Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Ехал по ВД в субботу (по делу, почти всю дистанцию), лежал снег и слякоть. Попыток чистить не видел ни разу. Ладно, подумал, что ожидают вечернего снега, чтобы снова не чистить.
Снег прошел, таять, судя по прогнозу пока не собирается. Воскресенье, сунулся глянуть на ВД но у же чисто интереса ради после поездок по полям. Снова ни малейших признаков уборки.
В субботу, кстати, видел велосипедиста, который на обычном горнике (я езжу сейчас на фате) пытался ехать по ВД. Тяжко ему было.
В итоге вопрос - чистить вообще будут?
Ведь по сути получается замкнутый круг. Не чистят якобы потому что мало велосипедистов, а мало велосипедистов, потому что не чистят.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Дек, 2017 в 09:11

Ехал по ВД в субботу (по делу, почти всю дистанцию), лежал снег и слякоть. Попыток чистить не видел ни разу. Ладно, подумал, что ожидают вечернего снега, чтобы снова не чистить.
Снег прошел, таять, судя по прогнозу пока не собирается. Воскресенье, сунулся глянуть на ВД но у же чисто интереса ради после поездок по полям. Снова ни малейших признаков уборки.
В субботу, кстати, видел велосипедиста, который на обычном горнике (я езжу сейчас на фате) пытался ехать по ВД. Тяжко ему было.
В итоге вопрос - чистить вообще будут?
Ведь по сути получается замкнутый круг. Не чистят якобы потому что мало велосипедистов, а мало велосипедистов, потому что не чистят.

Может попробовать на 115 написать?

Цитата сообщения от sailor отправленного 18 Дек, 2017 в 09:26

Может попробовать на 115 написать?

Может. Но у меня пока есть надежда, что они просто не успели. Понимаю, что в нашей стране велодорожка явно не в приоритете.
Кто-то тут говорил, что дорожку чистили прошлые зимы. Вот я пока надеюсь еще.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Дек, 2017 в 09:39
Цитата сообщения от sailor отправленного 18 Дек, 2017 в 09:26

Может попробовать на 115 написать?

Может. Но у меня пока есть надежда, что они просто не успели. Понимаю, что в нашей стране велодорожка явно не в приоритете.
Кто-то тут говорил, что дорожку чистили прошлые зимы. Вот я пока надеюсь еще.

прошлую не чистили, во всяком случае на Немиге.

И позапрошлую не чистили. Только первые две зимы были попытки, по крайней мере в той части, что в Серебрянке.

Цитата сообщения от ukurka отправленного 19 Дек, 2017 в 12:32

И позапрошлую не чистили. Только первые две зимы были попытки, по крайней мере в той части, что в Серебрянке.

Это конечно не очень хорошо. А теперь осталось только выяснить. Кроме меня кто-то заинтересован в том, чтобы ВД чистили?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Дек, 2017 в 17:14

Кроме меня кто-то заинтересован в том, чтобы ВД чистили?

Нет.

Сегодня местами проезжал ВД - не чистили, только кое-где в местах пешеходных гуляний (например за Дворцом Спорта).

Цитата сообщения от hostwest отправленного 23 Дек, 2017 в 17:42

Сегодня местами проезжал ВД - не чистили, только кое-где в местах пешеходных гуляний (например за Дворцом Спорта).

А в 115 писали?

Цитата сообщения от krokodiloff отправленного 24 Дек, 2017 в 22:43
Цитата сообщения от hostwest отправленного 23 Дек, 2017 в 17:42

Сегодня местами проезжал ВД - не чистили, только кое-где в местах пешеходных гуляний (например за Дворцом Спорта).

А в 115 писали?

Нет. Я смотрел прогноз перед этим и видел, что у погоды капризы и все конкретно так потечет буквально на следующий день.
К тому же, стыдно признаться, я нашел гораздо более быстрый маршрут через город. ВД я использовал не тренировки ради, а по необходимости.
Когда снег выпадет уже основательно, тогда буду смотреть. Вдруг коммунальные службы тоже умеют прогнозом пользоваться.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 26 Дек, 2017 в 09:33
Цитата сообщения от krokodiloff отправленного 24 Дек, 2017 в 22:43
Цитата сообщения от hostwest отправленного 23 Дек, 2017 в 17:42

Сегодня местами проезжал ВД - не чистили, только кое-где в местах пешеходных гуляний (например за Дворцом Спорта).

А в 115 писали?

Нет. Я смотрел прогноз перед этим и видел, что у погоды капризы и все конкретно так потечет буквально на следующий день.
К тому же, стыдно признаться, я нашел гораздо более быстрый маршрут через город. ВД я использовал не тренировки ради, а по необходимости.
Когда снег выпадет уже основательно, тогда буду смотреть. Вдруг коммунальные службы тоже умеют прогнозом пользоваться.

Ещё пару таких дней, как сегодня, и можно открывать велосезон - всё окончательно растает.

Сегодня всю проехал, метров 100 покрыто льдом и кашей из снега,
метров за 800 до разворота на Серебрянке, а так всё чисто.
Зато благодаря такой "зиме" сегодня обновил статистику по макс расстоянию в декабре
и наезду за декабри, до кучи пересек 11000 за неполных 3 года статистики.

Сегодня проехал от Серебрянки и до Стеллы и обратно , все расстаяло дорожка чистая, катать можно без проблем а то в лесу чувствую сейчас полный папондос.