Цитата сообщения от andykom отправленного 5 Сен, 2007 в 14:33

lpdot, если ты не догадался, то я сравнивал два велика, склоняя стартера к Salamander в выборе между ним и Rincon.

Rincon есть 06 и 07 года. По-крайней мере, в прайсе velo.by. Наличие и того и другого одинаково под вопросом.

Я очень рад за velo.by, но сильно сомневаюсь в возможности купить это вел новый в магазине.

А зачем сомневаться? Можно позвонить на Кирова и спросить. Они всю дорогу продают новые велосипеды предыдущих годов. Как и все остальные веломагазины.

И, заметь, я не жаловался на езду по бордюрам, а лишь сравнивал 2 стоковых вела ;)

Справедливости ради стоит отметить, что ты даже не указал, одинаковой ли ростовки эти велосипеды. Не говоря уже о других мелочах, в которых, как ты заметил, прячется дьявол.

lpdot, см. цитату:

Цитата сообщения от andykom отправленного 4 Сен, 2007 в 11:11

...
4. Весят велы примерно одинаково (ростовка одна и та же - 19)
...

В прайсе velo.by действительно есть обе модели. Интересно только почему их не было там весной и насколько 06 лучше чем 07.

Цитата сообщения от nfire отправленного 4 Сен, 2007 в 15:45

Master Chan +1
Я тоже за гибрид при таких условиях. Хотел чистый шоссер, но денег не хватило. Купил гибрид. Гоняю в основном по шоссе, но пока до него доеду, по таким дорогам/буреломам продираться приходиться, что шоссер наверное рассыпался (или я).

:) Вот-вот, полностью согласен, и у меня гибрид по тем же причинам ! :)

Цитата сообщения от andykom отправленного 5 Сен, 2007 в 15:04

lpdot, см. цитату:

Цитата сообщения от andykom отправленного 4 Сен, 2007 в 11:11

...
4. Весят велы примерно одинаково (ростовка одна и та же - 19)
...

Каюсь, не заметил - посыпаю голову пеплом.

В прайсе velo.by действительно есть обе модели. Интересно только почему их не было там весной и насколько 06 лучше чем 07.

Весной не было модели 07 потому, что их еще не завезли. Также и следующем году будут модели 07 наряду с 08, которые появяться несколько позже. Про разницу ты сам написал: обода отличаются, резина. Вероятно, раму сделали проще.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 5 Сен, 2007 в 15:24

Весной не было модели 07 потому, что их еще не завезли. Также и следующем году будут модели 07 наряду с 08, которые появяться несколько позже. Про разницу ты сам написал: обода отличаются, резина. Вероятно, раму сделали проще.

Да фиг их знает - маркетинг штука сложная. Рамы думаю никто не трогал. Весной как раз не было 06, тока 07 - вот я и удивляюсь - откуда к концу сезона 2007 взялись велы 2006 года.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 5 Сен, 2007 в 01:01
Цитата сообщения от dizayner отправленного 5 Сен, 2007 в 00:35

плохому танцору жмет что-то... дело не в весе, выносе и прочем. дело в умении и привычки к байку. а вынос, вес, посадка, провис\подъем каретки - это все второстепенное, но довольно весомое, что бы игнорировать.

Clooner, это все - действительно второстепенно. Даже не парься по поводу геометрии, веса, высоты каретки, длинны выноса и подсидельника. Даже выбор ростовки абсолютно некритичен. Купи себе Бэст или что-нибудь в таком духе. Хороший танцор и на таком сможет ездить. И яйца мешать перестанут со временем.

речь шла про дергание байка. дай мне Бест, а я тебе дам свой Уно. Могу поспорить, что на Бесте у меня банник будет больше чем у тебя на Уно. )

Цитата сообщения от clooner отправленного 4 Сен, 2007 в 05:46

Приветствую!

Первый нормал вел.
Долго мучался с выбором, что посоветуете стоит ли сразу брать вел дороже 500уе?сначала сколнялся к Келисам , но потом шире посмотрел на вопрос :)
Не знаю сколько точно денег будет, поэтому выделил выбранные модели в 2 категории :

  1. в радиусе 400уе:
    scott reflex 40-50 , giant rincon-yucon , corratec X-Vert Motion, kellys quartz-salamander.

