Велорюкзак на багажник небольшой где такой найти ?

Автор

Поставил багажник - понял что пакетик с минимальным набором пляжных принадлежностей рамкой придерживать не вариант ))
В китае есть небольшие сумки например
http://www.aliexpress.com/item/Mountain-bike-bag-riding-a-bicycle-bags-bicycle-camel-bag-long-distance-cycling-saddle-bags-free/840686384.html
но это ж ждать два месяца (( на чейне ничего похожего не нашел.
а хотелось бы чтобы крепление еще какое то быстросьемное жесткое было, а не липучки как у китайцев.
где найти заказать такую штуку кроме китайцев (т.е чтоб приехало шустрее) ?
Здоровые туристические "штаны" не предлагать. не те задачи.

нашел продукцию компании ибера )
http://www.ibera.info/products/bags/bags.htm
вот все великолепно, только цена около 100$ в сравнении с китайцами растраивает ( и багажник похоже тоже придется купить их же системы. причем только крепящийся за подседел. не скажу что нравиться мне такая идея
может кто знает аналоги ?

C рюкзаком карма не позволяет ? )) Ну или на крайняк с напоясной сумкой, да или еще проще, пакет + стяжка(резинка) которая его намертво прилепит к багажнику.

А тем временем будет лететь та сумка с Китая, которую вы хотите, и как вернетесь с отдыха - прилетит товар ;D

Автор
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 29 Июл, 2013 в 23:04

C рюкзаком карма не позволяет ? )) Ну или на крайняк с напоясной сумкой, да или еще проще, пакет + стяжка(резинка) которая его намертво прилепит к багажнику.

А тем временем будет лететь та сумка с Китая, которую вы хотите, и как вернетесь с отдыха - прилетит товар ;D

с рюкзаком ацки потеет спина. ну и неудобно. варианты на крайняк то я сейчас и использую )) но хочется что-то функциональное и красивое, а не целофановый пакетик на веревочках )) китаец всем хорош - но завязывать все эти липучки в промежутке между крылом и багажником... подозреваю что невеселое удовольствие. хочу quick relaese, от иберы оно в сборе выходит как-то не божески (под 100 сумка, 50 багажник)

китайцы даже в сборе продают эти сумки ibera. правда еще дороже чем на ebay или в россии купить )

выгуглил я наконец на чейне нужный раздел
http://www.chainreactioncycles.com/SearchResults.aspx?Search=trunk+bag&SortBy=Price
пользовал кто подобное ? с виду функционально тот же китай - т.е крепление липучками. кто нибудь пользовал ? насколько неудобно крепить ?

даже у лонгуса (а приблуд этой фирмы у нас тьма) есть такие сумки. кто видел в минске живьем ? )
http://www.longus.eu/index.php?str=online_katalog&kategoria=LONGUS%20Bags

Автор
Цитата сообщения от engine отправленного 30 Июл, 2013 в 00:27

Турлан шьет похожее:
http://turlan.by/products/ryukzaki/velo/velosumka-krok-15.html

выглядит признаюсь убого по сравнению с зарубежными аналогами ) где купить/сколько стоит инфы тоже нет (( заявлено пара интернет магазинов - там их нет.

нашел вот тему интересную
http://www.bikeforums.net/archive/index.php/t-307167.html

I had an epiphany the other day, when experimenting with different bags on my rack. First, my rack has a rat-trap, so I know that this post will have little value to most.

I figured out that if I just threaded the straps on my rack trunk over just the rat-trap arm, there was just enough tension to hold it steady. It's fairly quick to lift the arm and slide the trunk on or off.

т.е идея крепить липучками сумку не к багажнику (что достаточно сложно), а к подъемной лапе. ее можно поднять и вынуть сумку без больших усилий. кто пробовал ? ;)
любопытно еще что "мышеловки" эти на багажнике он описывает как что-то дико устаревшее. это мы правда так от жизни отстали ? я ничего другого у нас в магазинах не видел )

Цитата сообщения от astanid отправленного 30 Июл, 2013 в 00:56
Цитата сообщения от engine отправленного 30 Июл, 2013 в 00:27

Турлан шьет похожее:
http://turlan.by/products/ryukzaki/velo/velosumka-krok-15.html

выглядит признаюсь убого по сравнению с зарубежными аналогами ) где купить/сколько стоит инфы тоже нет (( заявлено пара интернет магазинов - там их нет.

Раз не нашли, значит не судьба :)

Автор

а не. на шоп.бай все нашлось ))
http://shop.by/find/?findtext=%E2%E5%EB%EE%F1%F3%EC%EA%E0
но вот хоть убей убого наши сумки выглядят (( где они берут ткань столь неудачных расцветок...

заказал я себе http://www.aliexpress.com/item/New-Fashion-13L-Cycling-Bicycle-Pannier-Bag-Bike-Bicycle-Rear-Trunk-Bag-2-Colors-Free-Shipping/1131569460.html
но чувствую придет он уже когда валенки надо будет покупать ))

я делаю такие https://poehali.net/forum/velo-baraholka/aksessuary/bagazhnye-sumki-dlya-puteshestvij-iz-pvh-velobagazhniki-pod-zakaz-na-perednjuju-vilku./ материал у меня только пвх потому что мне он нравится а остальные ненравятся. сумку одну делать такую можно но выкройку придётся кумекать в общем 60 баксав не менее выйдет. по этойже ссылке есть ветка Глины ссылка.... она делает исумки из кардура иль ещё чего.... можешь и у неё штости спросить :)

DSC05717.jpg

Сумка от ноутбука...
можно легко отстегнуть...
помещается насос, камера, медицинские принадлежности и т.д.

да..кстати ....самое дяшовае ...купить сумку с карманами как надо а к ней пристрочить ременной ленты и лупучек и карабинов и кердец) иль сумку от нубука)

дёшава и сердито =8O :o

немного непонял про что ты спросил... иль это риторический вопрос?))) |-))

нет у нас много чаго....может и ненужны магазины энтия... не знаю.... в общем есть люди которые могут что-то сделать в дружбу...а если дорага по материалам то назаказ..ито карашо.... а что касаемо магазов то разорились бы они.... потому как они от оборота работают а тут не сверхдохода небудет ни оборота... :) ну и велы что в магазах продаются хорошие ....но какого нибудь эксклюзива нет смысла у нас искать..... потому как ставку опять-же делают на оборот..от.

а идей у нас много....и толковых людей.... но толку от ентого небудеть |-))

про себя скажу так.... почему я постоянно чтонить мастерю и делаю....потомучто либо этого нет....либо ошынь дорага и несовсем то.... и сумки стал шить потому что и на западе нет таких как мне надо и тут ...вот я купил пвх цвета который мне понравился(меньше грязь видна)))) и сделал выкройки.... сшил.... и доволен) протираю тряпочкой их иногда....и в грязь и в снег....едут...а то бы вечно чехольчики на сумки стирал ....иль мокрое всё возил //-(

вот сделал зеркальце сферическое к перчатке..от шарикового дезодоранта шарнирную часть скрепил проволочкой к шарику термофеном разогнул основание и к перчатке пришил.... джону понравилось..жевайс говорит))) артём друг мой уже сам себе такое рашил сделать.... и карашо....просто удобнее...на руле не очень на шлеме отвлекает и ломается....а тут в самый раз..... пойдёт эта идея дальше.... обязательно в китае наштампуют их потом мульёны и всего делов..)

болей нечага сказать...гау)