Выбор колёс.DT XR 4.2D/DT 240s. стоят ли своих денех?

Друзья, заканчиваем офтопик :)

Я понимаю, что это болталка, но все же не стоит злоупотреблять ;)

У каждого свои критерии выбора, но автор просил высказываться про 2 вполне конкретных варианта, так что упоминания "совсем других" вариантов IMHO не очень уместно.

Создайте отдельную тему и флудите там о том, какие дорогие/красивые/практичные колеса вы мечтаете купить/купили/купите/не купите.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от алкаш на мотоцикле отправленного 2 Фев, 2010 в 13:29
Цитата сообщения от miкола отправленного 23 Авг, 2009 в 23:14

Друзья, заканчиваем флудить :)

Я понимаю, что это болталка, но все же не стоит злоупотреблять ;)

У каждого свои критерии выбора, но автор просил высказываться про 2 вполне конкретных варианта, так что упоминания "совсем других" вариантов IMHO не очень уместно.

+1, но я не против предложений других вариантов, но в этой ценовой категории и с каким то обьоснованием что это будет лучше (легче, прочнее, лучше накат и т.д.), а не космические карбоновые колеса по 1500 за колесо:)
Barcas - если кто то готов отдать денег больше чем другие и он выбрал что то конкретное, не нужно предагать то, что стоит на порядок дороже, потому что это круче. :)

они не по 1500 :'( дешевле....к Mavic Crossmax SLR всё же присмотрись, я за тобой на колесе точно стану ездить любоваться ими ))

т.к. находимся мы в велоболталке (а это место для " обсуждения на отвлеченные темы. для общения байкеров друг с другом" ) и топикстартер намеренно создал тут тему, желая поболтать, то позволю себе (обоснованно :)) все же не заметить замечания по этому поводу Миколы и, не нарушая правила, отметить, что намекать на нищебродство большей части форума некрасиво. А судя по реакции отдельных товарищей мое сообщение все же нашло родственные нотки в их душе :-[.

Ну а так, как это болталка, а не веломастерская, где топикстартер, если бы его действительно интересовала техника, а не желание подчеркнуть свои фин возможности, разместил бы эту действительно интересную тему (тем более, что я тоже посматриваю на DT), то предлагаю немного расслабиться и улыбнуться:

Трейлрайдинг — Последний писк байкерской моды, первый синтетический стиль катания — проповедники собирают безудержно дорогие коляски якобы «для всего», но на деле катают по паркам с такими же увлеченцами средним возрастом за 30 лет, изредка выбираются в горы. После поездок пишут отчёты в стиле «надо подтягивать скилл» и долго, вкрадчиво чешут пузо. Любят обвешивать свой велосипед самым модным, дорогим и редким железом, в надежде что это прибавит уверенности в пути. Увы. Любят пиво и байки со встроенными открывашками для бутылок [13][14], обожают подбирать детали по цвету и постоянно меняют компоненты байка, так как предыдущие надоели. Отличная кормушка для всех причастных к велоиндустрии, общество потребления, хуле.

Велосипедисты люто, бешено дрочат на:
свой велосипед;
абсолютно всех представительниц женского пола на велосипеде. Даже страшных. И это правда[2][3];
снижение веса велосипеда любыми средствами;
дорогие девайсы сомнительной функциональности;
карбон (особливо КроссКантрийщики);
экзотично-гаражные, редкие и Ъ-пиндоские бренды

Желающие читают дальше по теме:
http://lurkmore.ru/Велосипедист/

З.Ж.
Прошу прощения за сложносочиненные предложения.
Жду развития темы.
Пишите.

з.з.ж.
а еще у форума есть одна интересная фича - можно заглянуть в профиль и почитать посты участника - иногда волосы шевелятся, как человек, который еще месяц назад просил совета, уже вдруг становится экспертом во всех вопросах :-[ мамма мия =8O куда мы все катимся :(

ИМХО

Колёсики DT, это такая весч, которую собрал, поставил на байк, задушил жабу, забыл, и катаешь заявленный ресурс подшипов в 15 тыр, после 15 тыр или меняем подшипы, или, что скорей всего, просто продолжаешь катать до появления люфтов в подшипах

Второй участник ... хоть я на них и не катался, но вышеизложенные проблемы которые появились у обладателя заставляют задуматься о их долговечности, + втулочки, это удешевленные копии американ классика у которых оч слабая грязезащита

pit, скептики, по понятиям конечно правы, но пишут от зависти. Поэтому их мнение в топку.

