Viktor4aika
Автор

Даааа.... Вот это была раздача... Вот это было Рубе!!!!! Рубилово!!!
Сегодня Том Боонен получил четвертый в своей карьере булыжник из этой легендарной брусчатки, став в очередной раз победителем этой нечеловеческой Гонки... Почти 50 последних километров он проехал в соло-отрыве, привезя ближайшему преследователю почти минуту-сорок. Боонен установил также новый рекорд - еще никому не удавалось выиграть два раза этот чудовищный тандем гонок из Тура Фландрии и Париж Рубе...Даааа!!!!!

Завалы не заставили себя долго ждать.... И вот, уже все бегут с велосипедами над дорогой по насыпи, по пашне, пытаясь оббежать место завала... Кто-то лежит на брусчатке.. Кто-то поднимается... Кому-то повезло, и он был впереди, и используя момент, продолжает удирать...

Давайте, мужики - Витя ща поможет!!!

Дальше всё опять продолжается... Адский расколбас... Долбилово...Крутилово....Страдалово.... Как мотооператоры это снимают в течении шести часов - вообще не понятно... но они снимают...А мы с пацанами крутим... вон кто-то опять улетает в ограждение...Мля.... сам чуть не грохнлуся...

Около 50 - ти километров этой 257 км гонки проходит по такому злому булыжнику, что ни одна злая собака рядом не курила... Но ребята жарят и жарят... Боле двадцати участков с таким покрытием!!!... Тысячи зрителей на обочинах.. Машут, хлопают, кричат... Но, наверное, гонщики их вовсе не замечают, тут совсем не до них... Постоянные падения...Проколы...Меяются колеса, меняются велосипеды... Кто-то идет с велосипедов вдоль дороги, потому что техничка неможет здесь подъехать... а соперники мчатся мимо... Дорога узкая, плюс ко всему, если это вообще можно назвать дорогой. Это один из самых ровных участков:

И вот убрался Поццато... В говнище убрался.. На крутом повороте просто улетел... Падать на асфальт - жестоко и больно, и целым встать трудно... Если цел, то конкретно ободрался уж точно... Падать на ТАКОЙ булыжник на скорости - это вообще ПОЛНАЯ ЖОПА... А Поццато очень мог рассчитывать на результат, он хорошо шел и было много шансов... Но тем и интересна эта гонка - здесь может всё поменяться в момент, и ничерта не ясно до самого конца...Не знаю, как парни, но я уже подзадолбался...

И вот, начал намечаться отрыв. Но ведь еще целых 50 километров... Но да - начал. Том Боонен!!!!! Его команда хорошо помогла ему с организацией этого отрыва. Один прикрыл и вывел (Терпстра), второй проконтролировал тылы... Дальше, Том, давай сам...И Боонен выходит в соло отрыв... Так задолго?... Плюс, тут, правда, есть: на брусчатке скорость небольшая, и пелотон здсь скорее неудобство, чем помощь в борьбе с ветром. На этой скорости лобовое сопротивление треплет меньше, но зато - всё полотно твое и можно сосредоточится на вкручивании. К тому же, Бооннен выглядел весьма жизнеутверждающе..А с меня херачил пот...

Кошмар - станок это полный кошмар...Шо за велоспорт без ветра в табло???? Однако телек на улицу не возьмешь, и пацанов одних не оставишь, Поццато потеряли, не дай Бох ишо кого-нибуь лишимся...

И вот, он доводит разрыв до минуты... Бегут километры... Бетон сменяется брусчаткой и опять все сначала.... Вот уже скоро стадион... Этот трек под открытым небом, по которому гонщики проезжают несколько кругов и финишируют...

В Гордом одиночестве Боонен въехал на этот трек... И..... победил!!! Подъезжая к черте, он уже показывал четыре пальца на руке - количество его побед на этой чумовой гонке... И улыбался...

У Боонена камень, у меня весь полиэтилен на ковре в лужицах пота, камня почему-то нет...Странно? Почему Тому дали камень, а мне нет? Я ш вообще на финише раньше оказался... Да ишо и с полиэтиленом...

