Посоветуйте велосипед в районе 500уе чтоб самый-самый был ))

Цитата сообщения от ruff отправленного 28 Июл, 2009 в 05:21
Цитата сообщения от alion отправленного 27 Июл, 2009 в 23:24

А что Avalanche 1.0 Disk кто то отменял? я брал с 10% скидкой с 5 паспортами за 620$ - сейчас максимум 8% скидка итого будет 634$ - многовато для тебя?

Ну вот, неделю назад планировал до 400уе прикупить вел, вчера 500, сегодня уже 600 готов отдать ;D. Где ж предел, ещё неделю повыбираю и 800 пойдёт #). Нееее 600 ПРЕДЕЛ...наверно.. Ведь аксессуары там всякие ещё на 50 потянут.
1.Пожалуйста, посмотрите и отцените Келлис: http://www.vm.by/product_info.php?cPath=84_88&products_id=238&osCsid=75b448d6d840dbe46b2e717d0de2d651
Оборудование на порядок выше аваланча. 605уе, возможно скидки.
2. Идентичные вторые аваланчи. Первый с тормозами Tektro Auriga comp, hydraulic, dual piston, cold forged, второй с брэйками Tektro Linear Pull, 110 mm arms, 70 mm DIN pads и на 150тыс дороже. Вопрос: а. рационально ли доплачивать за эту гидравлику?
б. комфорт при использовании диск. тормоза стоит ли тех повышенных затрат которые он влечёт за собой?
3. Так, заранее, на всякий случай. За сок паспорт (3шт) на один день, желательно в центре или к западу от центра :). В л.с. контакты плс.

купишь за 600, покатаешь месяц захочешь за тыщу, так что сразу бери за 800, про аксесуары, наверное будет больше чем 50, если подходить основательно :]

Автор
Цитата сообщения от ykshev отправленного 28 Июл, 2009 в 06:29

купишь за 600, покатаешь месяц захочешь за тыщу, так что сразу бери за 800, про аксесуары, наверное будет больше чем 50, если подходить основательно :]

А куплю за 800, потом захочу за 1500 ;D
Аксессуары пока самые необходиме только.

Цитата сообщения от ruff отправленного 28 Июл, 2009 в 05:21

1.Пожалуйста, посмотрите и отцените Келлис: http://www.vm.by/product_info.php?cPath=84_88&products_id=238&osCsid=75b448d6d840dbe46b2e717d0de2d651
Оборудование на порядок выше аваланча. 605уе,

О, мэджик... Великое корыто))) Являюсь обладателем такого, дллиннющая рама, тяжеленная мягкая, ни разу неудобная, полный фуфел двумя словами - ТАНК на колесах.

ппц, чуваг, бери оловянч 2-й на вибрейках. покатай до конца сезона, хотя бы, весной подумаешь о нужнео м велике.
А то сейчас опять будет история, купил мегамажорный вел, то поломал, то испортилос - а я не знал, что нада вот так и тамк делать, а не так, как я делал...

дисковые тормоза у оловянча - агонь.

Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 28 Июл, 2009 в 16:46

О, мэджик... Великое корыто))) Являюсь обладателем такого, дллиннющая рама, тяжеленная мягкая, ни разу неудобная, полный фуфел двумя словами - ТАНК на колесах.
ппц, чуваг, бери оловянч 2-й на вибрейках. покатай до конца сезона, хотя бы, весной подумаешь о нужнео м велике.

Насчёт обладателя тяжеленного мэджика:
Kelly's MAGIC black - 12, 76 кг
GT Avalanche 2.0 - 13.3 кг (disc 13.7 кг)

Пока думаю Алаванч 1.0 брать. Остались L с дисками и M вибрэйки (я 174см). L великовата вроде, но удобней чем M. Возможно из-за широкого руля на M-ке. Пойдёт ли L под мой рост? Сидушка вставлена почти до конца, стоя на земле я упиреюсь в раму.

Цитата сообщения от ruff отправленного 29 Июл, 2009 в 09:36
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 28 Июл, 2009 в 16:46

О, мэджик... Великое корыто))) Являюсь обладателем такого, дллиннющая рама, тяжеленная мягкая, ни разу неудобная, полный фуфел двумя словами - ТАНК на колесах.
ппц, чуваг, бери оловянч 2-й на вибрейках. покатай до конца сезона, хотя бы, весной подумаешь о нужнео м велике.

