Срочно помогите с выбором Stels 930 vs Trek 3700

Klin
Автор

Помогите пожалуйста с выбором велосипеда Trek 3700 или Stels Navigator 930.
На днях был в велосалоне, продавец распрягался насчёт выгодной покупки Стэлса, мол и дешевле (разница где-то в 20-30$) и навеска получше и скоростей побольше (24 против 21 трековских), покупая трэк, якобы, я переплачиваю за более известный товарный знак. На вопрос о качестве рамы был ответ, что рамы обоих велосипедов делаются в Китае, хотя почему тогда на Стелсовскую раму гарантия 1 год, а на Трековскую - 3 года.
Помогите советом.
О себе:
Рост 169 см.
Вес около 60 кг.
Велосипед нужен для езды по автомобильным дорогам всех видов, по леснысным дорогам, тропам. Экстрималить не собираюсь, но ездить буду много и на большие расстояния, поэтому велосипед нужен надёжный.

Поиск рулит!!!

инфы на форуме уже в принципе достаточно!!! :]

https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/Trek-vs.-Stels/

здесь поднимался уже этот вопрос
но там только субьективные мнения... :)

Удалённый пользователь

Слушай там ведь разница в 50$ не меньше должна быть?
И еще обрати внимание на стелс890 там навеска повыше, а цена ниже. Я например буду себе такой брать.Если не появится что нибудь повкуснее.

Klin
Автор

Беда вся в том, что в Беларуси абсолютно нет выбора. Все салоны завалены стелсами, и в основном серии ниже 900-ой, трек ещё нужно поискать. Был в "Синем медведе" там торгуют Авторами. На первый взгляд вид у них ерундовый, да и по-моему соотношение цена-качество низкое. Может кто знает, все-таки есть места где можно купить других производителей тоже неплохого качества в этом ценовом диапазоне. Хотя я сомневаюсь что будет что-то приличное.

сам брал трек в синем мишке только весной.
были там и авторы и гарри фишеры и стелсы
но сейчас не сезон!!!

вы батенька собираетесь как я понял и скидки получить и купить нормальный вел???!!! |-)_)
скажу по секрету... на распродажу уходят велы которые не продали по разным причинам!!!

Klin
Автор

Mutantik, я тебя понял. Скажи, какая у тебя модель, раскажи о своих впечатлениях о ней, за сколько ты её брал весной. Слушай дай совет, может действительно не стоит падать на сезонную скидку, а подождать до весны, пусть и будет дороже этак на 60$, эту сумму я легко отложу до весны, а там и разнообразие появится и новые модели. Как ты думаешь?

Купили в этом году с батей 2 TREKа 3700, я проехал на своём 1500 км, а батя 2500 км, впечатления замечательные, за весь сезон только один прокол и ни одной поломки, вел достойный. Конечно навеску можно поставить и по-лучше, тогда будет ещё приятнее путешествовать и просто кататься.

У меня ТРЕК 3900 и покуда никаких проблем, только поменял обод, вынос, педали, но это все были падения. А так вел СУПЕР!

Klin
Автор

Вчера звонил в веломагазин, что на Динамо, из треков осталась одна модель 3900 размер 21" -- не на мой рост. Так что придётся ждать следующего привоза.

Подскажите, может есть ещё какие реальные магазины кроме Динамо, Велоцентра на Кирова 23 и Синего медведя!!!

Поездка в москву, вот вариант.

Купил в "мишке" Гэри... Тарпон, а дядька себе купил TREK 3700, абсолютно одинаковые..., тока рамы разные (это ведь одна контора)... Фишер красивше, он серенький с черным, а не попугай какой-то

А на распродаже дешевле не потому, что велы плохие, а потому, что не сезон, и выходят следующие поколения велов, причем по той же начальной цене, что и предыдущие, значи велы уже устаревающие обязаны стать дешевле. Причем чем дороже вел, тем больше разница, те, что стоили под 800, могут стоить под 600, а в германии (в серьезной европе), так там скидки до 50%.

А насчет плохих, продавцу выгоднее отослать плохой вел производителю, и менять по горантии, чем загонять на распродаже.

ИМХО

Всё просто!!!
Партию велов пригнали, продали самые покупаемые а "эксклюзив" остался... ;D
Типа рамы 21 или даж 24 и т.д.
дорогие велы большими партиями не привозят и вы это понимаете...
а скидки не из-за поломок а из-за того что нехрен всякое старьё на складах хранить!!!
ведь впереди 2006 год...

А может лучше подсобирать и купить вел получше?

Имхо это того стоит. В плане моделей может быть тоже что-то другое поискать, а не только на Trek и Stels? У меня, к примеру, два вела - Trek 4500 (который конечно по всем параметрам намного лучше Trek 3700) и Gary Fisher Wahoo (который немного хуже по оборудованию, чем Trek 4500). Цена у велов почти одинаковая - ~400 баков. Однако Gary Fisher гораздо приятнее в управление (субъективно, конечно), чем Trek 4500. Wahoo просто летит - на нем 25 км/час набираешь за несколько оборотов педалей. На Treke езда конечно не такая. Зато несравненно более мягкий ход. Имхо может действительно лучше подкопить денег и купить более достойный вел, на котором не страшно спрыгнуть с пяти ступенек или перелететь через корягу (всякое бывает ведь - я например, сегодня летел в парке Горького с горки и просто пришлось спрыгнуть с более полуметровой высоты, так как тормозить было поздно) и т.п.

На самом деле конечно, чтобы выбрать вел, надо покататься на нем, чтобы определить, подходит ли он...

Цитата сообщения от cybervit отправленного 20 Окт, 2005 в 03:23

Однако Gary Fisher гораздо приятнее в управление (субъективно, конечно), чем Trek 4500. Wahoo просто летит - на нем 25 км/час набираешь за несколько оборотов педалей. На Treke езда конечно не такая. Зато несравненно более мягкий ход.

не специалист и всё что скажу будет сключительно ИМХО, но.... с этими байками не всё так однозначно... т.к. у них разные ростовки.

У меня просто два велика Wahoo 19" и Trek 4500 18", поэтому высказываю свои субъективные впечатления.

и по теории меньшая ростовка добавляет динамичность, "вёрткость", а большая - накат.
по твоим же впечатлениям именно это и получается.

с другой стороны разные фирмы по разному ростовки определяют...