Посоветуйте велосипед в районе 500уе чтоб самый-самый был ))

Цитата сообщения от ruff отправленного 27 Июл, 2009 в 17:41

Спасибо за советы.
Вариант подождать не подходит, бо уйдут деньги на апгрейд акустики.
Мерида отменяется.
С прыжками значит подождём 8)
Пока склоняюсь к Аваланч. С вилками Rst Gila брать вообще не стоит или с конкретными моделями?
Келли как рамы, про XC magic black что можете сказать. Оборудование неплохое, но и ценник...
Жиант стоит ли смотреть, как то мне не очень.
Ещё интересует как гидравлика зимой работает, кто катается. Читал замерзает.
Теперь рассматриваю такие варианты:
1.Аваланч 2.0 (вил. Suntour xcr, v-brake Tektro) 510уе
2.Аваланч 2.0 Disc (+ гидр. торм. Tektro аурига dual pistons) 560уе
3.Kelly`s MTB XC magic black (SR Suntour xcr lo, v-brake Tektro, oбор. Diore, LX, XT) 605уе
4. Giant Rainen Disc-GW 09 (Suntour XTC V2, Giant Root hydraulic disc, 160mm rotors) 575уе
Надеюсь с вашей помощью выбрать вел, чтоб потом не пришлось жалеть о покупе, сравнивая с другими в этом ценовом сегменте.

"Пока склоняюсь к Аваланч."
Продолжай склоняться)

"С вилками Rst Gila брать вообще не стоит или с конкретными моделями?"
Вообще не стоит брать - УГ

"Джайнт стоит ли смотреть, как то мне не очень."
Хорошие модели вылазят из бюджета.

"Ещё интересует как гидравлика зимой работает, кто катается. Читал замерзает".
Не замерзает. Можно брать спокойно.

"2.Аваланч 2.0 Disc (+ гидр. торм. Tektro аурига dual pistons) 560уе"
Полюбому!

поищи нормальный б/у. С таким бюджетом можно нарыть очень приличный аппарат.
Или новый принципиально?
И вообще, больше обращайвнимания на обвес. Так как это твой первый вел, то важность геометрических характеристик рамы для тебя не очень актуальна.

Личное мнение: ГТ Аваланш 2 или Келис Маджик

Автор

С тормазами никак не определюсь.
У Аваланчей разница в 50уёв из-за тормозов. А возможна ли замена дисковых на ободные и наоборот. Диски сложней в обслуживании, но как я понимаю долговечней? Как тип торм. влияет на демонтаж колеса при перевозке в багажнике?
ocean Новый не принципиально. В б/у боюсь не смогу оценить износ деталей и состояние рамы. Всё детство откатал на "взрослике" по даче и пару раз на ракетах типа stels за 100уёв покатался ;D. Теперь вот решил исполнить детскую мечту.
Считаю 500 уе бешенные деньги за велосипед, но не люблю ширпотреп. А за нормальные модели от штуки платить не готов пока.
Навесное у Келиса хорошее, но переплачивая 40уе теряю гидр.тормоза.
Всё таки хотелось бы узнать разница в чём, что я теряю, если, к примеру, я буду переключатся не диором лх а алтусом?

Цитата сообщения от ruff отправленного 27 Июл, 2009 в 18:58

что я теряю, если, к примеру, я буду переключатся не диором лх а алтусом?

тоже самое теряешь, что потерял бы купив ладу калину вместо лансер Х

Цитата сообщения от ruff отправленного 27 Июл, 2009 в 18:58

С тормазами никак не определюсь.
У Аваланчей разница в 50уёв из-за тормозов. А возможна ли замена дисковых на ободные и наоборот. Диски сложней в обслуживании, но как я понимаю долговечней? Как тип торм. влияет на демонтаж колеса при перевозке в багажнике?
ocean Новый не принципиально. В б/у боюсь не смогу оценить износ деталей и состояние рамы. Всё детство откатал на "взрослике" по даче и пару раз на ракетах типа stels за 100уёв покатался ;D. Теперь вот решил исполнить детскую мечту.
Считаю 500 уе бешенные деньги за велосипед, но не люблю ширпотреп. А за нормальные модели от штуки платить не готов пока.
Навесное у Келиса хорошее, но переплачивая 40уе теряю гидр.тормоза.
Всё таки хотелось бы узнать разница в чём, что я теряю, если, к примеру, я буду переключатся не диором лх а алтусом?

Смотря где и что будешь катать, такие тормоза и бери)) если только по асфальту - тебе бряков по уши хватит (тока колодки сразу поменять на хорошие), и в весе -400 грамм)) про переклюки интересный вопрос: +1 к jaj, + это два абсолютно разныъх переклюка для разных систем скоростей)) + разные уровни)) любительский и полупрофи)) делай выводы)

еще можешь вот у этого товарища https://poehali.net/user/24619/ спросить может он тебе чего предложит. думаю за 5 сотен у него будет какой-нибудь интересный Schwinn.
по поводу сложности настройки и надежности дисковых механических тормозов замечу, что любые тормоза требуют тонкой настройки, но ничего действительно сложного там нет. есть плюсы и минусы у тех и у других. про все это уже много написано. попробовать стоит то и другое.
смотри есть ли крепления под диск на раме и вилке. если есть, то можно смело брать на ви брэйках, потом чуть что апгрейдишь. но вряд ли эта необходимость возникнет сразу.
по поводу вольтажа и неприспособленности его геометрии для быстрой езды замечу что с твоим ростом вряд ли такие проблемы могут возникнуть. он чуть коротковат по кравнению с чисто кантрийными велосипедами, но если захочется попрыгать это будет самое то.

