Цитата сообщения от alexan bobom отправленного 18 Июл, 2008 в 13:47

Просто правильно эксплуатируешь ты его...Как сказал bob, чем дешевле товар, тем более бережное отношение ему необходимо:):)

Имею в хозяйстве

  1. Сковородка чугунная, год рождения 1954, цена 16 руб. (кто не помнит ;D в 1961 была денежная реформа), производитель ХТЗ (Харьковский тракторный завод).
    Эксплуатация: газовая плита, электроплита, русская печь, костер, муфельная печь (цинк растапливал).
    Состояние 5+.
  2. Сковородка от Тефаль, оригинал. Дата производства 2007 год. Цена 45 баков.
    Эксплуатация: Газовая плита.
    Состояние 3-.

Поговорим про дешевый товар и бережное отношение ?

Здесь же речь не о сковородках идет!))) А вообще есть такой момент, что у советских изобретений запас прочности 60%!!!

Просто мне показалось, что т.к. Стелсы обзывают чугуниевыми, аналогия вполне уместная |-)) |-)) |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alexan bobom отправленного 18 Июл, 2008 в 14:43

Здесь же речь не о сковородках идет!))) А вообще есть такой момент, что у советских изобретений запас прочности 60%!!!

довольно интересно: запас прочности у сковородки +60%. если буржуйской у сковородки не сломается ручка и не отвалится дно от 5 драников, то совецкая выдержит не менее 8! |-)_)

катал на многих великах
у самого стелс 730 (2 года, пробег больше 5000)
так вот про ТО: мне так его настроили на первом бесплатном ТО, что ехать не возможно было, переключатели посбивали, тормоза по пережимали
совет: обратитесь к нормальному мастеру
я разбирался сам и могу сказать, что в начальной ценовой категории и в средней все зависит от настройки вела

ЗЫ: настроить руль(переключатели на нем), седло, задний и передний переключатели, тормоза посмотреть предварительно выправив 8-ки, желательно удалить 1-2 звена цепи (на стелсе алтус лучше будет работать в "раскоряченном" состоянии) и желательно из простого поставить каретку-картридж вместо чашек.

Цитата сообщения от yura отправленного 19 Июл, 2008 в 00:18

...и желательно из простого поставить каретку-картридж вместо чашек.

Уже сам задумываюсь над этим...Попал под сильный ливень - в итоге вымыло почти всю смазку с каретки, постоял ночь - привод клином стал - разобрал - подшипник полностью ржавый, вылизал все, что можно, почистил бензиином, поменял подшибники, теперь появился хруст... Где-то в подшипниках..ЕЩе раз все снял, почистил, новыми тряпками вытер, смазал, поставил - та же фигня...плюнул на это... лучше купить каретку-картридж и не парится!

Цитата сообщения от alexan bobom отправленного 19 Июл, 2008 в 02:58
Цитата сообщения от yura отправленного 19 Июл, 2008 в 00:18

...и желательно из простого поставить каретку-картридж вместо чашек.

Уже сам задумываюсь над этим...
...

а что, на http://velo.by/catalog/stels/mount/navigator_750.html> Каретка: VP, картридж

опять обманывают?

PS почему-то что седло нужно регулировать помнят все, а то что у руля с ручками регулировок не меньше (а степеней свободы там и побольше будет) - забывают...

Третий Стелс покупаем у подруг 2*710, у жены 730(2008) - ни у кого ничего не болит, не затекает... Правда, я на них ездить не могу долго - и попа и руки отваливаться начинают, но это взаимно - на моем тоже никто долго не выдерживает. :-/ Что неправильно делаем? ???

Цитата сообщения от abarmoth отправленного 18 Июл, 2008 в 14:06

руки в кистях отнимаются минут за 5 притом так, что не чувствую их вообще (ощущение как когда ночью отлежишь).

имхо это у стэлсо-сборщиков замануха они любят руль в выносе ставить такчто концы грипс смотрят вниз а манетки с рычагами торчат акурат вперед

+1
достаточно просто настроить более удобный наклон манеток и тормозных ручек.
картинка:

как думаешь, какой руке удобнее? :]

кроме того, не лишними будут рога. которые так же лучше располагать под наклоном "больше вперед, чем вверх".
и совсем не обязательно большые гнутые, т.к. даже простые рожки добавляют достаточно вариантов хвата.

Цитата сообщения от alec отправленного 19 Июл, 2008 в 11:21

кроме того, не лишними будут рога. которые так же лучше располагать под наклоном "больше вперед, чем вверх".

У меня расположены где-то под углом 10 гр. к поверхности

Цитата сообщения от alec отправленного 19 Июл, 2008 в 11:21

и совсем не обязательно большые гнутые, т.к. даже простые рожки добавляют достаточно вариантов хвата.

ИМХО, гнутые поудобне будут

знаешь, если ты собираешся проезжать по 400 км в сезон то резона брать более дорогой вел нет. к тому же я соглашусь с тобой и в том что добавив 300 врядли почувствуешь разницу, хороший вел наверное будет стоить подороже, а зачем брать что-то среднее? у самого сейчас вел на стальной раме и с начальным оборудованием, и он, до оследнего времени меня полностью устраивал.

Цитата сообщения от jan отправленного 19 Июл, 2008 в 17:07

... у самого сейчас вел на стальной раме и с начальным оборудованием, и он, до оследнего времени меня полностью устраивал.

ну кто-то научился ездить, и катается на том что есть, а кто-то пытается научиться подбирая подходящий вел. По аналогии с авто - попробовал Жигули - не понравилось, что надо ремонтировать, попробовал Пежо - не понравилось что места много занимает, попробовал гольфа - не понравилось что ям надо бояться... Купил джипа - и теперь все боятся его. ;)