Рама 18" на рост 182 нормально ли?

пусть уже и поздно, но 18" - ни о чем не говорит.

лично видел две рамы 21" и 19.5", которые были ооочень близки друг к другу (та, что 21" - моя, по всем форумам скажут, что 21" под рост 182 будет велика, но рама прогулочная и мне она в самый раз).

Цитата сообщения от вв отправленного 25 Янв, 2009 в 14:36

стелс 930 18'' очень короткая рама для роста 182.

а 16" у 730 - вполне терпимо... Если не пытаться как на шоссере сидеть. #)

Цитата сообщения от ggv отправленного 25 Янв, 2009 в 15:28

да уж, спасибо, взбодрили (

Кто-то же должен правду сказать. У меня рост 182. У моей дочки стелс 930-18''. Мне выпало. Извините.
Поменяйте раму, на форуме было предложение, или - где купили (за доплату).

рост 181, велик - мерида с 20" рамой, мне само то. У друга рост чуть выше моего (183-184), у него стэлс 830 с рамой 21 вроде, ьак ьам седло нормально так выдвинуто еще (от длины ног конечно зависит). Сам садился -тож нормально.

Удалённый пользователь

а у мну рама 22 и рост 182 - самое то!!
рама Fuji
многое, как уже сказано, зависит от конкретной модели....

Автор

ну ладно, всем спасибо, придет сезон, а там посмотрим

Удалённый пользователь

ездил пару лет на раме 19" с ростом 187-188. все экспериментил, не мог подобрать приятную посадку. но потом настало щасце, когда купил вел с рамой 21".

Цитата сообщения от ggv отправленного 25 Янв, 2009 в 17:34

ну ладно, всем спасибо, придет сезон, а там посмотрим

угу. пока не стал ездить - ничего не поймешь. если только на первых же 200метрах не понял, что НЕ ТВОЁ.

я достаточно долго ездил на стелсе 20" при росте в 170. :]
да, для триала была ростовка слишком большой, а для походов - вполне нормально. отъездил на нем что-то порядка 5-6тыщ.

сейчас рок машина цунами 18". опять таки для триала могло быть и меньше, но для неэкстримального использования - в самый раз. хотя вначале когда стал ездить спина болела.. временами катился без рук, чтобы сбросить напряжение. после того как поставил рога - проблема исчезла. :)

так что ростовка - это дело привычки и предполагаемого использования. на большей ростовке посадка будет более вытянутая, на меньшей - легче будет на техничных участках и через завалы меньше железа нужно носить. |-))

p.s. на 20" стелсе и сестра ездила, при росте в 160 |-)_) была как муха на слоне, но ведь ездила! по 150км за два дня проезжала.