Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

речь шла про пешиков, ну и в моём случае это быстрее (т.к. нет пешиков).

P.S. Endomondo требует регистрации, более того, у него не получилось залогиниться с учеткой фб.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pincette отправленного 13 Апр, 2018 в 18:22

речь шла про пешиков, ну и в моём случае это быстрее (т.к. нет пешиков).

P.S. Endomondo требует регистрации, более того, у него не получилось залогиниться с учеткой фб.

странно, с логином из-под гугеля все нормально заходит. может они ФБ отключили в связи со сроавнительной недавней утечкой личной инфы при взломе ФБ?

Человек на Bulls, мне тоже было приятно держаться за тобой от Стеллы, жаль на Троицком надо было съехать. Редко вижу спереди эту узкую полоску резины.

Немного не про велодорожку, но про место на популярном маршруте.
53.885571, 27.414173 вот тут вот из земли торчит 5-7 см арматурины
её фиг заметишь и если что - в лучшем случае отделаешься порванной покрышкой
в худшем еще и обод похериш
есть идея выпилить его нахрен, но нужна аккум. болгарка. ножовкой туда подлезть нереально - он еще и из углубления торчит. если есть у кого идеи - отпишитесь. или пните в нужную тему.

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 26 Апр, 2018 в 10:10

Немного не про велодорожку, но про место на популярном маршруте.
53.885571, 27.414173 вот тут вот из земли торчит 5-7 см арматурины
её фиг заметишь и если что - в лучшем случае отделаешься порванной покрышкой
в худшем еще и обод похериш
есть идея выпилить его нахрен, но нужна аккум. болгарка. ножовкой туда подлезть нереально - он еще и из углубления торчит. если есть у кого идеи - отпишитесь. или пните в нужную тему.

115.бел - прикладываем фото, адрес и наблюдаем за решением проблемы. Лично у меня от сервиса только положительные впечатления.

Цитата сообщения от lnn13 отправленного 26 Апр, 2018 в 10:33
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 26 Апр, 2018 в 10:10

Немного не про велодорожку, но про место на популярном маршруте.
53.885571, 27.414173 вот тут вот из земли торчит 5-7 см арматурины
её фиг заметишь и если что - в лучшем случае отделаешься порванной покрышкой
в худшем еще и обод похериш
есть идея выпилить его нахрен, но нужна аккум. болгарка. ножовкой туда подлезть нереально - он еще и из углубления торчит. если есть у кого идеи - отпишитесь. или пните в нужную тему.

115.бел - прикладываем фото, адрес и наблюдаем за решением проблемы. Лично у меня от сервиса только положительные впечатления.

У меня последнее время всё с точностью до наоборот - они превратились в онлайн-сервис отписок. По опыту начнутся отфутболивания куда угодно а то и вообще - обращайтесь в какой нить райавтодор сами и статус влепят РЕШЕНО. Тем более что это вообще не Минск, а уже минский район, и дороги/тротуара там по сути нет и не было никогда. Там мост заканчивается сразу начинается поле. И вышеозвученная арматурина торчит уже считай что в нем. Так что даже если они и захотят что-то сделать, то решение того, кто именно должен это делать может затянуться на хрен знает сколько. Тем временем сезон начинается, маршрут популярный, ездят там много. Порваные покрыхи кто менять хочет?

115.бел действительно чаще всего отписываются как попало. Ну или сроки в полгода выдают. Рекомендую территориально глянуть к какому району относится этот участок - и позвонить на горячую линию в исполком. На заявку на 115.бел сослаться при звонке - дескать подавал, меры не приняли.
Ремавтодор еще едва ли не самый адекватный из бюрократических местных организаций. Постоянно отправляю заявки "занизить бордюр". Ни один не занизили еще, но хотя бы обещают сделать за лето ))

Цитата сообщения от lnn13 отправленного 26 Апр, 2018 в 10:33

115.бел - прикладываем фото, адрес и наблюдаем за решением проблемы. Лично у меня от сервиса только положительные впечатления.

подтверждаю, периодически пользуюсь 115.бел, бордюры занизили (через полгода), а сенсорный включатель светофора починили в течение дня (написал, что торчат провода, есть опасность поражения электрическим током).
если написать, что есть опасность травмирования, есть бОльшая вероятность что сработают оперативно.

Кто-нибудь в курсе, с какой целью перегородили проезды в "тоннелях" на раубичской ВД?

Цитата сообщения от scyld отправленного 30 Апр, 2018 в 23:42

Кто-нибудь в курсе, с какой целью перегородили проезды в "тоннелях" на раубичской ВД?

предполагаю
1 что не ездила всякая моторная хрень
2 велосипедисты снижали скорость

Я тоже думаю, что перегородили для того, чтобы велосипедисты снижали скорость.
Раньше встречал пару раз дебилов влетающих из-за поворота в темный тоннель прямо в лоб встречным.

Про дебилов не знаю, но перегородили зимой, когда даже в выходной, максимум два следа от велопокрых наблюдал.
Некоторые считают - с квадриками борются!

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 26 Фев, 2018 в 13:19

Батька же сказал бороться с квадрациклистами. Борются.

ИМХО

С какими квадриками, тоннели были затоплены, там воды по колено было, когда снег таял, поэтому и закрыли, и забыли, как у нас это делается через жо…у

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dimetrios отправленного 1 Май, 2018 в 10:35

Я тоже думаю, что перегородили для того, чтобы велосипедисты снижали скорость.
Раньше встречал пару раз дебилов влетающих из-за поворота в темный тоннель прямо в лоб встречным.

а может из-за того, что там велосипедисты постоянно колеса колют, видиммо партизаны из окрестных шкодят, сам несколько раз из покрышки гвозди длиной в мизинец вынимал.

а что за мода пошла в последние два года "без рук ездить" по вд и городу? одно дело когда куртку в трусы кто-то хочет заправить, но у этих товарищей ведь конечности внизу просто болтаются, а некоторые еще и семки поедают. массовость? :)