Интересен был момент в борьбе за 2ое и 3е место. На последних кругах стадиона пятеро ребят пытались друг друга перемудрить и вырезать к моменту финиша... В итоге, Себастьян Турго и Алессандро Баллан, в прошлое воскресенье ставший третьим на Туре Фландрии, только по фотофинишу были расставлены по пьедесталу. Турго выиграл у Баллана, прибавив на последних метрах, всего полтрубки, всего пару каких-то сантиметров. И вот Баллан опять третий, хотя обещал на своем твиттере "сбросить Боонена с колеса" еще задолго до въезда на Стадион... Дообещался)))

Гонка завершилась, но мы ждем следующего воскресенья, когда опять парни покрестив задницы, очертя голову, ринутся в бой!

Фотооператор по эту сторону экрана - Ян Чайка

Viktor4aika
Автор
Цитата сообщения от чд отправленного 8 Апр, 2012 в 20:43

Про технику пару слов было бы интересно. |-))

Добавил чуток фоток про технику...

А если про технику пацанов, то хочется отметить новую модель "Спешика" на которой ехал Боонен. Это новый Спешик со специальными вилками именно под Рубе, которые амортизируют, у них нет амортизаторов, как на горниках, но там как-то по хитрому все устроено, что они немного гасят этот расколбас.. Рама на скручивание и на поперечные нагрузки работает жестко, а на продольные, ну эти, которые неплохо бы гасить на этой адской дороге - она как раз их чуток сглаживает...

хотя вряд ли Боонен именно по-этому победил))))

Спеш Рубе это не новая модель. У нас такой есть в деревне, амортизация идет за счет силиконовых разрывов в задней и передней вилке. Для меня такое техническое решение кажется сомнительным, но слов из песни не выкинеш. |-))

Viktor4aika
Автор
Цитата сообщения от чд отправленного 8 Апр, 2012 в 21:19

Спеш Рубе это не новая модель. У нас такой есть в деревне, амортизация идет за счет силиконовых разрывов в задней и передней вилке. Для меня такое техническое решение кажется сомнительным, но слов из песни не выкинеш. |-))

Фигасе!!! ну я со слов Курдюкова... Хотя эти пацаны так крутят, что им, наверное, что ни дай, они будут херачить не хуже...

Viktor4aika
Автор
Цитата сообщения от scyld отправленного 8 Апр, 2012 в 21:29

Да, гонка была шикарная. Боонен красавец!

Поццато - тоже, красиво летел)))

Охренительное промо-видео про Рубе

Блииииннн.... а вот это видео про гонку воообще чума..... символизирует всю сцуть велоспорта
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=buQGibzq8Sg

Удалённый пользователь

а где можно посмотреть видео гонки а то я прозевал

Цитата сообщения от отправленного 9 Апр, 2012 в 03:42

а где можно посмотреть видео гонки а то я прозевал

на трекере уже выложили (последние 61 км, но обещают полную версию)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4016771

Зачётный отчётик!
А нет ли на рутрекере видео от Яна Чайки? ;)

Цитата сообщения от виктор чайка отправленного 8 Апр, 2012 в 19:15

Кошмар - станок это полный кошмар...Шо за велоспорт без ветра в табло???? Однако телек на улицу не возьмешь, и пацанов одних не оставишь...

Есть кое-какой выход. Можно вентилятор поставить перед собой, чтобы было хоть какое-то подобие эффекта присутствия, плюс какое-то охлаждение :)

Цитата сообщения от lexer отправленного 9 Апр, 2012 в 12:02
Цитата сообщения от виктор чайка отправленного 8 Апр, 2012 в 19:15

Кошмар - станок это полный кошмар...Шо за велоспорт без ветра в табло???? Однако телек на улицу не возьмешь, и пацанов одних не оставишь...

Есть кое-какой выход. Можно вентилятор поставить перед собой, чтобы было хоть какое-то подобие эффекта присутствия, плюс какое-то охлаждение :)

можно ещё фен одной рукой держать, ага ;)
а подобие брусчатки легко достигается ездой на ободьях (без трубок) предварительно обработанных кувалдой :D
з.ы. но ведь в апреле уже можно просто выкатываться…