Автор

Всем добрый! Предлагают сделать приобретение такого карбонового коня: Scott Ransom 20 Carbon 2009
Порылся на просторах нета, почитал отзывы, все разняться(

Хотят за такой девайс 2500-2700 у.е. Адекватна ли цена?)
Заранее огромное спасибо за консультацию! =)

Вес - 14.35кг.

Рама: - Scott Ransom Concept - Carbon mainframe CR1 / HMF net - carbon seatstays - Alloy 6061 D.B. chainstays - IDS interchangeable Dropout - ISCG - 165mm rear travel.

Вилка: 2011 Fox 36 Talas 180mm FIT RC2 Kashima
Аморт: Scott Equalizer TC LO-TC-AT IRV intelligent rebound valve Power stabilizer on-off reb. Adj. / remote control.

Задняя перекидка : SRAM X-9 medium cage 27 Speed
Передняя перекидка : Shimano LX FD-M580A / 31.8mm.
Манетки: SRAM X-7 Trigger.
Шатуны: Truvativ Firex 3.3 Giga X Pipe 44Ax32Ax22A T.
Кассета: SRAM PG 980 11-32 T / alloy spider.
Цепь: Sram PC 971.

Колеса Mavic вилсет Crossmax SX.
Покришки: Schwalbe Rasing Ralph EVO.

Тормоза: Avid Elixir R 203/180mm rotors.
Руль: Scott Pilot 30 PRO.
Вынос руля: Scott 65mm.
Грипсы: Scott.
Подсидел: Crank Brothers Joplin 4.
Седло: Scott.

Так конь всё же стальной или карбоновый? :)

Цена сильно завист от состояния. Нужно его описать и приложить фотки узлов.

Автор

Рама - карбон. Вчера жмякал его, крутил, катал, смотрел...состояние обвески 9 из 10 (тормоза, система, обода и т.д. всё в огне, пошарпан только немгозо задний переклюк) состояние рамы 10 из 10, как ни хотел, так и не нашёл к чему придраться ((( Заверили, что вел по назначению не использовался (ездили на нём только на лайтовые прогулки и мало)

Вы покупаете велосипед из-за адекватной цены? Или из-за отзывов в интернете?

Это достаточно сложный и своеобразный механизм. Что данная рама, что амортизация на ней. При этом вел б/ушный. Если не уверены, купите себе новый велосипед за 1000, чтобы не разочаровываться в б/у велосипеде за 2500. Если уверены, то зачем эта тема? Чтобы утвердить себя в уже принятом решении?

Адекватность цены определяется общим спросом и предложением на рынке а также характеристиками продаваемого товара или услуги.

Р.P.S. Раз тема о помощи, а не о покупке-продаже, значит находится не в том разделе.

Автор

Сори, что ошибся веткой( Вел выбирается исходя из отзывов и адекватной цены( За 1000 пока не попадалось подвесов с ходом подвески 160-180, решение не принято и сюда обратился исключительно за советами людей катавших либо на таком же коне, либо катавших на таком обвесе, дабы до конца сформировать своё мнение и принять решение( В конце концов может кто-то продаёт свой байк по похожей цене и сможет предложить его мне(

Прошу просто помочь проконсультировать, услышать мнения других людей, дабы расширить свой кругозор в этом вопросе =(

Саша, ты?)

Чуть ниже продается Рансом 10 за меньшие деньги)

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/dvuhpodvesy-i-ramy/SCOTT-RANSOM-10/

Его хотябы пощупать можно. Рамы Scott не отличались в те годы особой прочностью :)

Цитата сообщения от vermin отправленного 10 Апр, 2013 в 13:32

Да, это я =)

Пусть с тобой кто-нибудь скатается еще раз, способный адекватно оценить состояние и износ
А на месте или торговаться или отказаться)

По железу в сумму вполне вписывается, если реально хорошее состояние.

Автор

Посмотрел тот Ransom10, мне кажется он будет попроще( Созвонился с продавцом, готов торговаться дальше, буду ждать его сегодня на обкатку) ещё раз всё пересмотрю) и так и сделаю, или торговаться или отказываться) Душа легла - уже хорошо =)

Цитата сообщения от vermin отправленного 10 Апр, 2013 в 13:46

Посмотрел тот Ransom10, мне кажется он будет попроще( Созвонился с продавцом, готов торговаться дальше, буду ждать его сегодня на обкатку) ещё раз всё пересмотрю) и так и сделаю, или торговаться или отказываться) Душа легла - уже хорошо =)

Саш, дурацкий вопрос, а оно тебе зачем нужно?, всмысле для чего?может под твои потребности что другое подойдёт?

Автор

Искал себе фрирайдный байк, кантри с ходами 100-120 мм скучно, ДХ со своими 180-200мм перебор и вес уже не тот, нужен вел, который и в городе резво будет бегать + и в горы его загнать пожестить можно, вот и попался этот 180мм перед 165 зад...логика при поисках была примерно такая( + моя старая мерида улетает

Цитата сообщения от vermin отправленного 10 Апр, 2013 в 13:28

пока не попадалось подвесов с ходом подвески 160-180

Отсюда и надо было начинать. Хотя и не написал, для каких целей нужны такие хода. UPD - вижу, уже написал.

Цитата сообщения от vermin отправленного 10 Апр, 2013 в 13:28

решение не принято и сюда обратился исключительно за советами людей катавших либо на таком же коне, либо катавших на таком обвесе, дабы до конца сформировать своё мнение и принять решение( В конце концов может кто-то продаёт свой байк по похожей цене и сможет предложить его мне(

Прошу просто помочь проконсультировать, услышать мнения других людей, дабы расширить свой кругозор в этом вопросе =(

Да, тут очень много людей достаточно катавших на Рэнсомах с 2009 года, чтобы грамотно охарактеризовать их. Аж один человек, который продает такой в двухподвесной барахолочной теме.

Цитата сообщения от jaj отправленного 10 Апр, 2013 в 13:41

Пусть с тобой кто-нибудь скатается еще раз, способный адекватно оценить состояние и износ

В кишки сжимаемо-разжимаемых механизмов при покупке не заглянешь...хотя, может кому-то и не лень разбирать-собирать для каждого потенциального покупателя, если еще уметь это делать.

Думается мне, что топикстартера привлек магический карбон и большие хода на фоне цены за новые алюдвухподвесы (и недостаточного изучения этого сегмента в магазинах соседних стран)

Цитата сообщения от zyfix отправленного 10 Апр, 2013 в 13:57
Цитата сообщения от vermin отправленного 10 Апр, 2013 в 13:28

пока не попадалось подвесов с ходом подвески 160-180

Отсюда и надо было начинать. Хотя и не написал, для каких целей нужны такие хода.

На сколько я понимаю использовать по назначению длительные периоды времени) Т.ч. в этом плане все норм)

Автор

Именно.
Может сможете дать подсказку: откуда начать изучение рынка ближнего зарубежья? (извените за неосведомлённость)

Цитата сообщения от jaj отправленного 10 Апр, 2013 в 13:59

На сколько я понимаю использовать по назначению длительные периоды времени) Т.ч. в этом плане все норм)

Насчет длительных периодов времени не знаю-не знаю...Когда любой прибор/устройство/механизм не новый, то он и не продолжает молодеть, это всегда стоит иметь ввиду. И в т.ч. поэтому б/у вещи стоят дешевле новых.

Vermin, я бы смотрел на европейские рынки. В конце лета-осенью-зимой на Москву и Питер, с меньшим интересом на Украину.