  2. в радиусе 500 :
    scott reflexx 30 , giant Terrago на вибрейках, corratec X-Vert Expert, kellys magnus-magic.
    до скэйла не дотянусь:(

как еще вариант- в Киеве модели Specialized по разумной цене вроде есть.

Могу попрыгать на бордюры и чуть повыше, но основной упор - скоростная езда как по асфальту , так и за городом , так сказать легкий кросс-кантри :)

Ткни ся электрошокером, у ринкона двойные обода, отьездил 3000 км , из них половину в тех местах куда не заезжала гусеница танка, нееееебольшая восьмерочка нарисовалась после метрового дропа на бетон....
берите, что хотите....забадало, спецов развелось мля, что б вы так ездили как сдесь трындите....

Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 6 Сен, 2007 в 18:34
Цитата сообщения от clooner отправленного 4 Сен, 2007 в 05:46

берите, что хотите....забадало, спецов развелось мля, что б вы так ездили как сдесь трындите....

Согласен, приятно слышать!

Автор
Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 6 Сен, 2007 в 18:34
Цитата сообщения от clooner отправленного 4 Сен, 2007 в 05:46

Приветствую!

Первый нормал вел.
Долго мучался с выбором, что посоветуете стоит ли сразу брать вел дороже 500уе?сначала сколнялся к Келисам , но потом шире посмотрел на вопрос :)
Не знаю сколько точно денег будет, поэтому выделил выбранные модели в 2 категории :

  1. в радиусе 400уе:
    scott reflex 40-50 , giant rincon-yucon , corratec X-Vert Motion, kellys quartz-salamander.

  2. в радиусе 500 :
    scott reflexx 30 , giant Terrago на вибрейках, corratec X-Vert Expert, kellys magnus-magic.
    до скэйла не дотянусь:(

как еще вариант- в Киеве модели Specialized по разумной цене вроде есть.

Могу попрыгать на бордюры и чуть повыше, но основной упор - скоростная езда как по асфальту , так и за городом , так сказать легкий кросс-кантри :)

Ткни ся электрошокером, у ринкона двойные обода, отьездил 3000 км , из них половину в тех местах куда не заезжала гусеница танка, нееееебольшая восьмерочка нарисовалась после метрового дропа на бетон....
берите, что хотите....забадало, спецов развелось мля, что б вы так ездили как сдесь трындите....

рад за человека, которому нравятся стоковые колеса :)

Цитата сообщения от clooner отправленного 6 Сен, 2007 в 23:39
Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 6 Сен, 2007 в 18:34
Цитата сообщения от clooner отправленного 4 Сен, 2007 в 05:46

Приветствую!

Первый нормал вел.
Долго мучался с выбором, что посоветуете стоит ли сразу брать вел дороже 500уе?сначала сколнялся к Келисам , но потом шире посмотрел на вопрос :)
Не знаю сколько точно денег будет, поэтому выделил выбранные модели в 2 категории :

  1. в радиусе 400уе:
    scott reflex 40-50 , giant rincon-yucon , corratec X-Vert Motion, kellys quartz-salamander.

  2. в радиусе 500 :
    scott reflexx 30 , giant Terrago на вибрейках, corratec X-Vert Expert, kellys magnus-magic.
    до скэйла не дотянусь:(

как еще вариант- в Киеве модели Specialized по разумной цене вроде есть.

Могу попрыгать на бордюры и чуть повыше, но основной упор - скоростная езда как по асфальту , так и за городом , так сказать легкий кросс-кантри :)

Ткни ся электрошокером, у ринкона двойные обода, отьездил 3000 км , из них половину в тех местах куда не заезжала гусеница танка, нееееебольшая восьмерочка нарисовалась после метрового дропа на бетон....
берите, что хотите....забадало, спецов развелось мля, что б вы так ездили как сдесь трындите....

рад за человека, которому нравятся стоковые колеса :)

пля....это когда упрямость переходит в крайнюю стадию?