Насчёт обладателя тяжеленного мэджика:
Kelly's MAGIC black - 12, 76 кг
GT Avalanche 2.0 - 13.3 кг (disc 13.7 кг)

Пока думаю Алаванч 1.0 брать. Остались L с дисками и M вибрэйки (я 174см). L великовата вроде, но удобней чем M. Возможно из-за широкого руля на M-ке. Пойдёт ли L под мой рост? Сидушка вставлена почти до конца, стоя на земле я упиреюсь в раму.

L много очень, М само то, а я воопще сторонник того, чтобы рама была на 1-2" меньше чем реально нужно.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 28 Июл, 2009 в 16:46

А то сейчас опять будет история, купил мегамажорный вел, то поломал, то испортилос - а я не знал, что нада вот так и тамк делать, а не так, как я делал...

Будет еще одна тема в веломастерской. Опять же расширение кругозора)

Цитата сообщения от ruff отправленного 27 Июл, 2009 в 18:58

С тормазами никак не определюсь.
А возможна ли замена дисковых на ободные и наоборот.

замена возможна, но очень дорого. дисковые тормоза требуют других втулок (обязательно) и других ободов (не обязательно, не не фэн-шуй, когда колесо под диск собрано на ободах под ви :) )
кроме того, если на вилке и/или раме нет крепления под дисковые тормоза - про апгрейд можно вообще забыть. [сейчас конечно придет Мамонт и скажет, что карбонитки - это наше все... ;D]

Цитата сообщения от ruff отправленного 27 Июл, 2009 в 18:58

Как тип торм. влияет на демонтаж колеса при перевозке в багажнике?

никак :)
просто стоит учитывать, что гидравлика сильно не любит, когда жмякают тормозную ручку при снятом колесе. так и на прокачку тормозов попасть можно

Цитата сообщения от ruff отправленного 27 Июл, 2009 в 18:58

Диски сложней в обслуживании, но как я понимаю долговечней?

нет. колодки придется менять чаще, и стоят они сильно дороже, чем для ви

Удалённый пользователь

Л однозначно много, я бы при таком росте S брал. Но это я. Голосую за М.

Автор

:)Принимаю поздравления! :D
Купил Аваланч Первый на вибрэйках за 580уе (со скидкой).
Сравнил со scale 80 в эту же цену- лёгкий, рама красивая низкая но вилка вроде похуже. И посадка слишком наклонная..для меня, непревычно, неудобно.
На моём руль широченный, говорят на бездорожье удобный. Пока думаю покататься и, нерное, поменять на более узкий. Там с дисковыми такой. В городе компактность не помешает.
И, благодарствую за оказанную помощь :).

Удалённый пользователь

Не рекомендую руль менять - в городе сильной разницы не будет, а вот удобства поубавиться значительно...

Удалённый пользователь

Бритва Окама - отхренячь все не нужное.
Вибрейковый? - спили кронштейны под дисковые тормоза.
Тяга переднего переключателя верхняя? - спили кронштейн для нижней.
Руль широкий - обреж
И конечно же не забуть с покрышек посбривать "волоски"

Цитата сообщения от отправленного 29 Июл, 2009 в 13:57

Бритва Окама - отхренячь все не нужное.
Вибрейковый? - спили кронштейны под дисковые тормоза.
Тяга переднего переключателя верхняя? - спили кронштейн для нижней.
Руль широкий - обреж
И конечно же не забуть с покрышек посбривать "волоски"

Самое главное забыл - поснимать все отражатели!
Минус 100г веса сразу!

Автор
Цитата сообщения от отправленного 29 Июл, 2009 в 13:57

Бритва Окама - отхренячь все не нужное.
Вибрейковый? - спили кронштейны под дисковые тормоза.
Тяга переднего переключателя верхняя? - спили кронштейн для нижней.
Руль широкий - обреж
И конечно же не забуть с покрышек посбривать "волоски"

Блин, зря насос с фонариком купил - ещё 100г лишние - понесу обратно ;D

На что спорим что фонарик отстойный купил и ночью нифига не будет видно? 8)