много мозга нужно чтобы получить ВУ и купить чермет за косарь-три? 6 средних ЗП попицот и я король короги //-(

рано рб к интернетам подключили, ой рано. и даже не в том беда, что каждый полиграфыч может высказать свое мнение - беда, что полиграфычы порой и есть мнение.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 18 Июн в 14:59

много мозга нужно чтобы получить ВУ и купить чермет за косарь-три? 6 средних ЗП попицот и я король короги //-(

Мозга много и не надо, чтобы и такое писать. Мир не крутится только в пределах ограниченного пространства вело/пешик.
Интересно, есть ли форумы, где пилоты вертолетов поливают пилотов самолетов

Цитата сообщения от calibrio отправленного 18 Июн в 17:40

Каждый сам должен думать о своей безопасности.

это верно. если еще налоги вернут, потраченные на содержание стражей безопасности, то думать будет вдвойне приятнее. но налоги фиг вернут. проще шариков стравить друг с другом. а самим смятанку есть и улыбаться

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 18 Июн в 17:49
Цитата сообщения от calibrio отправленного 18 Июн в 17:40

Каждый сам должен думать о своей безопасности.

это верно. если еще налоги вернут, потраченные на содержание стражей безопасности, то думать будет вдвойне приятнее. но налоги фиг вернут. проще шариков стравить друг с другом. а самим смятанку есть и улыбаться

ох, сейчас нас в другое русло завернет ) не будем оффтопить

Цитата сообщения от berg отправленного 19 Июн в 09:52

Продолжим

https://auto.onliner.by/2019/06/18/velo-196

Еще одно подтверждение, что слабоумные были, есть и будут. Легко отделался. И водитель авто в данном случае ни разу не виноват.

Пересекая проезжую часть не спешиваюсь никогда, но всегда снижаю скорость до скорости пешика и всегда убеждаюсь, что меня пропускают.

Цитата сообщения от calibrio отправленного 19 Июн в 10:07

И водитель авто в данном случае ни разу не виноват.

а ничего, что он обызан был пропустить велосипед? //-(

Цитата сообщения от mahadeo отправленного 18 Июн в 11:40

Во-первых соболезнования родным погибшей на Логойке... жесть

Не уверен что в тему но:
Сегодня пытался сесть на хвост электросамокату на тротуаре по Машерова от Красной до Куйбышева. Чувак валил довольно быстро, в районе 30км/ч. В итоге на одном из выездов со дворов не успел оттормозиться и влетел в переднюю дверь тачке которая ехала в попутном направлении и поворачивала с Машерова во двор. На мой взгляд виноваты оба. Все целы, на тачке небольшая вмятина, как я понял разошлись мирно. Будьте осторожны, ребята и смотрите по сторонам.

С какого это хера виноваты оба. Водилу на кол.
Я конечно же понимаю, что оба должны смотреть, соображать, рассчитывать траектории друг друга. Но водятел в любом случае несет ответственность. На самокате может быть ребенок, и не ПЧ - его территория.

Цитата сообщения от fastforward отправленного 19 Июн в 11:16
Цитата сообщения от calibrio отправленного 19 Июн в 10:07

И водитель авто в данном случае ни разу не виноват.

а ничего, что он обызан был пропустить велосипед? //-(

Нет не обязан, лясик не был еще в пределах видимости, он был довольно далеко за пределами проезжей части, где ехал авто. А вот лясик как раз таки видел поворачивающий авто, который ехал безопасно для окружающих и был вполне предсказуем в отличии от лясика. Лясик не убедился в безопасности своих действий, что и привело к ДТП, которое именно лясик мог предотвратить.

ЗЫ: Летайте безопасно для себя и окружающих, не думайте, что все вам должны, думайте о своей безопасности сами. Пешик почти всегда может быстро сменить свою траекторию, лясик дает небольшое чувство супермена и многое прощает нерадивому пилоту, мото дает огромное чувство супермена и почти не прощает ошибки. Что всех объединяет? - невидимость.

ЗЫ2: хожу пешком, езжу на веле, езжу на мото, езжу на авто, смотрю на ситуацию всесторонне.

Цитата сообщения от calibrio отправленного 19 Июн в 10:07

ЗЫ2: хожу пешком, езжу на веле, езжу на мото, езжу на авто, смотрю на ситуацию всесторонне.

это ты, конечно, молодец! но если бы в данной ситуации вместо лысика был трамвай (или поезд или камаз) "не в пределах видимости", то водитель так же был бы не обязан? подумай над этим, всесторонний...

Цитата сообщения от fastforward отправленного 19 Июн в 14:25
Цитата сообщения от calibrio отправленного 19 Июн в 10:07

ЗЫ2: хожу пешком, езжу на веле, езжу на мото, езжу на авто, смотрю на ситуацию всесторонне.

это ты, конечно, молодец! но если бы в данной ситуации вместо лысика был трамвай (или поезд или камаз) "не в пределах видимости", то водитель так же был бы не обязан? подумай над этим, всесторонний...

Вот ты упертый какой, похоже плохо тебя родители учили как надо дорогу переходить. Я свою дочку учу всегда, переходя дорогу, убеждаться, что тебя пропускают пусть это будет ПП с горящим зеленым сигналом светофора. Но часто вижу вполне взрослых людей идущих с мордой кирпичом, типа я прав, я в домике.
Дальше. Ты сравниваешь сравнимое с несравнимым, из разряда, вдруг, перед лясиком упал бетонный блок.
Дело в том, что водитель ожидает увидеть трамвай, камаз и т.д. на дороге и он их видит (хоть и не каждый иначе не было бы глупых дтп с теми же трамваями) и рассчитывает на то, что эти участники движения могут ехать с определенной скоростью и может спрогнозировать ситуацию. Опять же повторюсь, что пешики, лясики и мото незаметные в принципе, а быстродвижущийся "невидимка" становится незаметным еще больше.
В данной ситуации водитель ограничивает зону опасности разделительной полосой и тротуаром, рассчитывает на то, что по ПП будут двигаться пешики со скоростью около 4-8 км/ч, водитель не ожидает увидеть на ПП летящего супермена. Убедившись, что на проезжую часть больше никто не выходит, водитель продолжил движение, но тут вылетает наш супермен, который тормозить даже не умеет, тем более, повторюсь, ситуация была для лясика прогнозируема.

Цитата сообщения от fastforward отправленного 19 Июн в 14:25
Цитата сообщения от calibrio отправленного 19 Июн в 10:07

ЗЫ2: хожу пешком, езжу на веле, езжу на мото, езжу на авто, смотрю на ситуацию всесторонне.

это ты, конечно, молодец! но если бы в данной ситуации вместо лысика был трамвай (или поезд или камаз) "не в пределах видимости", то водитель так же был бы не обязан? подумай над этим, всесторонний...

а ты походу любитель на велодорожке давить пешиков, ну, а че! ты же прав ) нет? а че так? здравомыслие таки срабатывает?