД. Двойную сплошную видели? По своей полосе опережаете?))))))))

Короче, хотите нормально трениться - трасса - Р28, М3, М5 (200км до Могилева 3х метровой обочины). А по ВД либо релаксируйте 25 кмч, либо берите на себя ответственность за всех неумных.
К тому же, как уже не раз замечалось, ВД абсолютно плоская (150м на 55 км) и для нормальных тренировок совершенно не подходит.

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 29 Июн, 2016 в 10:50

А по ВД либо релаксируйте 25 кмч...

25 км/ч весьма ощутимая скоррсть в сравнении со скоростью пешеходов.
Последние, между прочим, абсолютно спокойно и без всяких зазрений совести имеют полное право ходить по ВД (согласно ПДД) //-(

Абсолютно спокойно ходить и не создавать препятствие велосипедистам если только в 5 утра. Тем более рядом пешеходная дорожка. А по двойной сплошной что она обозначает? Запрет на пересечение или разделение потоков? Как опережать (обгонять) других велосипедистов? С какой стороны? Как объезжать пешеходов? Кто есть ролики на вд? и тд. Это один сплошной хаос. Поэтому я предпочитаю пч.

Скорость там не особо важна, зашибить ребенка можно и на околонулевой. Думать просто надо, анализировать возможные варианты дорожной ситуации и т.д. Как-то вот я никогда не сбивал пешехода велосипедом, даже собачку не задавил еще (три раза тьфу)... Езда по ВД приблизительно похожа на вваливание на авто в потоке, ныне сидящий Давидыч хорошо рассказывал в каком-то видео о "чтении" остальных участников движения.

Практически никто на ней не тренируется, очень мало таких людей. Сам пользуюсь для выезда на P28 из города. По проспекту не поеду, даже если бы разрешили правилами. Там от вас уже ничего не зависит, чистая лотерея. Кроме того, используя авто каждый день, никакого желания встречать велосипедистов в черте города нет. В часы пик правый ряд зачастую - единственная едущая куда-то полоса |-))

Цитата сообщения от anthropocide отправленного 30 Апр, 2016 в 12:53

кто-то еще считает , что леводорожка пригодна для тренировок на шоссере?

Поэтому лично я езжу по ВД и вообще по городу (как и за ним) исключительно на подвесе. 120 мм хода с плюшевой накачкой амортов и колёса 29" - эта ямка была бы просто не очень заметно проглочена с мыслью "а что это было". Максимум змеиный укус можно словить, если давление в покрышках невелико. А шоссер вообще на части развалился... Обидно, да. Но такие вещи в Минске уже должны быть привычны, когда в неожиданных местах вдруг появляются ямы, ступеньки и прочие препятствия.

моя школа

Цитата сообщения от savsash отправленного 29 Июн, 2016 в 18:40

сигнал помогает на вд, а так да, на ней тренироваться нельзя, лучше по обочине за городом"]

как ходили стадом оленей по вд, так и ходят...

Цитата сообщения от savsash отправленного 29 Июн, 2016 в 18:40

сигнал помогает на вд, а так да, на ней тренироваться нельзя, лучше по обочине за городом"]

что за дуделка? :)

С каждым сезоном всё больше идиотов, ездящих на велосипеде не держась за руль, без рук. Как же они утомили. Так и хочется вывернуть их руль, проезжая мимо. //-(

Цитата сообщения от krokodiloff отправленного 2 Июл, 2016 в 02:49

С каждым сезоном всё больше идиотов, ездящих на велосипеде не держась за руль, без рук. Как же они утомили. Так и хочется вывернуть их руль, проезжая мимо. //-(

не обязательно идиотов ) когда спина затекает -разогнуться ненадолго -самое то ;) ..но естественно не при жестком трафике..

Мне не понятно назначение металлического забора вдоль ВД на виражах. Это чтоб убраться надежнее? На пч отбойники менее травматичнее для велосипедиста.
СНиП для ВД давно пора вводить, на крайняк ТКП.

Цитата сообщения от krokodiloff отправленного 2 Июл, 2016 в 02:49

С каждым сезоном всё больше идиотов, ездящих на велосипеде не держась за руль, без рук. Как же они утомили. Так и хочется вывернуть их руль, проезжая мимо. //-(

Лучше берите биту в рюкзак сразу. Только можно закончить, как тот отморозок.

Цитата сообщения от veterok отправленного 2 Июл, 2016 в 12:31
Цитата сообщения от krokodiloff отправленного 2 Июл, 2016 в 02:49

С каждым сезоном всё больше идиотов, ездящих на велосипеде не держась за руль, без рук. Как же они утомили. Так и хочется вывернуть их руль, проезжая мимо. //-(

не обязательно идиотов ) когда спина затекает -разогнуться ненадолго -самое то ;) ..но естественно не при жестком трафике..

На пустой дороге хоть стоя ногами на сидении разминайтесь. Но когда пилишь over 25км/ч, а тебе навстречу красавец без рук, едешь и думаешь, что интересно будет, если он сейчас словит неровность на дороге, куда его руль поведёт?

Цитата сообщения от krokodiloff отправленного 2 Июл, 2016 в 02:49

С каждым сезоном всё больше идиотов, ездящих на велосипеде не держась за руль, без рук. Как же они утомили. Так и хочется вывернуть их руль, проезжая мимо. //-(

Лучше берите биту в рюкзак сразу. Только можно закончить, как тот отморозок.
[/quote]
Вы видимо из тех, кто катается без рук? Извините, не хотел вас напугать.

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 29 Июн, 2016 в 10:50

А по ВД либо релаксируйте 25 кмч, либо берите на себя ответственность за всех неумных.

Вообще-то, когда ВД сдавали в эксплуатацию, чиновники вещали нам что она рассчитана на езду со скорость 30 км/ч

Цитата сообщения от leshek отправленного 2 Июл, 2016 в 13:52

Мне не понятно назначение металлического забора вдоль ВД на виражах. Это чтоб убраться надежнее?

Чтобы для уборки хватало дворников и не нужно было вызывать водолазов для вылавливания трупиков :)