Помогите выбрать: Cube Attention 2011 vs Felt Q 720 2011 vs Merida Matts TFS 300-D 2011

Удалённый пользователь

Доброго времени суток всем. Помогите пожалуйста определиться между Cube Attention 2011, Felt Q 720 2011 и Merida Matts TFS 300-D 2011.
Возникла сложность именно из-за того, что байки имеют одинаковую цену (хоть обвес и разных уровней).
У какого больше недостатков? Желательно определиться поскорее, т.к. байки сейчас на скидке (потому и цена одинаковая).
Благодарю за любой полезный совет :)

Удалённый пользователь

Про крутость бренда понятно. Но я думал, что Q720 - это уровень Cube Acid или Merida tfs 500-D... Или советуете все-таки купить ориентируясь на бренд?

По компонентам - я бы взял кубик. По внешнему виду - конечно тоже куб, +100 к пафосу)

SoloN
колеса тормоза манетки системы практически одинаковые
кассета цепь большого значения не инеют тк расходники
задний переклюк заганяцца на разницу между слх и хт нестоит
в палках откровения явно не случится
получается разница между велами только в вилках
разница между ними тоже не решающая
у всех трех вариантов свои достоитства и недостатки
как по мне
если вы весите 80кг и больше то самая лучшая это дарт на кубе
потом яб поставил фелт и мериду на 3-е место
а в целом тк велы очень близки
то выбирайте то что больше нравится по внешнему виду
и лучше подходит по посадке (если конечно можите оценить "подходящесть" посадки)

Удалённый пользователь

Все советуют cube, что ж, так оно скорее всего и будет. Сам выбирал между кубом и фелтом, мерида до кучи:) Единственное что мешало при выборе - хотелось взять более дорогой байк подешевле (скидка на фелт - 32%, на кьюб - 21%, в итоге одинаковая цена). Остался вопрос насчет ростовки cube (слышал она не совсем совпадает с общими таблицами) - при моем росте 181 ± 2 см брать 18" или 20" (были бы рамы 19", не спрашивал бы :))?

ростовка это индивидуально
яб сказал что 20" (сам езжу на 23" с 183см в лучшие годы)
но найдутся и те кто скажет 18"
если есть возможность
настройте экземпляры обоих ростовок и посмотрите как это выглядит

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Июн, 2012 в 18:20

ростовка это индивидуально
яб сказал что 20" (сам езжу на 23" с 183см в лучшие годы)
но найдутся и те кто скажет 18"
если есть возможность
настройте экземпляры обоих ростовок и посмотрите как это выглядит

Если бы была возможность, то само собой попробовал бы обе ростовки... Магазин находится в другом городе, буду заказывать с доставкой, 20" раму (раньше ездил на треке 19", так что действительно кубовские 20" будут лучше, чем 18";).

Спасибо всем за помощь в выборе.

Кому как, но ИМХО куб УГ :-/ На Бескидах 2 куба развалилось в хлам, хорошо хоть ездоки живые. С меридами таких проблем не видел.

Удалённый пользователь

Я хоть и планирую кататься по трассам аля Бескиды, но не с такими нагрузками для байка ( и себя тоже разумеется :)). Можно конечно посравнивать куб с меридой трейл 400-d, но пока мне ближе кк... вроде бы... блин, уже засомневался :-/

Цитата сообщения от отправленного 1 Июл, 2012 в 13:24

Я хоть и планирую кататься по трассам аля Бескиды, но не с такими нагрузками для байка ( и себя тоже разумеется :)). Можно конечно посравнивать куб с меридой трейл 400-d, но пока мне ближе кк... вроде бы... блин, уже засомневался :-/

Бескиды - это как раз таки самое настоящее КК, не больше и не меньше. Если дорогой вел для кк разваливается на кк трассе, значит, качество рамы оставляет желать лучшего.
Один из топовых подвесов в Бескидах (я себе когда-то такой хотел - больше не хочу):

Не показатель ! Даже плохо зажатый эксцентрик может привести к таким последствиям. Повдесы всегда будут нежнее ХТ по части задних перьев.

Удалённый пользователь

Ну все-таки за те деньги, которые я собираюсь потратить на байк ($700-750) - куб наверно предпочтительнее (по крайней мере интернеты не пестрят темами "порвал раму на cube, байк отстой", таких случаев хватает у всех производителей).

Удалённый пользователь

нессы, бери куб
тем более не известно поломался ли он при падении или струей керхера сдуло