Воздушную вилку поставить на Specialized HardRock Comp 2010 и широкие покрышки

kiman.ru
Автор

В стоке стоит вилка RockShox Dart 2.5 SL, 80mm, Alloy steer and lowers, TurnKey adj. reb. w/ LO and preload adj., 13-15": standard spring, all others: "stiff" coil spring.

Посоветуйте рациональную воздушную вилку? Нравится Rock Shox Recon Silver Solo Air и Suntour RAIDON LO AIR. Кстати, Сантур весит 1, 9 кг, но дешевле, чем Рок Шокс. Эти вилки идут с ходом 100 мм. Если я поставлю одну из них на место старой вилки с ходом 80 мм на спеш ростовки 23", то как это отразится на езде? Может быть можно уменьшить ход вилки со 100 мм на 80 мм?

Попытаюсь поставить широкие покрышки 2.3" - так тоже если можно посоветуйте какие. Желаю добиться большего комфорта и мягкости при катании. Езжу по асфальту и по корням с гор (Чехия). Может быть покрышки пошире еще взять? Например 2.5"?

Цитата сообщения от dvuhpodves отправленного 13 Янв, 2011 в 03:04

Желаю добиться большего комфорта и мягкости при катании. Езжу по асфальту и по корням с гор (Чехия). Может быть покрышки пошире еще взять? Например 2.5"?

пока не пришел Мамонт, скажу :D
я бы купил подвес

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 13 Янв, 2011 в 09:12
Цитата сообщения от dvuhpodves отправленного 13 Янв, 2011 в 03:04

Желаю добиться большего комфорта и мягкости при катании. Езжу по асфальту и по корням с гор (Чехия). Может быть покрышки пошире еще взять? Например 2.5"?

пока не пришел Мамонт, скажу :D
я бы купил подвес

Пришел, прокашлялся, сказал, нужен гибрид и для афсальта и для корней.
А судьи хто?
А тормоза какие? - ободные? -
так фиг воткнеш туда широкие порышки,
не разойдутся рычажки колодок.
И в раму чэстных 2.35 войдут с натягом.
Поэтому гибрид, или шоссе с сосисом вместе

На Спешах ХардРоках вроде итак стандартные широкие покрышки стоят

Рекон + 2, 35, но ИМХО широкие покрышки - не сильно айс для простого каталова, оптимум 2, 0-2, 2

Обе вилки можно согнать до 80-и.

Дляч катания "с гор в Чехии", я бы брал ДХ подвес с ходами 200 - 240 Например Сантакруз В 10 или Норка тим ДХ, или Спеш Демо 8 ну и т.п.

иван, подскажи, а какой велосипед ты бы взял для катания с гор в алуште, если бы тебя кто-нибудь с собой позвал, а не как обычно?

kiman.ru
Автор

Так если Rock Shox Recon можно согнать до 80, то супер! А как рекон сгоняется - при переборке вставками или удобнее как-нибудь? С гор я катаюсь аккуратно, а на горы заезжаю своим ходом - даунхильный велосипед тяжелый для этого. Прнимаю, что мне подходит кантрийный подвес, но стоит дороже моего вела в два раза + женам сразу такой же покупаем. Бабки - велики.

А какие практичные покрышки 2.0-2.2" посоветуете для катания по асфальту и лесным трассам с корнями, иногда лайтового спуска с гор?

Цитата сообщения от dvuhpodves отправленного 13 Янв, 2011 в 14:47

Так если Rock Shox Recon можно согнать до 80, то супер! А как рекон сгоняется - при переборке вставками или удобнее как-нибудь? С гор я катаюсь аккуратно, а на горы заезжаю своим ходом - даунхильный велосипед тяжелый для этого. Прнимаю, что мне подходит кантрийный подвес, но стоит дороже моего вела в два раза + женам сразу такой же покупаем. Бабки - велики.

А какие покрышки для катания по асфальту и лесным трассам с корнями

разные для асфальта и лесных трасс с корнями))))

kiman.ru
Автор

Окей, понимаю, что универсальных покрышек нету. Есть, но они проигрывают узкоспециализированным. Поэтому сперва попытаюсь найти покрышки не меньше 2.2 для асфальта. Что скажете по поводу Schwalbe Big Apple? Спереди что-нибудь позубастее поставить имеет смысл?

Цитата сообщения от dvuhpodves отправленного 13 Янв, 2011 в 17:18

Окей, понимаю, что универсальных покрышек нету. Есть, но они проигрывают узкоспециализированным. Поэтому сперва попытаюсь найти покрышки не меньше 2.2 для асфальта. Что скажете по поводу Schwalbe Big Apple?

мишлен XC DRY^2 и для освальта и для сухих сыпучих поверхностей
ну и бональные швабры ройсинг ральф, по освальту не быстро дохнут, да и и на грунтах хорошо себя ведут
2.2 для освальта ... кхе кхе. КХЕ

Цитата сообщения от dvuhpodves отправленного 13 Янв, 2011 в 17:18

Окей, понимаю, что универсальных покрышек нету. Есть, но они проигрывают узкоспециализированным. Поэтому сперва попытаюсь найти покрышки не меньше 2.2 для асфальта. Что скажете по поводу Schwalbe Big Apple? Спереди что-нибудь позубастее поставить имеет смысл?

бггггггггг, спасибо поржал)

kiman.ru
Автор

Я катался в Минске - в нем можно выехать из дома и все время кататься по асфальту и так добраться практически в любую точку города. Сейчас я катаюсь по ровному асфальту, потом въезжаю в парк и еду вниз через кусты по грунту или траве с перепадом высоты 5-50 м, выезжаю на брусчатку жесткую из больших камней-кирпичей и несусь вниз метров 500 по такому серпантину, а потом в горку по плитке / брусчатке / асфальту. И так от 20-60 км за поездку. Иногда банник прыгну - заднее колесо может попасть на край бордюра - неприятно. Бывает катаюсь в парке большом: заезжаю на горки по асфальту, а потом по грунту, корням и камням вниз еду. В крутые горки иногда сложно заезжать, но с велосипеда слазить не хочется. Нужны покрышки вот для такого стиля катания.

Что скажете о Big Apple 2.15 назад http://jizdni-kola.online-sport.cz/voziky-za-kolo/prislusenstvi-k-vozikum/schwalbe-big-apple/?

Цитата сообщения от dvuhpodves отправленного 13 Янв, 2011 в 18:31

Я катался в Минске - в нем можно выехать из дома и все время кататься по асфальту и так добраться практически в любую точку города. Сейчас я катаюсь по ровному асфальту, потом въезжаю в парк и еду вниз через кусты по грунту или траве с перепадом высоты 5-50 м, выезжаю на брусчатку жесткую из больших камней-кирпичей и несусь вниз метров 500 по такому серпантину, а потом в горку по плитке / брусчатке / асфальту. И так от 20-60 км за поездку. Иногда банник прыгну - заднее колесо может попасть на край бордюра - неприятно. Бывает катаюсь в парке большом: заезжаю на горки по асфальту, а потом по грунту, корням и камням вниз еду. В крутые горки иногда сложно заезжать, но с велосипеда слазить не хочется. Нужны покрышки вот для такого стиля катания.

Что скажете о Big Apple 2.15 назад http://jizdni-kola.online-sport.cz/voziky-za-kolo/prislusenstvi-k-vozikum/schwalbe-big-apple/?

)))))))))))))))) |-)_)

Мне кажется Nokian Gazzaqloddi 3.0 отлично подойдут для этих целей. |-))

Удалённый пользователь

Kenda Nevegal+BlueGroove
А Большия яплоки оставь для туристов.