Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от dziima отправленного 28 Апр, 2016 в 00:00

На ПЧ, по крайней мере, тебя не отдадут под суд

ога, отдадут другого.... а тебя с веночком да под музычку

Офк лучше посидеть в местах лишения свободы пару лет максимум, чем умереть или остаться калекой.

Цитата сообщения от rtl отправленного 27 Апр, 2016 в 22:42

Сегодня там кстати уже вырезали поднявшийся асфальт, так что скоро все будет гладко :)

Очень сомневаюсь, сегодня ехал по вчерашним заплаткам, разница лишь в том, что тряска чуть меньше

Сегодня очередной раз убедился- Пч безопасней Вд.
Ехал легко от Раубич, подумал- темп у меня невысокий, поеду по дорожке, там хоть повороты, не так скучно.
Веселью моему не было предела, когда я въехал в туннель у Очага и повернув увидел двух подростков и лежащий посередине велик. Нецензурные крики, торможение, маневрирование, завал.
Итог: коцка лака на пере, вроде волокна не задеты, немного повреждена одна карбо спица, ещё пару потёртостей и свернул немного ручку. Хорошо перед въездом притормозил, поэтому падение произошло на нулевой скорости.
Ребята нетрезвые, просто решили солнечным вечером испить остатки пивасика ( видел их бухающими по дороге туда) прям посреди туннеля, один догадался велик к стене прислонить, а другой решил что и так ничего.
Никогда не буду ездить на карбоне по Вд.

Цитата сообщения от yama отправленного 29 Апр, 2016 в 21:35

Сегодня очередной раз убедился- Пч безопасней Вд.
Ехал легко от Раубич, подумал- темп у меня невысокий, поеду по дорожке, там хоть повороты, не так скучно.
Веселью моему не было предела, когда я въехал в туннель у Очага и повернув увидел двух подростков и лежащий посередине велик. Нецензурные крики, торможение, маневрирование, завал.
Итог: коцка лака на пере, вроде волокна не задеты, немного повреждена одна карбо спица, ещё пару потёртостей и свернул немного ручку. Хорошо перед въездом притормозил, поэтому падение произошло на нулевой скорости.
Ребята нетрезвые, просто решили солнечным вечером испить остатки пивасика ( видел их бухающими по дороге туда) прям посреди туннеля, один догадался велик к стене прислонить, а другой решил что и так ничего.
Никогда не буду ездить на карбоне по Вд.

Давно убедился, что буреломинг, намного безопаснее ВД. ВД для меня - Шахид-дорожка: мамашки с колясками, бегающие дети и животные, ашановоды в три "рила" на две полосы.

Цитата сообщения от yama отправленного 29 Апр, 2016 в 21:35

Сегодня очередной раз убедился- Пч безопасней Вд.
Ехал легко от Раубич, подумал- темп у меня невысокий, поеду по дорожке, там хоть повороты, не так скучно.
Веселью моему не было предела, когда я въехал в туннель у Очага и повернув увидел двух подростков и лежащий посередине велик. Нецензурные крики, торможение, маневрирование, завал.
Итог: коцка лака на пере, вроде волокна не задеты, немного повреждена одна карбо спица, ещё пару потёртостей и свернул немного ручку. Хорошо перед въездом притормозил, поэтому падение произошло на нулевой скорости.
Ребята нетрезвые, просто решили солнечным вечером испить остатки пивасика ( видел их бухающими по дороге туда) прям посреди туннеля, один догадался велик к стене прислонить, а другой решил что и так ничего.
Никогда не буду ездить на карбоне по Вд.

Внедрился сегодня на леводорожку, за дворцом энтим, крч, где поворот под мост, топают человеки, ну, думаю, дай тормозну, намекну, что сие есть вд. Диалог просто убил:
— День добрый. По велодорожке идёте, в курсе?
— Ага. Что надо?
— А вы в курсе, что по ней нельзя ходить? Есть специальный тротуар, чуть правее.
— Ну нельзя, И ЧО?

Седой мужик и какая-то более юная тёлка девачько. Хз, спросил почему бы им обоямим не выйти на проспект и не, скажем, самоубиться об какую-нить проезжающую тачку, ибо на вд вышли явно за этим.

Надоели. Шахиды-пешахиды на вэдэ, фью.

Да сегодня аналогично было. Ехал в районе пр. Победителей, отчерчена велодорожка. Идёт мадам лет 50+ по вело дорожке, дринькаю в звонок-ноль реакции. Подъезжаю, притормаживаю. "Мадам, Вы мол по велодорожке идете, сбить могут.." Улыбнулась, кивнула головой и дальше чесать по велодорожке. Дункан Маклауд в женском обличье. //-(

Цитата сообщения от yastreb отправленного 28 Апр, 2016 в 15:53
Цитата сообщения от rtl отправленного 27 Апр, 2016 в 22:42

Сегодня там кстати уже вырезали поднявшийся асфальт, так что скоро все будет гладко :)

Очень сомневаюсь, сегодня ехал по вчерашним заплаткам, разница лишь в том, что тряска чуть меньше

Подтверждаю. Частота изменилась, а амплитуда - нет))

кто-то еще считает , что леводорожка пригодна для тренировок на шоссере?

Поэтому лично я езжу по ВД и вообще по городу (как и за ним) исключительно на подвесе. 120 мм хода с плюшевой накачкой амортов и колёса 29" - эта ямка была бы просто не очень заметно проглочена с мыслью "а что это было". Максимум змеиный укус можно словить, если давление в покрышках невелико. А шоссер вообще на части развалился... Обидно, да. Но такие вещи в Минске уже должны быть привычны, когда в неожиданных местах вдруг появляются ямы, ступеньки и прочие препятствия.

Цитата сообщения от savsash отправленного 23 Июн, 2016 в 19:08

Зеленстрой атакует. Будьте внимательны на спуске в районе гостиницы Виктория"]

там часто такое, уже пару раз сталкивался в первой половине дня.

Шланг тот не опасный, проминается легко. Мне больше понравилась поливалка, валящая по ВД в районе пересечения с орловкой (у них там рядом набор воды). Не замедляющаяся и не съезжающая с неё в стиле "он первый свернёт".

Ребят, может не в тему, но всё таки интересно, хто хамил вчера у универсама на Мирошниченко 3(коим были отбиты головы россиянами) зачем " пыжить" ..почему не быть культурными? P.S.со слов сябра