Помогите выбрать велик! Сезон-2014

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 23 Июн, 2014 в 10:04

По-моему, предлагать девушке с ростом 160 см найнер - это идиотизм.

Есть же серия Cannondale Tango 29 X (2014) -- у них рама занижена. Будет ли удобно ехать -- вопрос. Я прямо в магазине попросился посидеть с ногами на педалях. В итоге взял Cannondale Trail 29 X (2014) в раме М. Больше 100 км -- очень доволен.

Цитата сообщения от prot отправленного 23 Июн, 2014 в 12:51
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 23 Июн, 2014 в 10:04

По-моему, предлагать девушке с ростом 160 см найнер - это идиотизм.

Есть же серия Cannondale Tango 29 X (2014) -- у них рама занижена. Будет ли удобно ехать -- вопрос. Я прямо в магазине попросился посидеть с ногами на педалях. В итоге взял Cannondale Trail 29 X (2014) в раме М. Больше 100 км -- очень доволен.

Именно удобство езды я и имел в виду. Велосипед на 26" колесах более маневренный, чем на 29". Но Cannondale скидывать со счетов не стоит.
В общем, Варя, берите то, что Вам больше всего нравится и что будет для Вас более удобным.

Цитата сообщения от варя отправленного 23 Июн, 2014 в 11:32

пыс.если бы в Минске были бы 26 вроде http://catalog.onliner.by/prodimage/cnntw514/0#0 было бы гуд-если как все девочки судить по "перламутровым пуговицам"-внешне-красавец!!!!!!!!

Действительно красавец.

Подскажите подойдет ли мне по размеру рамы TREK 7.2 FX рама 17.5 дюймов.
Мой рост 168см. Для сравнения: GT Transeo 3.0 размер рамы M подходит мне впритык, т.е. стоя на полу ближе к седлу на раме не сидел но было только пару сантиметров в запасе.
Примерить вел возможности нет, до владельца нужно ехать 100км.

И может кто сравнит TREK 7.2 FX с GT Transeo 3.0? Я не очень понимаю в классах компонентов, достаточно в общих чертах.

Цитата сообщения от strider отправленного 23 Июн, 2014 в 23:30

Подскажите подойдет ли мне по размеру рамы TREK 7.2 FX рама 17.5 дюймов.
Мой рост 168см. Для сравнения: GT Transeo 3.0 размер рамы M подходит мне впритык, т.е. стоя на полу ближе к седлу на раме не сидел но было только пару сантиметров в запасе.
Примерить вел возможности нет, до владельца нужно ехать 100км.

И может кто сравнит TREK 7.2 FX с GT Transeo 3.0? Я не очень понимаю в классах компонентов, достаточно в общих чертах.

По ростовке не подскажу, но по отличиям решать будет то, что трек ригид. Сам пересел с гибрида с амовилкой на ригид и доволен. В плане тряски на плитке всё-равно решают покрышки, а в горы вы походу не собираетесь, так что уж лучше трек)

Цитата сообщения от zabrod666 отправленного 24 Июн, 2014 в 00:20

По ростовке не подскажу, но по отличиям решать будет то, что трек ригид. Сам пересел с гибрида с амовилкой на ригид и доволен. В плане тряски на плитке всё-равно решают покрышки, а в горы вы походу не собираетесь, так что уж лучше трек)

а что значит ригид? отсутствуют оба амортизатора?
этот трек сравним хоть как-то по качеству и накату с GT трансео 3.0? или просто скажите хороший ли TREK 7.2 FX вел? я про этот трек ничего не знаю
буду использовать для езды по городу

ну и по ростовке любые советы приветствуются

Цитата сообщения от strider отправленного 24 Июн, 2014 в 00:29

а что значит ригид?

Ригид эт да - жесткая передняя вилка. Олдскул таки :) А в такую цену они обычно почти совсем ни о чём (вилки с амортом). По оборудованию остальному они вродь "то на то" (про колёса не ручаюсь - может спецы подскажут). А без аморта трек хоть полегче будет. На 700x35 (трек) и без вилки норм будет. У меня был 700x38 с вилкой, а сейчас 700x28 без - да, жёстче, но доволен. Вилка вам ещё и усилия на асфальте гасить будет...

