Выбор между ASPECT 50\\Author Solution\\Merida SUB 20-V\\Giant Escaper +++ Giant Rincon//kelly's scarpe//Trek 3900//Trek 4300

Проехал на солюшене более 400 км из них по асфальту 2 раза по 60 км, остальное лес и говно... Устраивает все кроме сидушки. Если что еще интересно - спрашивай.

Вчера спустило у скалика задне колесо, причину пока не выяснил, но кататься очень хотелось, поэтому не выдержал и сел на свой старый бодрый Giant Rincon. Видимо, недооценил я его способностей. Он шёл как ураган, ну разве что тяжелее разгонялся. И давно я уже не слышал такого рёва покрышек об асфальт.
Даж как-то задумался апгрейдить этот аппарат.

Цитата сообщения от lexer отправленного 19 Май, 2008 в 09:35

Вчера спустило у скалика задне колесо, причину пока не выяснил, но кататься очень хотелось, поэтому не выдержал и сел на свой старый бодрый Giant Rincon. Видимо, недооценил я его способностей. Он шёл как ураган, ну разве что тяжелее разгонялся. И давно я уже не слышал такого рёва покрышек об асфальт.
Даж как-то задумался апгрейдить этот аппарат.

лексер, жму твою руку))) я свой так и не продал, а потому апгрейживаю, довольно сильно бьет по кошельку, уже сзади диорка, манетки, кассета на 9, цепь, втулочку хорошую купил... на очереди вилка и покрышки, и что я точно сделаю - куплю туже злую зубаиую резину. И как-то надо исправить посадку типо "парус"......

Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 19 Май, 2008 в 11:23

лексер, жму твою руку))) я свой так и не продал, а потому апгрейживаю, довольно сильно бьет по кошельку, уже сзади диорка, манетки, кассета на 9, цепь, втулочку хорошую купил... на очереди вилка и покрышки, и что я точно сделаю - куплю туже злую зубаиую резину. И как-то надо исправить посадку типо "парус"......

Согласись, аппарат стоящий. Да, действительно после скалика я на нём сидел почти вертикально, но он мне немного не по размеру, то есть ростовка 19, а мне больше подошла бы 17, но я подумал, что если поставить руль прямой, то посадка стала бы чутка ниже. Селдо после скаликовского там вообще подушка :). Думаю, что 9 кассету ставить не буду, хотя на вчерашних спусках рвал на 3-8 и даже появлялось желание поставить 3-9, но таковой ведь не оказалось :).

В общем, хочется чисто бюджетный апгрейд ему сделать: руль поменять, педальки контактные поставить и думаю, что передний голимый дискач стоило бы убрать нафиг (всё равно при максимальном нажатии на передний тормоз я двигаю байк и колесо прокручивается), поставить простой вибряк - чисто бюджетненький апргейд.

Зато его почти не жалко. Можно грязь месить и не париться.

Цитата сообщения от lexer отправленного 19 Май, 2008 в 12:36
Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 19 Май, 2008 в 11:23

лексер, жму твою руку))) я свой так и не продал, а потому апгрейживаю, довольно сильно бьет по кошельку, уже сзади диорка, манетки, кассета на 9, цепь, втулочку хорошую купил... на очереди вилка и покрышки, и что я точно сделаю - куплю туже злую зубаиую резину. И как-то надо исправить посадку типо "парус"......

Согласись, аппарат стоящий. Да, действительно после скалика я на нём сидел почти вертикально, но он мне немного не по размеру, то есть ростовка 19, а мне больше подошла бы 17, но я подумал, что если поставить руль прямой, то посадка стала бы чутка ниже. Селдо после скаликовского там вообще подушка :). Думаю, что 9 кассету ставить не буду, хотя на вчерашних спусках рвал на 3-8 и даже появлялось желание поставить 3-9, но таковой ведь не оказалось :).

В общем, хочется чисто бюджетный апгрейд ему сделать: руль поменять, педальки контактные поставить и думаю, что передний голимый дискач стоило бы убрать нафиг (всё равно при максимальном нажатии на передний тормоз я двигаю байк и колесо прокручивается), поставить простой вибряк - чисто бюджетненький апргейд.

Зато его почти не жалко. Можно грязь месить и не париться.

а у меня вот обратного пути нет)) но от этого агрегата я не откажусь...крепко сбитый вел. У этого вела комфорт еды по грунту независимо от его состояния выше чем по асфальту, трактор одним словом, и он мне нравиццо))) посадка странноватая за счет ростовки, но уже привык у мя, тож 19, но на 17 не могу сидеть там уж совсем вертикально. А сколько на нем грязи размешано на мелких передачу под горочку, када зубатая кенда проскальзывает и байк начинает скользить вдоль подьема...эхъъъ, чса заодно и дождики пройдут))) поеду на полигон)))

Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 19 Май, 2008 в 14:56

посадка странноватая за счет ростовки, но уже привык у мя, тож 19, но на 17 не могу сидеть там уж совсем вертикально.

Вот именно. Вел - трактор. И насчёт соотношения посадка/ростовка действительно 19-ка для нашего роста - самое то. Кстати, я даже седло на нём регулировал, отодвигая его как можно дальше назад. Да и вообще ринкон 2006 - это нефигово сбалансированный агрегат для своей цены. Видимо, поэтому его так упростили впоследующем. Тока вот вилку менять... что по цвету можно подходящего найтить? Там серебристый цвет и вилка такая же, а искать что-то похожее и действительно рабочее наверное запаришься.

...а уже в 2007 году джаинт начал занимаццо х-ней, ринкон спаскудили, игуаны не стало, обода стали одинарные пхать, передний переклюк просто шимано индекс, даж не асера терь, платить за юкон его деньги уже не хочется, а терраго уже другой уровень и ценник соответственно. Так что берите терь люди скотинки, аспект 50 будет оч хорош...в прошлом году и ценник на джаинты был приемлемый...а сча 430 за вел с одинарными ободами.
А вилочку надо буит темненького цвета покупать, еси что перекрашу.

sel-die
Автор

ведел сегодня ринкона седьмого года. скажу вещь очень достойная. парень отдает за 380+щитки+комп. сост идеальное.рама жаль маловата 17 неверное.

вот знаете, я когда смотрел трек мне очень понравилось что там стоит вся резина и седло бонтрагер. это сущ плюс. модель 3900 можно взять за 390$/ значит останется еще денюшка на комп

а вот скотина аспектовская 50ая с локаутовской вилкой и таким же навесом как 3900 стоит уже 465 вместо 440! но ведь это же рама какая! не сравнить с треком

trek_3900.jpg

решил окончательно взять trek 3900.
думал на счет АСПЕКТА 50го, но он "всего лишь" на 50 басксов дороже. Так что я возму эту вещь и добью её как полагается))

взял trek 4300. очень доволен. рекомендую.
тема закрыта. спб всем за помошь :)