Одинокий байк стоимостью 700$на улице. Надолго ли?

в детстве когда с раскладушки спадала педаль и оставалась лишь одна ось, я еще долго не парился что надо бы починить педаль))) и так зорошо ездилось, без потери скорости и управляемости ;D

Говорят н контактах типа игбитера, намного меньше вариантов остаться без вела. На них без спец обуви оч тяжело уехать.

а на них никто и не поедет, байк закинут в багажник машины, которая стоит за углом и все

Цитата сообщения от albert_einstein отправленного 25 Мар, 2009 в 21:43

в детстве когда с раскладушки спадала педаль и оставалась лишь одна ось, я еще долго не парился что надо бы починить педаль))) и так зорошо ездилось, без потери скорости и управляемости ;D

вот только босиком было некомфортно... :)

вообщем этой стране еще очень далеко в плане культуры цивилизованных стран ( я был в швеции и финляндии ) где в центре города организованы огромные велопарковки (наподобие паркинга) и большинство велов стоят непристегнутыми... да и прогуливаясь по старому городу на не самых людных улочках можно встретить просто стоящие байке на улице.

p.s.
правильно говорят нет "воров" - есть только поведение людей - в тех странах где человек живет в достатке у него и мысли не будет чтобы где-то что-то украсть.

p.s. сам вел никогда не оставляю без присмотра.
а вообще конечно жаль - т.к. повсеместно этот вид транспорта был бы предпочтителен.

По поводу краж велосипедов то лидирует сельская местность . У вас больше шансов остаться без велобайка именно там). По поводу г.Минска лидируют увы спальные раёны! В год выходит эток 1000 великов если не больше). Раздражает вот что! В большинство страховых агентств вас пошлют подальше когда вы попросите застраховать свои велик). В плане хранения на период лазанье по магазину то я выбираю те магазины где есть стоянки для великов.. Аля торговый центр корона… Возле глав входа. Плюс камеры наблюдения.. Если в крупных супермаркетах нет стоянок НЕ ЛЕНИМСЯ!!! писать в книгу жалоб и предложений ссылаясь на постановления администрации города Минска… Во всех крупных гипермаркетах ОБЯЗАНЫ стоять стоянки как для авто так и для мотто и вело транспорта!!!!. Сказать ситуация по поводу этих вот стоянок уже достала!!! Не город а сяльпо! Хочется чиновников свозить в Берлин и ткнуть носом и показать как надо это всё делать и устраивать!

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 11 Апр, 2009 в 16:41

Сказать ситуация по поводу этих вот стоянок уже достала!!! Не город а сяльпо!

По опыту покатушек по всяким деревням, почти у каждого "сельпо" стоит хреновина (по-другому язык не поворачивается) для стоянки велосипедов.

Во, колхозники и то цивилизованнее наших (городских) "колхозников" :(

Хочется чиновников свозить в Берлин и ткнуть носом и показать как надо это всё делать и устраивать!

Когда у нас велосипед станет таким же распространенным транспортом как в Европе - что-то может быть и изменится. До этого - я бы не надеялся. А в плане безопасности тут сложно что-то новое придумать... даже самый дорогой замок - штука очень несовершенная, это защита только от случайных угонщиков, которые действуют по принципу "увидел бесхозный велик - быстро сел на него и смотался". А если кто-то специально поставит себе цель сломать замок - он его сломает. :) Жаль, сигнализаций велосипедных специально не продаюцца... я б себе такую хотел. :)

с моего 4300 трека какие то выродки сняли седло с подсиделом и катафотом прихватив эксцентрик, а кольцо это оставив мне) оставил на не слишком длительное время на этаже восьмом, у друга когда был, пристегнув собственно тросом. дело было очень даже позднее. ближе к 23.00, прошлись с друзьями по этажам на предмет того, што мразь пошутила и выкинула седло, прошлись по улице - результат отрицательный. а я его все равно хотел менять - мне не удобно, если ездить длительное какое то время и особенно по пересеченной..горький повод и минус 210 тысяч на комплект: седла+подседела+эксцентрика+красного маячка)) И 99 %, што это пьяные дрыщи малолетние сделали, дернув 2, 5 литра боброва на рыло. так што все очень относительно на счет того, где оставлять, на сколько...как )

В Европе ещё как тырят велики.. те жа наши соплеменники... а в Лондоне есть целые банды цветных и не очень шпанюг.. с большими болт-катерами перекусывающими в 3 сек тросы раного диаметра..

так два моих соседа лишились великов в разных местах города в течение одной (!!) недели... я покупал на рынке вероятно краденые велики и особо не парился угрызениями совести.. такой я гад значит )

а сам купил стальную скобу... ну или вело-курьеры возят с собой толстенные ЦЕПИ и амбарные замки на них))) да, и колёса пристёгивать вместе с ними... сёдла или на болты или снимаем )

Сейчас в Европе велосипеды тырят по-хитрому. Рассказывали, вот у магазина стоит вел, пристегнутый велозамком ну не важно к чему. Подходит вор, цепляет свой велозамок и отходит в сторонку, наблюдает. Приходит владелец, отцепляет свой замок и опа - ступор, шок, истерика и т.п., затем кидается в магазин за помощью, инструментом, советом или еще чем, хз. В это время подходит вор, спокойно снимает свой замок, садится на, как-бы "свой", вел и уезжает, со стороны ничем не привлекая к себе внимания.
Поэтому господа будьте всегда бдительны и не совершайте опрометчивых поступков

тут идейку подкинули...
продаются у нас наручники.... калёная сталь....
кто в европе бывает так и там купить можно (красивше и наворочение)
так вот....нидостаток один не ко всему пристегнёшь))) а вот оторвать уже - хренушки))))