Посоветуйте велообувь в пределах 70-80 долларов, с возможностью купить в Минске.

Если "купить в Минске" значит с возможностью примерки где-то в магазине, то тут почти без вариантов. В Минске всего 2, 5 веломагазина, а обувь продают только половина из них, а еще же надо чтобы нужный размер был. Но, судя по бюджету, может и повезти.
Рабочий вариант - выбирать в зарубежных инет-магазинах (bike-discount, bike-components), просить сердобольных людей с форума помочь заказать (ну или своими силами возиться с доставкой). Берем проклятую шиману, выбираем на 1 размер больше, чем носим, и уже через 2 недели радуемся жизни :)

Когда себе смотрел обувь, выбор был только в драгоне, но цены там //-( Так же отмечу, что далеко не факт, что шиману надо смотреть на размер больше. В моем случае с Шиманой необходимо было на 2 размера больше.

Цитата сообщения от babruychan1n отправленного 2 Апр, 2017 в 13:03

Когда себе смотрел обувь, выбор был только в драгоне, но цены там //-( Так же отмечу, что далеко не факт, что шиману надо смотреть на размер больше. В моем случае с Шиманой необходимо было на 2 размера больше.

Покупал себе в драгонбайке обувь. Выбор достаточной не плохой , можно разные размеры примерить. По поводу цен : смешно слышать, цены там вполне адекватные наобувь. Привезите, сделайте сертификат соответствия на обувь, заплатите все поборы и продавайте дешевле чем драгон . Все будут только рады :)

Цитата сообщения от de\-mui отправленного 2 Апр, 2017 в 13:10
Цитата сообщения от babruychan1n отправленного 2 Апр, 2017 в 13:03

Когда себе смотрел обувь, выбор был только в драгоне, но цены там //-( Так же отмечу, что далеко не факт, что шиману надо смотреть на размер больше. В моем случае с Шиманой необходимо было на 2 размера больше.

Покупал себе в драгонбайке обувь. Выбор достаточной не плохой , можно разные размеры примерить. По поводу цен : смешно слышать, цены там вполне адекватные наобувь. Привезите, сделайте сертификат соответствия на обувь, заплатите все поборы и продавайте дешевле чем драгон . Все будут только рады :)

Тоже в драгоне купил, прошлой осенью цена была норм

Цитата сообщения от богдан 1863 отправленного 2 Апр, 2017 в 15:30

А какие модели вы брали?

а вам под какой шип надо: шоссе, мтб?

Цитата сообщения от hhmara отправленного 2 Апр, 2017 в 16:41
Цитата сообщения от богдан 1863 отправленного 2 Апр, 2017 в 15:30

А какие модели вы брали?

а вам под какой шип надо: шоссе, мтб?

Мтб мне нужны
Это будет моя первая велообувь, хотелось бы услышать какие-то советы относительно моделей

Цитата сообщения от богдан 1863 отправленного 2 Апр, 2017 в 17:06
Цитата сообщения от hhmara отправленного 2 Апр, 2017 в 16:41
Цитата сообщения от богдан 1863 отправленного 2 Апр, 2017 в 15:30

А какие модели вы брали?

а вам под какой шип надо: шоссе, мтб?

Мтб мне нужны
Это будет моя первая велообувь, хотелось бы услышать какие-то советы относительно моделей

В Веломире посмотри, может еще есть что нужного размера. Спеши, нордВэйвы и Бонтрагеры были в этом бюджете. Себе Спеш за 160р. взял. Смотри чтоб удобно было.

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 2 Апр, 2017 в 21:03
Цитата сообщения от богдан 1863 отправленного 2 Апр, 2017 в 17:06
Цитата сообщения от hhmara отправленного 2 Апр, 2017 в 16:41
Цитата сообщения от богдан 1863 отправленного 2 Апр, 2017 в 15:30

А какие модели вы брали?

а вам под какой шип надо: шоссе, мтб?

Мтб мне нужны
Это будет моя первая велообувь, хотелось бы услышать какие-то советы относительно моделей

В Веломире посмотри, может еще есть что нужного размера. Спеши, нордВэйвы и Бонтрагеры были в этом бюджете. Себе Спеш за 160р. взял. Смотри чтоб удобно было.

Да ничего у них нет, последний завоз был 2 года назад, эт слова продавана.
Один хлам там, просто вымораживает, ничего достать нельзя в этой стране, даже имея деньги.