Автор

С переключателями разобрался. Заехал в Бюргер, посмотрел, потрогал и понял что нужно начиная от диора. Корратеки там недорогие с диором, но на РСТ.
Всё таки Вольтажи мне пока не надо, да и скотты за такую сумму с начальным оборудованием.
Обдумал критерии к велосипеду.
1.ВИЛКА Suntour
2.ТОРМОЗА если диск то Tektro аурига.
В бургере келлис диор+лх по кругу с гидравликой шимано за 600 отдают. Думаю лучше с брэками и гидроформингом XC за 600.
3. ПЕРЕКЛЮ diore и выше. Хотя alivia более менее.

Ост. Аваланч на дисках и Келлисы: xc мэджик с брэйками и второй на гидравлике Шимано. Склоняюсь к XC magic с его оборудованием.
Завтра поеду GT трогать |-)) да и тест драйв не помешает.

А что Avalanche 1.0 Disk кто то отменял? я брал с 10% скидкой с 5 паспортами за 620$ - сейчас максимум 8% скидка итого будет 634$ - многовато для тебя?

Завтра с самого утра как только Синий Гризли откроется еду на первое ТО 8)

Цитата сообщения от ruff отправленного 27 Июл, 2009 в 22:29

С переключателями разобрался. Заехал в Бюргер, посмотрел, потрогал и понял что нужно начиная от диора. Корратеки там недорогие с диором, но на РСТ.
Всё таки Вольтажи мне пока не надо, да и скотты за такую сумму с начальным оборудованием.
Обдумал критерии к велосипеду.
1.ВИЛКА Suntour
2.ТОРМОЗА если диск то Tektro аурига.
В бургере келлис диор+лх по кругу с гидравликой шимано за 600 отдают. Думаю лучше с брэками и гидроформингом XC за 600.
3. ПЕРЕКЛЮ diore и выше. Хотя alivia более менее.

Ост. Аваланч на дисках и Келлисы: xc мэджик с брэйками и второй на гидравлике Шимано. Склоняюсь к XC magic с его оборудованием.
Завтра поеду GT трогать |-)) да и тест драйв не помешает.

по поводу скотов, если денег хватает возми какого начального аспекта. У знакомого позопрошлого года 55ый аспект, вроде с асерой сзади лучше работал чем свеже купленый деор на моём тогдашнем джайнте, так что раз на раз не приходиться и опять же имхо тормаза диски если уже брать то какие нибудь человеческие типа авидов 3 или бб7, все остальное что не трогал на велах в такой ценовой категории унылог г. Так что или сразу нормальные тормаза или же бери брейки и не парься

Дешевый Scott Aspect брать не стоит. Рамы там совсем не те, что в топовых (по крайней мере раньше так было). А ацера работала лучше деора отнюдь не потому что рядом красовалась надпись Scott.

оловянч второй, а ввот популять с леситниц и дропы - за 500 не купишь никак...

Цитата сообщения от ясныйперец отправленного 28 Июл, 2009 в 00:05

Дешевый Scott Aspect брать не стоит. Рамы там совсем не те, что в топовых (по крайней мере раньше так было). А ацера работала лучше деора отнюдь не потому что рядом красовалась надпись Scott.

ну я подозреваю кассета и цепь делают тоже своё дело, на джайнта сэкономят на этом и поставят деор, который настройке не поддаётся)

Цитата сообщения от valeryt отправленного 28 Июл, 2009 в 01:11

какие то странные деоры у вас...

может руки.сис?

на другом велосипеде настраивал переклюк без проблем и он работал как надо, в то время как мой деор напрочь отказывался, собстна даже после ТО его разумеется вменяемо не настроили :)

Автор
Цитата сообщения от alion отправленного 27 Июл, 2009 в 23:24

А что Avalanche 1.0 Disk кто то отменял? я брал с 10% скидкой с 5 паспортами за 620$ - сейчас максимум 8% скидка итого будет 634$ - многовато для тебя?

Ну вот, неделю назад планировал до 400уе прикупить вел, вчера 500, сегодня уже 600 готов отдать ;D. Где ж предел, ещё неделю повыбираю и 800 пойдёт #). Нееее 600 ПРЕДЕЛ...наверно.. Ведь аксессуары там всякие ещё на 50 потянут.
1.Пожалуйста, посмотрите и отцените Келлис: http://www.vm.by/product_info.php?cPath=84_88&products_id=238&osCsid=75b448d6d840dbe46b2e717d0de2d651
Оборудование на порядок выше аваланча. 605уе, возможно скидки.
2. Идентичные вторые аваланчи. Первый с тормозами Tektro Auriga comp, hydraulic, dual piston, cold forged, второй с брэйками Tektro Linear Pull, 110 mm arms, 70 mm DIN pads и на 150тыс дороже. Вопрос: а. рационально ли доплачивать за эту гидравлику?
б. комфорт при использовании диск. тормоза стоит ли тех повышенных затрат которые он влечёт за собой?
3. Так, заранее, на всякий случай. За сок паспорт (3шт) на один день, желательно в центре или к западу от центра :). В л.с. контакты плс.