Цитата сообщения от miкола отправленного 1 Окт, 2007 в 23:52
Цитата сообщения от rae отправленного 1 Окт, 2007 в 23:11

Случайно случилось несколько раз пересекатся с одной командой, после встречи недалеко от старта второго этапа, решил что ну их, пускай убиваются самостоятельно.

После разговора с родственниками (живут не в Минске) выяснил, что они уверены: двигаться на велосипеде нужно по левой стороне навстречу движению.
Переубедил, конечно, но ведь много народу почему-то так считает...

мне однажды один пенсионер, с пеной у рта, доказывал что я не прав двигаясь не на встречу движению.
Что самое интересное даже после чтения ПДД он высказал мнение о том что, это неправильные правила и что я его обманываю, и все в таком духе :)

Удалённый пользователь

хоть и не в топик-тему, но продолжу:
у каждого свой шарик на голове, и он решает, как и куда двигатся - на встречу или по ходу. нельзя однозначно сказать как безопастнее
на большой скорости все ж лучше двигаться по ходу - не будеш слепнуть от встречных фар, при аварии меньший удар получиш и т.д, а на малой скорости (ползеш как пешеход) да и без задних фонариков лучше против - видиш приближающиеся машины, и если они ну очень едут в тебя свернеш в кусты.
а где порог большой и малой скорости, и смогут ли пенсионеры в деревне ездить со средней скоростью 30км/ч (тоже мне вопрос) - это решение уже принимать вам (и мне)

Цитата сообщения от отправленного 3 Окт, 2007 в 01:47

а на малой скорости (ползеш как пешеход) да и без задних фонариков лучше против - видиш приближающиеся машины, и если они ну очень едут в тебя свернеш в кусты.
а где порог большой и малой скорости, и смогут ли пенсионеры в деревне ездить со средней скоростью 30км/ч (тоже мне вопрос) - это решение уже принимать вам (и мне)

Мамонт, ты не прав. Как водитель говорю, самый опасный велосипедист, это и есть тот самый артефакт, ползущий тебе навстречу по твоей полосе. Когда встречаю таких, у меня холод по всему телу от напряжения.

собственно, статистика говорит, что снижение начальной скорости на 5км/ч повышает шансы для пострадавших в разы... Соответственно, двигаясь по ходу, ты соответственно снижаешь относительную скорость, а против - увеличиваешь. Т.е. даже если ты плетешься 10км/ч, то с вырулившей в лоб машиной на 60км/ч ты столкнешься практически на 70км/ч, что шансов не оставляет. При аналогичном раскладе, только попутном, скорость столкновения будет 50км/ч, что даст шансы близкие к половинным... В случае стоящего пешехода скорость 60км/ч даст пешеходу, ЕМНИП, около 5%...

Цитата сообщения от victogan отправленного 3 Окт, 2007 в 10:31

Как водитель говорю, самый опасный велосипедист, это и есть тот самый артефакт, ползущий тебе навстречу по твоей полосе. Когда встречаю таких, у меня холод по всему телу от напряжения.

не знаю почему водителя машины напрягает встречный велосипедист (вроде объехать подальше можно, да и он тебя видит)....

А вот когда я на Велосипеде вижу такое чудо двигающееся мне навстречу, то я не понимаю, что Оно сделает приблизившись и я не знаю никаких правил, как мы с Этим должны разъезжаться...

Цитата сообщения от дим отправленного 3 Окт, 2007 в 21:48

...
А вот когда я на Велосипеде вижу такое чудо двигающееся мне навстречу, то я не понимаю, что Оно сделает приблизившись и я не знаю никаких правил, как мы с Этим должны разъезжаться...

Ну ПДД вполне конкретно предписываютс принять вправо и снизить скорость... А остальное уже его проблемы, как он тебя объезжать будет. ;)

сори за продолжение этого оффтопа, но полностью не согласен с тем, что водителя не напрягает встречный велосипедист ночью (днем это ещё стерпеть можно)....фары настолько слепят, что можно даже случайно просто выехать на центр дороги....

Жалко результатов нет.
ГДЕ МОЕ 38-е МЕСТО??? :D

В личном зачете победили:
Девушки - LILU

Мужчины Berserker, PRomWad, Mikola

Цитата сообщения от wlad отправленного 4 Окт, 2007 в 10:10

В личном зачете победили:
Девушки - LILU

Мужчины Berserker, PRomWad, Mikola

Поздравляем команду Поехали! с неофициальной, но подавляющей победой на Молодечненской осени 2007!!! |-)_)

Гремячее не терпит официоза, будут зарегистрированы все кто подпишет соответствующий документ. (c)