Помогите выбрать: Cube Attention 2011 vs Felt Q 720 2011 vs Merida Matts TFS 300-D 2011

Цитата сообщения от mike отправленного 1 Июл, 2012 в 13:55

Не показатель ! Даже плохо зажатый эксцентрик может привести к таким последствиям. Повдесы всегда будут нежнее ХТ по части задних перьев.

Не аргумент. На бескидах развалили 2 куба: подвес (на фото) и ХТ (тоже вырвано заднее колесо). фото ХТ №26. Почему-то велы от других производителей так не крошило.
P.S. В кубе немецкого только покраска (вроде как) - рамы каталожный Китай.

Керхером смыло |-)_)

Как-то на веломании куб жёстко не котируют, ну а чо, грамотный маркетинх и у вас уже немецкий продукт премиум-класса из китайской каталожной рамы.

PS
Не катал, но на вид кубы симпатичный, особенно этот АМS.

Удалённый пользователь

Kai, w1zard, ну тогда порекомендуйте что-нибудь с рамой с уклоном больше к спортивному катанию, нежели матрасным покатушкам, за цену около 800-900уе (поищу предложение со скидкой).

Да нормальный этот куб, в таком замесе любая рама ушатается в такой-же хлам.

Удалённый пользователь

За те же деньги, что и Этеншн (даже чуть-чуть дешевле), есть возможность взять аваланч 1.0 2011 (Expert увы не потяну, ровно как и Acid'12/Ltd'11). Вилка уже хоть более-менее стоящая стоит (правда в одних источниках пишут 100мм, в других 120мм, как и передний переклюк - в одном месте деор, в другом аливио)... Что у кьюба лучше, чем у аваланча (кроме раскраски для повышения чсв :))?

Удалённый пользователь

кубы тоже как бы не длинные
глупо искать различие в двух одинаковых велах.
какой ближе к сердцу тот и бери

Удалённый пользователь

Но я и не собираюсь по асфальтовым прямым на время ездить :)
Да и вилку не хочется в будущем менять (я про дарт), пока она не развалится. И разве аваланч 1.0 не выше уровнем Этеншна?

Удалённый пользователь

Адыкватны Прыщурык, конечно ближе к сердцу кьюб (но это понятное дело хорошая работа маркетологов). Аваланч недавно только нашел за аналогичную цену.

Удалённый пользователь

выше\ниже лучше\хуже - все это вилами на воде писано.
представь, у тебя есть 2 вела, аваланч и куп.
на них проезжаешь во весь пыл один и тот же кусок трассы с разнообразным покрытием: песок, асфальт, и хороший грунт.

поверь, что на кубе, что на аваланче, разница в средней скорости будет не больше 0.2кмч. да и то она зависит по большому счету от погоды, ветра, и твоего состояния.

а если нет разницы - почему бы не взять то, к чему лежит душа.

Удалённый пользователь

А как же качество/надежность обвеса? Куда ни глянь, все хают дарт 3, мол и дубеет, и клинит, и вообще черти что и сбоку бантик. Тора конечно всего на уровень выше, но уже хоть ноги "правильной" толщины...
Ну а насчет короткой рамы GT - для моего роста 180-182см ростовка L думаю хорошо подойдет.
Я вовсе не убеждаю сам себя, что мне нужен gt с его вилкой и обвесом, а пестренький куб пусть идет лесом. Просто хочется услышать немного преимуществ и/или недостатков от людей, знакомых с байком этой марки. Про cube уже начитался, это и пафосный вид, и хороший маркетинг компании, и негатив в отношении любого xc до модели Ltd...