Удалённый пользователь

Я понимаю ветровку купить бу, но обувь .. а ведь и трусы продают и покупают //-(
Богдан, я припоминаю, готов был на очки потратить 40 и на обувь 80. Логичнее на очки 10 и на обувь 110 (если за 80 новую трудно найти), ИМХО.
http://www.wiggle.ru/shimano-велотуфли-для-горного-велосипеда-m065-spd/
Примерно 110 получится с доставкой и растоможкой, это для примера, наверняка можно что-то выгоднее найти.

ЗЫ
В секондхендах неношеные вещи бывают, со складов или хз откуда, но большое везение надо, чтоб нужную вещь купить, да ещё к сезону. Я неделю назад зимние штаны купил :)

Цитата сообщения от eugen_t отправленного 8 Апр, 2017 в 22:40

http://www.wiggle.ru/shimano-велотуфли-для-горного-велосипеда-m065-spd/
Примерно 110 получится с доставкой и растоможкой, это для примера, наверняка можно что-то выгоднее найти.

В прошлом году заказывал такие же, только на bike-components.de за 46 евро. Если отдельно заказывать, с доставкой и таможней получается 72 евро. Доставка дней 10. Размер ношу 46, по полноте иногда и 47. Заказал 47 с мыслю что если не подойдут, то не очень и сложно будет продать тем, кому надо обязательно померить. Но подошли нормально. В составе заказа на 200 евро обошлось конечно дешевле.

Цитата сообщения от eugen_t отправленного 8 Апр, 2017 в 22:40

а ведь и трусы продают и покупают

Постираные, ну можно купить и ещё раз постирать, не в этом проблема, примерка, допустим на Жданах ни чего не даёт, хотя бы 10 км проехать нужно, а потом выясняется, что не подходят, а представьте - купил бренд, многосоставной, как положено, и нет, жопа не стандартная или ещё что, а бабки не плохие отдал, короче в обычных трусах плавках нужно ездить, притрётся.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yury13 отправленного 9 Апр, 2017 в 08:17

В прошлом году заказывал такие же, только на bike-components.de за 46 евро. Если отдельно заказывать, с доставкой и таможней получается 72 евро. Доставка дней 10. Размер ношу 46, по полноте иногда и 47. Заказал 47 с мыслю что если не подойдут, то не очень и сложно будет продать тем, кому надо обязательно померить. Но подошли нормально. В составе заказа на 200 евро обошлось конечно дешевле.

48-й =42евро на Wiggle, и доставка там самая дешёвая. Маленькие и большие размеры всегда с большими скидками, зимой можно подловить и средние размеры на скидках. Но уже не зима.
С сайтов главная проблема - померить. Продать потом трудно. У меня 43-й не берут, на 47-й нашёлся бы один желающий, и тот сказал бы, что цвет не нравится :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vecha196 отправленного 9 Апр, 2017 в 09:18
Цитата сообщения от eugen_t отправленного 8 Апр, 2017 в 22:40

а ведь и трусы продают и покупают

Постираные, ну можно купить и ещё раз постирать, не в этом проблема, примерка, допустим на Жданах ни чего не даёт, хотя бы 10 км проехать нужно, а потом выясняется, что не подходят, а представьте - купил бренд, многосоставной, как положено, и нет, жопа не стандартная или ещё что, а бабки не плохие отдал, короче в обычных трусах плавках нужно ездить, притрётся.

Кроме самого гонца никто не знает, новое на нём или бу, так что каждый сам решает.
Может и я купил бы бу велотрусы брендовые, просто чтоб проверить, насколько они волшебные, но мне в Солигорске их негде купить. В китайских жопа примерно через 4 часа начинает напоминать, что это довольно важный орган, ещё через 2 часа она уже считает, что она самая главная. В этот момент уже не думаешь, новое или бу )
ЗЫ
Хотя нет, трусы бу всё равно бы не надел :D

Цитата сообщения от eugen_t отправленного 8 Апр, 2017 в 22:40

Я понимаю ветровку купить бу, но обувь .. а ведь и трусы продают и покупают //-(
Богдан, я припоминаю, готов был на очки потратить 40 и на обувь 80. Логичнее на очки 10 и на обувь 110 (если за 80 новую трудно найти), ИМХО.
http://www.wiggle.ru/shimano-велотуфли-для-горного-велосипеда-m065-spd/
Примерно 110 получится с доставкой и растоможкой, это для примера, наверняка можно что-то выгоднее найти.

ЗЫ
В секондхендах неношеные вещи бывают, со складов или хз откуда, но большое везение надо, чтоб нужную вещь купить, да ещё к сезону. Я неделю назад зимние штаны купил :)

Согласен с вами, первичнее велообувь, остальное позже.
Для себя присмотрел 2 модели Shimano M089 и Shimano M065, пытаюсь разобраться, что подойдет получше.

В этом году также искал себе контактную велообувь в Минске на 45-ые свои ласты. В итоге плюнул и заказал на али. Получилось чуть дешевле 40 долларов, пошлину платить не пришлось благодаря сонливым таможенникам. Обувь конечно не Шимано, а китайский бренд, но в принципе нормально. За 40-45 долларов на али огромный выбор. Если учитывать различные купоны на 1-5 долларов, плюс кэшбек с покупки, который составляет около 12-15% с суммы, то получается почти даром.