Цитата сообщения от bob отправленного 6 Сен, 2007 в 19:56
Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 6 Сен, 2007 в 18:34
Цитата сообщения от clooner отправленного 4 Сен, 2007 в 05:46

берите, что хотите....забадало, спецов развелось мля, что б вы так ездили как сдесь трындите....

Согласен, приятно слышать!

Что хош не бери, бери чтоб рама под цвет глаз подходила!!
|-))
Я бы брал че-нить из рефлексов.

Цитата сообщения от andykom отправленного 5 Сен, 2007 в 16:08

...
Да фиг их знает - маркетинг штука сложная. Рамы думаю никто не трогал. Весной как раз не было 06, тока 07 - вот я и удивляюсь - откуда к концу сезона 2007 взялись велы 2006 года.

когда настала очередь где-нибудь в Мск завозить модели '08, встал вопрос куда девать остатки '06... Вот и всплыли тут... ,-)

Автор
Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 7 Сен, 2007 в 00:35
Цитата сообщения от clooner отправленного 6 Сен, 2007 в 23:39
Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 6 Сен, 2007 в 18:34
Цитата сообщения от clooner отправленного 4 Сен, 2007 в 05:46

легкий кросс-кантри :)

Ткни ся электрошокером, у ринкона двойные обода, отьездил 3000 км , из них половину в тех местах куда не заезжала гусеница танка, нееееебольшая восьмерочка нарисовалась после метрового дропа на бетон....
берите, что хотите....забадало, спецов развелось мля, что б вы так ездили как сдесь трындите....

рад за человека, которому нравятся стоковые колеса :)

пля....это когда упрямость переходит в крайнюю стадию?

вы о чем :) пока упрямство и некоторую агрессивность в этой ветке проявляете Вы, а на меня Вы проецируете уже свое внутреннее состояние.Мне пох какой вел брать, просто хочу сови деньги вложить с максимальной эффективностью
Пока склоняюсь к giant за 480 , ростовка есть.В детсве на орленке ездил, достаточно экстримально ездил и всяко бывало, но в восторге был, так что может ваще к супербоу душа лежит :)

А по поводу колес- мало кого устраивают стоковые колеса, вот и всё :)

Но в Минск никак не выбирусь, ща вот с коленом трабл какой-то : на ровном месте воспалилось и больно согинать и оч некомфортно ходить, хотя недели 3 уже не катал на веле.Сегдня полегче уже, но ума не приложу откуда проблема возникла:( но вроде побаливало колено немного, на каток неделю назад ходил-все ок было, катаюсь хорошо, для того кто только на массовое ходит, а не в хоккей играет.

А ваще, когда доеду до Минска, буду по моделям смотреть, что понравится по ощущениям, то наверное и возьму, хоть джайнт , хоть келлис магнус или еще чего )

Цитата сообщения от error404 отправленного 7 Сен, 2007 в 14:21
Цитата сообщения от bob отправленного 6 Сен, 2007 в 19:56
Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 6 Сен, 2007 в 18:34
Цитата сообщения от clooner отправленного 4 Сен, 2007 в 05:46

берите, что хотите....забадало, спецов развелось мля, что б вы так ездили как сдесь трындите....

Согласен, приятно слышать!

Что хош не бери, бери чтоб рама под цвет глаз подходила!!
|-))
Я бы брал че-нить из рефлексов.

я б тоже 30й взял , без особых раздумий, еслиб они в медведе были :(((

Цитата сообщения от clooner отправленного 8 Сен, 2007 в 08:58

А ваще, когда доеду до Минска, буду по моделям смотреть, что понравится по ощущениям, то наверное и возьму, хоть джайнт , хоть келлис магнус или еще чего )

Не могу удержаться от подначки: когда ты соберешься в минск за велом, то попробовать не сможешь ничего - у одних не окажется модели в наличии, у других ростовки, у третьих вел окажется в разобранно-ненастроенном состоянии, а веломеханик занят/болен/в отпуске.
Совет - договорись с форумчанами, у которых имеются интересующие тебя велы о встрече и попробуй разные байки. Затем, определись со своими предпочтениями и вперед по магазам - заказывать интересующую тебя модель.