Помогите с треком для первого велопохода с женой

Автор

Удалось уговорить жену прокатиться со мной в отпуске 5-7 дней на велосипеде. Теперь главная задача не отбить у нее желание кататься потом. Если со сборами все вроде боле-менее понятно, то с маршрутом вот большая проблема (только приобщаемся в велотуризму, опыта маловато). Пока планируем стартовать через 2 дня и предварительно рассматриваем направление Молодечно-Полоцк с заездом в Браслав и близлежащие озера. Если кто-то может помочь хорошим треком по второстепенным дорогам с хорошим покрытием будем очень признательны (супруга боится узких дорог с большим трафиком). Едем на гибридах на резине для асфальта и для хорошо укатанного песочка, ну и по гравию недолго могем. Планируемое расстояние в день 70-90 км.

70-90 в день может быть слишком.. может стоит сократить до 50-60, оставив время на поглазеть, погулять ножками, покупаться, вкусно пообедать в харчевне по пути.

p.s. где запланированы 60, так и неученка может оказаться (например поиск красивого/тихого места для стоянки, или облом с запланированной точкой), т.е. до 70 легко может выйти.
p.p.s. предусмотреть планы Б и В (т.е. как пути отступления, так и бонусные участки трека)

ну и удачи с погодой :)

Если попа не набита - после первого дня проклянете этот велопоход.

Автор
Александр, @alec70-90 в день может быть слишком.. может стоит сократить до 50-60, оставив время на поглазеть, погулять ножками, покупаться, вкусно пообедать в харчевне по пути. p.s. где запланированы 60, так и неученка может оказаться (например поиск красивого/тихого места для стоянки, или облом с запланированной точкой), т.е. до 70 легко может выйти. p.p.s. предусмотреть планы Б и В (т.е. как пути отступления, так и бонусные участки трека) ну и удачи с погодой :)

Вы наверное правы, 50-70 км выглядят намного реальнее. Да и супруга как-то воодушевилась от предложения слегка уменьшить суточный километраж. Погода обещает быть хорошей (тьфу тьфу, чтоб не сглазить), по этому и спешим стартовать уже завтра. А вот видения маршрута пока нету :-(
Честно говоря, думал будет легко найти готовый маршрут с подробным описанием дорог и достопримечательностей, но что-то пока безуспешно.

Если что, то доехали э. Были кровь пот и слезы, но счастливы что все завершилось. Проехали молодечно-вилейка-докшицы-ушачи-полоцк. П.С. ненавижу камут за его треки

что мешает на gpsies нарисовать свой под свои хотелки? пока еще фунциклирует

Автор

Санаторий Лесные озера
https://www.komoot.com/tour/t87468356?ref=atd
С 23-го по 36-й км был просто ад. Мы пробирались через бурелом, крапиву, брод. Вернуться назад было еще страшнее чем двигаться вперёд...

Автор

С опытом думаю придёт, по этому для первого похода и спрашивал помощи. А так, если бы все было гладко было бы не так интересно. А теперь зато есть что вспомнить

рисуете трек по векторным картам типа gpsies.com
потом просматриваете на космоснимке гугла или яндекса (разные части РБ отрисованы по-разному)
по генштабу на асфальтовом гибриде лучше не ездить
на gpsies.com полно готовых треков, ставьте фильтр велосипед и вперёд. Есть нюанс- некоторые треки там с навигатора, а некоторые отрисованы на компьютере т.е. фактически дороги может не оказаться, поэтому перепроверяйте по космосу.