фотка моих велотуфель - http://dl4.joxi.net/drive/2017/04/10/0018/3124/1190964/64/70daf00e0f.jpg

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от богдан 1863 отправленного 9 Апр, 2017 в 16:07

Для себя присмотрел 2 модели Shimano M089 и Shimano M065, пытаюсь разобраться, что подойдет получше.

откатал в Shimano M089 полтора сезона, в принципе неплохие штиблеты. качество швов, проклейка хорошая, не боятся воды, в смысле не расползаются, быстро сохнут, довольно удобно ходить пешком, шип не торчит, на температуру 7-25 градусов примерно. есть две модели - на узкую и широкую стопу, на это надо обратить внимание. затягивать липучки и трещотку надо очень плотно, после 30-40км надо подтягивать, иначе пятка начинает ерзать и можно задник протереть. по размеру без примерки алгоритм такой, без учета ширины, на тонкий носок - замерять длину стопы, пятка к стене и до края большого пальца, и прибавить 1 сантиметр, это будет длина стельки в таблице. тянуться они плохо, так что надо угадать сразу.

Два года назад искал в Минске МТБ обувь.Объездил и перемерял везде, где только можно.... :)-Драгон, Веломир, Велоцентр Shimano за универмагом Беларусь, частные продавцы.... Вывод-обязательная примерка!!!У меня 41, 5 размер и вот подходили только размеры 43-44.Поэтому отказался от идеи заказа по почте, трудно попасть в размер.Самыми удобными мне показались Specialized(но и самые дорогие на тот период)- 43, 5 подошли, Shimano- 44 подходили, Бонтрегеры 43-44 в зависимости от модели. В результате купил NW(Италия)параметры по своим нуждам(шнурки, липучка, не очень жесткая подошва, дизайн ) на Некрасова в Веломире, кстати 43 размер и по цене было терпимо, но это осень была-не сезон.Появился, кстати, магазин хспорт на Тимирязьева, но там лично не был. На сайте обувь у них есть, а наличие и размеры ???Shimano центр куда-то запропостились :( сайт дает переадресацию в "сад", а так у них можно было по интересным ценам ухватить...резину брал, велоодежду, да и обувь была , но не мой размер -маломерки...

Цитата сообщения от pan losik отправленного 10 Апр, 2017 в 17:46

Два года назад искал в Минске МТБ обувь.Объездил и перемерял везде, где только можно.... :)-Драгон, Веломир, Велоцентр Shimano за универмагом Беларусь, частные продавцы.... Вывод-обязательная примерка!!!У меня 41, 5 размер и вот подходили только размеры 43-44.Поэтому отказался от идеи заказа по почте, трудно попасть в размер.Самыми удобными мне показались Specialized(но и самые дорогие на тот период)- 43, 5 подошли, Shimano- 44 подходили, Бонтрегеры 43-44 в зависимости от модели. В результате купил NW(Италия)параметры по своим нуждам(шнурки, липучка, не очень жесткая подошва, дизайн ) на Некрасова в Веломире, кстати 43 размер и по цене было терпимо, но это осень была-не сезон.Появился, кстати, магазин хспорт на Тимирязьева, но там лично не был. На сайте обувь у них есть, а наличие и размеры ???Shimano центр куда-то запропостились :( сайт дает переадресацию в "сад", а так у них можно было по интересным ценам ухватить...резину брал, велоодежду, да и обувь была , но не мой размер -маломерки...

Мда, печально все.
Это и не только на экипе заметно, был недавно в веломире, что на бывших Ждановичах, тип крупнейший магазин в Европе, ага ага
95 процентов-мтб байки, супер средней ценовой категории
Выбора нет.

У нас есть вообще магазины с возможностью пару дней поюзать те же ботинки или седло, чтоб точно подобрать. Что-то мне кажется что нет. Седло мало что посидеть (и посидеть еще нужно найти на чем) а проехать 50+км. За такой сервис и платишь в магазине побольше.

Цитата сообщения от leshek отправленного 16 Апр, 2017 в 15:05

У нас есть вообще магазины с возможностью пару дней поюзать те же ботинки или седло, чтоб точно подобрать. Что-то мне кажется что нет. Седло мало что посидеть (и посидеть еще нужно найти на чем) а проехать 50+км. За такой сервис и платишь в магазине побольше.

Простите, а где есть вообще такой сервис с "с возможностью пару дней поюзать", в каких магазинах? Не верю...

Цитата сообщения от lnn13 отправленного 17 Апр, 2017 в 09:26
Цитата сообщения от leshek отправленного 16 Апр, 2017 в 15:05

У нас есть вообще магазины с возможностью пару дней поюзать те же ботинки или седло, чтоб точно подобрать. Что-то мне кажется что нет. Седло мало что посидеть (и посидеть еще нужно найти на чем) а проехать 50+км. За такой сервис и платишь в магазине побольше.

Простите, а где есть вообще такой сервис с "с возможностью пару дней поюзать", в каких магазинах? Не верю...

В загнивающей гейропе)

Вот это круто! Ещё бы и памперсы давали на пару дней "примерять" - цены б им не было ;D