Цитата сообщения от the_52cond отправленного 29 Ноя, 2015 в 22:34

Июнь лучше всех!

категорически плюсую

Дизайнеру на заметку:
1. Зеленый шрифт на красном фоне не читаем.
2. Красный шрифт на зеленом фоне не читаем.

Цитата сообщения от митрич отправленного 3 Дек, 2015 в 18:19

Дизайнеру на заметку:

  1. Зеленый шрифт на красном фоне не читаем.
  2. Красный шрифт на зеленом фоне не читаем.

да. и?

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 3 Дек, 2015 в 18:37
Цитата сообщения от митрич отправленного 3 Дек, 2015 в 18:19

Дизайнеру на заметку:

  1. Зеленый шрифт на красном фоне не читаем.
  2. Красный шрифт на зеленом фоне не читаем.

да. и?



все

это просто реплика в пустоту или вы предлагаете свою помощь в дизайне/верстке календарей этого или след. года? (бесплатно)

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 3 Дек, 2015 в 20:40

это просто реплика в пустоту или вы предлагаете свою помощь в дизайне/верстке календарей этого или след. года? (бесплатно)

на 4х месяцах сделали серую полоску, которая делает буквы и цифры читабельными. Почему остановились, не понятно
Дел, альтернативный календарь целиком презентоваться будет? Начало супер
ПС Девчёнки молодцы

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 3 Дек, 2015 в 20:40

это просто реплика в пустоту или вы предлагаете свою помощь в дизайне/верстке календарей этого или след. года? (бесплатно)

это так по-белорусски, на уровне Аист/Минск. Вы календарь ведь не раздаете ###### Цитата сообщения от mi_ku отправленного 3 Дек, 2015 в 20:40

(бесплатно)

Нет, у него есть стоимость ###### Цитата сообщения от mi_ku отправленного 3 Дек, 2015 в 20:40

это просто реплика в пустоту

весьма печально, что важные и полезные советы для вас пустота.

Я привык доверять профессионалам. Если дизайнер с опытом и высшим образованием решил на конкретно этих листах выполнить нанесение цифр в данном цвете, то я заведомо полагаю, что это верный шаг. Ведь дизайнер не я, а он.
Стоимость календаря, по которому он распространяется/продается, насколько мне известно, равняется стоимости цифровой печати календаря. А3.
Если клиента не устраивает продукт, то есть несколько вариантов:
1. разумные
-не покупать
-предложить помощь в следующем или сделать следующий самостоятельно
2. неразумные
-рассказывать, что надо с вашей локальной точки зрения было сделать иначе. Тут надо помнить то, что вы не знаете особенностей и ТЗ, а также то, что продукт УЖЕ ГОТОВ.
повторюсь.
все будут рады, если вместо субъективной критики завершенного процесса, будут явлены на свет другие варианты. Никто не обидится. Никто не заревнует. Делайте. Пускай будет по три календаря разных авторов каждый год.
Скажите, вы не задумывались о том, что даже 9$ многие велосипедисты не могут потратить на календарь? Даже если нравится. Вы знали?
В итоге каждый год работа держится на энтузиазме не принося выгоды/дивидендов, но каждый год 66% комментов критического содержания. Вот что по-белорусски. Спросите у Светы, критиковали ли бы инициативу в их этой ужасной америке. Скорее хвалили бы, что вызывало бы желание повторять/совершенствовать процесс.
На данный же момент мы имеем следующую проблему: ни один из фотографов календарей не зочет уже это повторять, т.к. на одной чаше весов критика на грани фола, а на другой чаше огромные трудозатраты, которые, считая по упущенной выгоде равняется месячной зарплате. Вот и Юля тоже зареклась делать что-то впредь.
Резюмирую, хотелось бы посоветовать не советовать.
Инициатива наказуема.
Участникам процесса, безвозмедно предоставлявшим свои велосипеды, свое время, свои машины, свои умения, свои расходные материали, заболевшим после съемок я хочу выразить благодарность и попросить прощения за то, что вас не благодарят, а критикуют.
спасибо

Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Дек, 2015 в 23:01

Дел, альтернативный календарь целиком презентоваться будет? Начало супер

Это был концепт ;D

Цитата сообщения от sacha отправленного 3 Дек, 2015 в 23:01

..Начало супер

Батька никого не оставит равнодушным, такая харизма да и 83% как никак 8)

kgsrqDRGIeI.jpg
Цитата сообщения от митрич отправленного 3 Дек, 2015 в 23:23
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 3 Дек, 2015 в 20:40

это просто реплика в пустоту или вы предлагаете свою помощь в дизайне/верстке календарей этого или след. года? (бесплатно)

это так по-белорусски, на уровне Аист/Минск. Вы календарь ведь не раздаете ###### Цитата сообщения от mi_ku отправленного 3 Дек, 2015 в 20:40

(бесплатно)

Нет, у него есть стоимость ###### Цитата сообщения от mi_ku отправленного 3 Дек, 2015 в 20:40

это просто реплика в пустоту

весьма печально, что важные и полезные советы для вас пустота.

читая подобного рода коментарии (некасаемо конкретно этой темы- а вцелом) мне пришло в голову создание , этакава диванного антигероя , который живет внутри 90% людей. вот и набрасал. узрите ...

Миша, вы слишком остро реагируете на критику.
каждый из участников проекта получал свою долю удовольствия в момент творчества.
любой может критиковать или хвалить календарь
критика календаря не повод находить существенные противоречия между нами и Америкой
Юля- молодец, в каждой работе виден ее стиль
Если бы А.Герман реагировал на критику своего первого фильма" проверка на дорогах" - "больше не буду снимать" , то мы бы не увидели " трудно быть богом"
успех календаря - его коммерческий успех
если цели нет заработать - тогда получаешь свое личное удовольствие и плевать на любую критику))

ИМХО. Мне этот календарь не нравится, числа с лупой рассматривать? Ну а тематика на любителя, это каждому свое...

По поводу прошлых сообщений... крутая позиция создателя мне тут в личке уточнили защитник создателя |-)_) (ваще левый чувак что-то втирает в теме про кривые руки у остальных, как это круто //-( ) - раз нет конкуренции можно кричать что у остальных руки из ж.

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 4 Дек, 2015 в 09:27

Я привык доверять профессионалам. Если дизайнер с опытом и высшим образованием решил на конкретно этих листах выполнить нанесение цифр в данном цвете, то я заведомо полагаю, что это верный шаг.

Дизайнер не может не знать основ. Удобочитаемость шрифта - это основа. И если он решился на конкретный шаг - нанесение красного шрифта на зеленый фон, то это показатель "профессионализма".
А демагогические приемы уровня "Спервадобейся!!1!!", с вашей стороны, несколько неуместны, так как вы не являетесь дизайнером, а всего лишь доверились "профессионалу", умение и знания которого хорошо иллюстрируют коллажи приведенные выше.
[...]
Не нужно ехать в Иерусалим, чтобы стать евреем.
Дабы не раздражать администрацию ресурса.
Спасибо.