Цитата сообщения от strider отправленного 24 Июн, 2014 в 00:29

ну и по ростовке любые советы приветствуются

ну любые, так любые ;D
http://content.onliner.by/forum/205/66e/224621/800x800/69031ec24d89d888966fca9f308d8b46.jpg

Цитата сообщения от strider отправленного 23 Июн, 2014 в 23:30

Подскажите подойдет ли мне по размеру рамы TREK 7.2 FX рама 17.5 дюймов.
Мой рост 168см.

Подойдет. Мой рост 169см, катаюсь на велосипеде TREK 7.3 FX рама 17, 5.

Цитата сообщения от strider отправленного 24 Июн, 2014 в 00:29

... или просто скажите хороший ли TREK 7.2 FX вел? я про этот трек ничего не знаю
буду использовать для езды по городу

Хороший вел. Для езды по городу самое то.

[shadow=blue, left]Помогите с выбором: KROSS B4 или Cannondale trail 5 29[/shadow]

Рассмотрю и другие варианты. :) :D

Сьездил таки за велом ибо цена была вкусная, рама вроде действительно хорошо подходит под мой рост. всем спасибо за поддержку!:)
Вел выглядит практически новым (владелец утверждал что ездил на нем раз 10), но есть несколько милиметров биение в каждую сторону на заднем колесе. пришлось отрегулировать натяжение в-брейков чтобы не цепляли за обод.
Думаю что спицы неправильно/неравномерно натянуты. отсюда вопросы: как узнать что это спицы, а не кривая втулка или ось(кстати ось там есть или только quick-release от которого биение не зависит?).
бывает ли спицевой ключ который расчитан на определенное давление, чтобы все спицы натянуть одинаково?
идеально было бы найти такой на ebay/buyincoins/dealextreme, мне там проще всего заказать.
Тут это наверно офтопик, но пока не нашел подходящего форума. В какую ветку посоветуете писать?

Цитата сообщения от strider отправленного 24 Июн, 2014 в 12:05

Сьездил таки за велом ибо цена была вкусная, рама вроде действительно хорошо подходит под мой рост. всем спасибо за поддержку!:)
Вел выглядит практически новым (владелец утверждал что ездил на нем раз 10), но есть несколько милиметров биение в каждую сторону на заднем колесе. пришлось отрегулировать натяжение в-брейков чтобы не цепляли за обод.
Думаю что спицы неправильно/неравномерно натянуты. отсюда вопросы: как узнать что это спицы, а не кривая втулка или ось(кстати ось там есть или только quick-release от которого биение не зависит?).
бывает ли спицевой ключ который расчитан на определенное давление, чтобы все спицы натянуть одинаково?
идеально было бы найти такой на ebay/buyincoins/dealextreme, мне там проще всего заказать.
Тут это наверно офтопик, но пока не нашел подходящего форума. В какую ветку посоветуете писать?

Если втулка плохо зажата, то колесо может немного бить.
По поводу протяжки спиц колеса поищите соответсвующую ветку в разделе Веломастерская.

Всем привет! Необходима помощь знатоков:)
В наличии имеет GT Avalanche 2.0 на вибрейках, года эдак 2010-го. Время шло, велосипед меня целиком и полностью устраивал, однако наступил момент, когда было принято решение двигаться дальше.
Собственно, сама суть вопроса: хочется чего-то большего и лучшего:). Стиль катания: дороги (гравейка/асфальт), пересеченная местность, ну и немного экстрима временами (с лестниц попрыгать или что-то подобное).
Сезон начал в мае, в неделею в среднем километров 200-250. Рост: 169. Бюджет: 1 000, возможное превышение долларов на 200. Интересует МТБ.
Но! Если апгрейд текущего аппарата целесообразен, то приму советы и в этом направлении, так как привык к раме и посадке.
Буду крайне благодарен за действенные советы. Всем добра.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 24 Июн, 2014 в 17:00

Если втулка плохо зажата, то колесо может немного бить.

имеете в виду плохо зажат quick-release или что-то другое?

Цитата сообщения от strider отправленного 24 Июн, 2014 в 21:26
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 24 Июн, 2014 в 17:00

Если втулка плохо зажата, то колесо может немного бить.

имеете в виду плохо зажат quick-release или что-то другое?

И quick-release, и конуса.
Конуса должны так зажиматься, чтобы только не люфтить, т.е. не сильно. Но, что-то подсказывает, что это уже оффтопик.
Можно было и в личку написать, чтобы не плодить оффтопные сообщения.