Бери DT на революшинах, или кроссмаксы, хотя бы, потому что они красивые. В следующем году, когда они тебе разонравятся, продашь мне.
Будут мне хорошие тренировочные колёса. :)

И вообще ездить надо на том, что нравится, а не на том, что рационально. ;)

Всё ИМХО, конечно.

почему-то все очень боятся сложностей с поиском спиц для готовых вилсетов... Можно подумать, вы каждую покатушку выламываете спицы... Я вот за почти 5 сезонов не помню ни одной серьезной поломки связанной с колесами или спицами - ни на своем байке, ни на байках попутчиков.
Ну а если уж такое случится, то, как говорится - карма такая...

Стоят, переднее собирать на Революшенах, заднее - надо подумать, если будешь катать как на нынешнем байке - то компетишн без вариантов, если будешь катать спокойнее - можно и револющены.
Микола во всем прав, кроме того, что сказал про "щадящий" режим для заднего колеса))))) режисчик будет еще тот...

Катаю на 340 втулках. Вес 95 кг. За 7 тыс пару раз снимал трещётку (прям со звездами, руками отдирал) смазывал и всё. Люфта нет, проблем с трещеткой нет.
Мой ответ - DT своих денег стоят.

Удалённый пользователь

Большие дядьки - дорогие игрушки. Так было всегда и будет. Но, думаю, не стоит забывать о тех кому в с самом начале жизни с самого не повезло, причем не по их вине. Сиротские приюты.
Например в такой благотворительной акции.

Дорогие форумчане и гости форума,

подведя итоги фестиваля "Троллея'2009" организаторами Фестиваля было принято решение помочь воспитанникам детского дома №2 в подготовке к школе и присоединиться к благотворительной акции.

Вы также можете принять участие в этой акции и собрать свой подарок для ребят!
Для этого можно всем вместе поехать 7-го сентября. Если у вас не получается поехать, тогда можно напрямую связаться с детским домом либо передать подарки координаторам: Lilu или Salamander.

Детям нужны канцелярские товары (дневники, офисная бумага и т.д.), а также улыбки и внимание.

Передача подарков и школьных товаров назначена на 7 сентября.
Время будет указано позже.

Представители СМИ, фотографы и просто желающие вручить подарки приветствуются.

Моральное удовлетворение получиш гораздо большее чем от колес

p_i_t
Автор

закрыл тему.
модеры почистите тему плз, этот цирк уже достал.


pashevich
по просьбе топикстартера тема жэсточайшэ почищена. тема опять открыта для конструктива. если начнется тот же флуд - закроем :|)

а какой тут конструктив - тов. Пит влупил кучку бабла в колеса, с его запросами вполне возможен вариант их продажи через некоторое время, но уже гораздо дешевле ... чуть что я первый на покупку

p_i_t
Автор

смотрю спецификации мерид 2010. что за зверь такой DT Swiss X1900 Disc Wheelset, де узнать че там за втулки

Цитата сообщения от питъ отправленного 4 Сен, 2009 в 10:09

смотрю спецификации мерид 2010. что за зверь такой DT Swiss X1900 Disc Wheelset, де узнать че там за втулки

У колёсикоф дити обычно циферками обозначается их вес. В данном случае 1900 гр на пару .Уверен на 95%.
А про фтулги .... я думаю на офф сайте есть уже инфа

p_i_t
Автор
Цитата сообщения от fox отправленного 4 Сен, 2009 в 13:13
Цитата сообщения от питъ отправленного 4 Сен, 2009 в 10:09

смотрю спецификации мерид 2010. что за зверь такой DT Swiss X1900 Disc Wheelset, де узнать че там за втулки

У колёсикоф дити обычно циферками обозначается их вес. В данном случае 1900 гр на пару .Уверен на 95%.
А про фтулги .... я думаю на офф сайте есть уже инфа

нема, в том то и дело
просто эти колесики на новом байке будут в стоке, нада уже думать куда их пристроить :)