Одинокий байк стоимостью 700$на улице. Надолго ли?

Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2009 в 01:55

...
Вот тебе пару ссылочек (далеко не все с форума).. решай сам...

и ###### Цитата сообщения от шуруп отправленного 23 Авг, 2009 в 09:10

А еще можно велосипед за 1050 на стенку повесить и любоваться...

Цитата сообщения от s\.nikovich отправленного 23 Мар, 2009 в 23:32

Решил купить хороший (по моим меркам) байк. На сколько минут можно его оставлять, пристегнутый тросом, на улице. Живы еще воспоминания детства про угнанную раскладушку возле "Летского мира" =8O.

Брат по несчастью :'( со мной вдетстве приключилась такая же беда, тоже от "Детского мира" только орленок, с тех пор вел я нигде не отавляю :C

s.nikovich
Автор

Спасибо всем. Попробую подытожить. Байк за 700$ в хозяйстве вещь бесполезная. Ни в магазин за бубликами, ни картошку привезти, ни на собрание нудистов-землепашцев во дворец республики. Так что идеи "повесить на стену и любоваться"и "квартиру оборудовать сигнализацией" звучат слишком зловеще своей реальностью, поэтому продавать свой Аист я торопится не буду.
Отдельное спасибо за "хутка-жутка" - очень развесесил |-)_).

надо провести эксперимент. поставить пристегнутый/не пристегнутый вел в людном месте, где велика вероятность что его украдут. неподалеку сесть. взять пиуко/сок и сидеть разговаривать про велосипедную жизнь....

2 проблемы.
1. где же место такое в котором его могут свиснуть
2. сидеть придеться возможно долго.
3. в качестве катализатора вел все таки лучше не пристегивать ;D

Удалённый пользователь

уже пробовали.
поставили вел, правда, не очень дорогой.
пристегнули замком и ушли на другой берег реки, дежурить и наблюдать.
за 1+ часа ожидания никто не появился.
ставили недалеко от места, где спёрли байк у одного из форумчан

в эксперименте важно быстро добежать до вела по сигналу, который подаст подозрительный незнакомый человек , подходящий к велу ;D

s.nikovich
Автор

Я понял, что место дислокации байка должно быть между пивнухой и стройкой |-)_)

Если планируется РЕГУЛЯРНО оставлять байк в одном и том же месте, то конечно же не стоит. Примелькается очень быстро на глаз не добропорядочных граждан. Однако я думаю, что если заскочить на пару минут в магазин и пристегнуть его - ничего страшного. Но опять же, дело в цене - более 700уе я бы не оставлял на радость мошенникам.

Это параноя ..... а еше нужно все время ездить в каске (хотя 100% зимнего пробега я так и делал ) , а еше по тротуару не быстрее 15-18 кмч , а прыгать через чтонить так ет ваааше караул , вел оставлять можно , но только если чакры чистые и аура светлая , а иначе и Ваше выходить на улицу не стоит.

Удалённый пользователь

скажу своё ИМХО.
я свой Фуджи оставляю. И на 4 пары оставляю.
но бегаю смотреть каждые 45 минут, или чаще, если можно из аудитории в окно увидеть.
если нет возможности хотя бы раз в час проверить - на веле не поеду.
если потенциальный вор увидит, что хозяин выходит контролировать вел - не полезет - можно попасться. они не рискуют.
а вот Антем бы не оставил=)
больше чем на 10-20 минут

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 25 Мар, 2009 в 11:59

скажу своё ИМХО.
если потенциальный вор увидит, что хозяин выходит контролировать вел - не полезет - можно попасться. они не рискуют.

:D :D :D а если не увидит??? Лень вероятность считать, но что то мне кажется что 3 минуты в час... как то не особо воодушевляет)

всё это очнеь печально :( надо найти способ. Говорят н контактах типа игбитера, намного меньше вариантов остаться без вела. На них без спец обуви оч тяжело уехать.

Удалённый пользователь

думаю метров 900 при желании можно и на них....

Цитата сообщения от отправленного 25 Мар, 2009 в 20:12

думаю метров 900 при желании можно и на них....

вряд ли. они не зря называются "Яйцебойка". ты бодренько запрыгиваешь на чужой лясик, пытаешься крутить педали, нога соскальзывает, тело резко подается вперед и больно стукается промежностью о верхнюю трубу... :]