Цитата сообщения от богдан 1863 отправленного 2 Апр, 2017 в 21:15
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 2 Апр, 2017 в 21:03
Цитата сообщения от богдан 1863 отправленного 2 Апр, 2017 в 17:06
Цитата сообщения от hhmara отправленного 2 Апр, 2017 в 16:41
Цитата сообщения от богдан 1863 отправленного 2 Апр, 2017 в 15:30

А какие модели вы брали?

а вам под какой шип надо: шоссе, мтб?

Мтб мне нужны
Это будет моя первая велообувь, хотелось бы услышать какие-то советы относительно моделей

В Веломире посмотри, может еще есть что нужного размера. Спеши, нордВэйвы и Бонтрагеры были в этом бюджете. Себе Спеш за 160р. взял. Смотри чтоб удобно было.

Да ничего у них нет, последний завоз был 2 года назад, эт слова продавана.
Один хлам там, просто вымораживает, ничего достать нельзя в этой стране, даже имея деньги.

Да я в январе брал, был выбор кое-какой на мой размер и ценник адекватный. На барахолке здесь тоже смотрите.

Езжайте на секонд в Ждановичи (открытый рынок) к Игорю и Оле. Могу в личку их телефон скинуть. У них сейчас немного есть обуви 41, 43, 45, 46 размеры. Да и отличные шмотки у них по сладким ценам. Это секонд, если кто не в курсе. Короче, нужно смотреть/искать/подбирать, не факт что будет именно ваш размер и под ваши потребности именно сейчас, необходимо периодически мониторить, подвоз идёт постоянно. Я мало-по-малу у них весь вдоль и поперёк оделся/обулся, катаю круглый год и получаю от этого только удовольствие. Хорошая экипировка - это как если ездить на авто премиум класса - одно удовольствие и комфорт) Даже страшно подумать во сколько бы обошёлся весь мой экип, купи я его с новья в магазе //-(

P.S. Троллей сразу же попрошу оставить своё мнение при себе.

В прошлом году тоже видел у них обувь, даже думал купить но деньги ушли на другое, но туфли норм были, новенькие еще с неставленными шипами.

Цитата сообщения от lnn13 отправленного 3 Апр, 2017 в 09:46

Езжайте на секонд в Ждановичи (открытый рынок) к Игорю и Оле. Могу в личку их телефон скинуть. У них сейчас немного есть обуви 41, 43, 45, 46 размеры. Да и отличные шмотки у них по сладким ценам. Это секонд, если кто не в курсе. Короче, нужно смотреть/искать/подбирать, не факт что будет именно ваш размер и под ваши потребности именно сейчас, необходимо периодически мониторить, подвоз идёт постоянно. Я мало-по-малу у них весь вдоль и поперёк оделся/обулся, катаю круглый год и получаю от этого только удовольствие. Хорошая экипировка - это как если ездить на авто премиум класса - одно удовольствие и комфорт) Даже страшно подумать во сколько бы обошёлся весь мой экип, купи я его с новья в магазе //-(

P.S. Троллей сразу же попрошу оставить своё мнение при себе.

Если эта та точка, о которой я думаю, то мне ценник показался завышен. Но ассортимент дествительно хорош. Больше велошмота пока еще нигде не видел. Было на выходных пар 6 велобот. Но в основном на женскую ногу вроде.

Буквально через пару лотков (если стоять лицом к палатке с вело-секондом, то надо идти влево, т.е. в направлении рыболовных лотков.) в воскресенье был стол где-то 1*1м с велошмотом - майки, штаны с и без памперса, комбезы ( или как их там штаны с лямками). Да ветровок и обуви там не было. Но уже что-то. Выбор конечно у "Игоря и Оли" побогаче с этим стоит согласиться. Но цены у них такие за счет отсутствия конкуренции. Сам подобрал на этом столе пару шмоток. Цена - 1шт-10р, 2шт-15р.
А по поводу "Игоря и Оли"...В прошлом году интересовался там обувью... цена новой была в 1, 5-2 раза дороже. Но при этом б/у "не чистая", где-то царапины, да и как одежду обувь не закинешь в стриралку, что бы хоть как-то убить запах химии, которой обрабатывают секонд. Поэтому в плане обуви, склоняюсь к покупке новой. Это ИМХО.