Цитата сообщения от вв отправленного 9 Апр, 2009 в 12:42

Предложение
Бери гибрид Giant CRS 2.5 и меняемся вилкой, за жесткую стальную вилку с CRS предложу вилку со скотт спортстер P3 suntour nex 4510 ход 50 мм гидро локаут, в идеальном состоянии, пробег < 500 км по асфальту.
Вилочка со спортстера, думаю, дороже стоит, но
мне больше нравится жесткая вилка, по лесам я мало катаюсь.
Перестановка вилок моими силами за мой счет. Это не сложно.

Сори, на CRS2.5 обода не G6000, я перепутал. Обода на CRS -ах сам смотри живьем, они двустенные, хоть на сайте и не написано.

Предложение по обмену вилками в силе. Композитная с CRS1.0 тоже подойдет. Там точно обода G6000.

Спортстер P3 бушку продавали в барахолке, полистай.

Цитата сообщения от rae отправленного 9 Апр, 2009 в 14:56

Когда на жесткой вилке ловишь спрятанный в луже кирпич, конечно неприятно, но и аммовилка с ходом целых 50мм ... не поможет.

Не стану расхваливать амо вилки, но в редкой ситуации, когда ловишь невидимый кирпич, они как раз таки помогают и работают в этом случае на все свои 50 мм. Почти аналогично шлему ;D остальные 30 мм идут в зубы райдеру ;D

Цитата сообщения от вв отправленного 9 Апр, 2009 в 15:32

... и работают в этом случае на все свои 50 мм. Почти аналогично шлему ;D остальные 30 мм идут в зубы райдеру ;D

"а кто пристегнулся - как живые сидели..." ,-)

Автор

Почему никто ничего не написал про гибриды Трек.
Например модель Trek 7200 E? Чем она уступает GT и Скотту?

Тема немного отошла от обсуждения.
Или уже все пожелания высказаны?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от leopoldsergey отправленного 11 Апр, 2009 в 00:42

Почему никто ничего не написал про гибриды Трек.
Например модель Trek 7200 E? Чем она уступает GT и Скотту?

Думаю, что скоту рамой сильно, а GT немного рамой (у GT за счет дугой конструкции рама будет поперечно более жесткая, что даст лучшую отдачу энергии педалирования и мягче в продольном отношении, что дает чуть больше комфорта на плохих дорогах) и немного ценой.

Цитата сообщения от вв отправленного 9 Апр, 2009 в 15:23
Цитата сообщения от вв отправленного 9 Апр, 2009 в 12:42

Предложение
Бери гибрид Giant CRS 2.5 и меняемся вилкой,

Предложение по обмену вилками в силе.

Отзываю свое предложение по обмену вилками. Передумал меняться.

Цитата сообщения от leopoldsergey отправленного 11 Апр, 2009 в 00:42

Почему никто ничего не написал про гибриды Трек.
Например модель Trek 7200 E? Чем она уступает GT и Скотту?

Я напишу, потому что только на днях купил TREK 7.2FX... Жёсткий гибрид предпочитаю, потому, что, как и многие, считаю амортёр на таких велах просто лишним. Два дня тестировал в походе на очень разных дорогах и остался доволен. Удобное сочетание системы и задней кассеты, которое делает "длинные" передачи, на асфальте легко разгонял до 50 и хватало даже 7 ой звезды (12 зубов), а по песку не уступал горникам на соотношении 28/32 (!). Трясучий гравий тоже не испугал, мой горник с дешёвым амортизатором Suntour едет не намного мягче.
Скоту рама, наверно, уступает, но и цена там другая, у GT тоже рама хитрая, а навеска по-проще, а вообще я не слышал, чтоб кто-то поломал раму Трека))) - это ж как надо его эксплуатировать! Если честно, Трек - это просто моё личное предпочтение, весь мой гараж из двух велов - Треки, а личное предпочтение при выборе - это тоже немаловажно :D