halgerd
Автор

Замечен небольшой люфт в вертикальной плоскости. После того, как вилка отпружинила и возвратилась в норм. состояние, если держать за горилу и тянуть корону вверх - ноги вытягиваются из штанов ещё на пару мм. Т.е. есть неск мм свободного хода, не касаясь пружины. По асфальту это особо не заметно, но как только мелкая трясучка - появляется неприятный стук и дребезжание.
Подскажите, от чего это может быть и как с этим бороться?

Цитата сообщения от halgerd отправленного 3 Май, 2008 в 12:41

Замечен небольшой люфт в вертикальной плоскости. После того, как вилка отпружинила и возвратилась в норм. состояние, если держать за горилу и тянуть корону вверх - ноги вытягиваются из штанов ещё на пару мм. Т.е. есть неск мм свободного хода, не касаясь пружины. По асфальту это особо не заметно, но как только мелкая трясучка - появляется неприятный стук и дребезжание.
Подскажите, от чего это может быть и как с этим бороться?

У тебя прелоад видимо откручен полностью, надо на пару оборотов подтянуть. А вообще ничего страшного, если вилка воздух, то это предусмотрено конструкцией, если пружина - небольшой баг.
Стучит пружина, которая сжимаясь достает до края ноги/штанов... Просто забей и езди, если слишком напрягает, то выкрути из левой ноги регулировку прелоада и натяни на пружину чего нибдь типо термоусадочной трубки-шумет перестанет надолго. Я и сам подумываю это сделать, так что в скором времени (на след. неделе) будут подробные фото.

halgerd
Автор

Люфтит на любом прелоде. может подложить под пружину заглушку резиновую, чтоб пространство для люфта убрать?
Вообще-то напрягает, ибо не просто стучит, а начинает мелко дребезжать и отдавать в руки на гребёнке.

302-я кажись воздушка???? это баг !!!!!!! АБСОЛЮТНО ВСЕХ рокшоксов с одной воздушно ногой. Такое замечается даже в !!!! ТОТЕМЕ

ИМХО не парится! Катать!!!!

Не, 302 как раз с пружиной и без моушн контрола...
Воздушная бывает только ОЕМ и там да, проблемка есть.

Цитата сообщения от mike отправленного 3 Май, 2008 в 16:24

Не, 302 как раз с пружиной и без моушн контрола...
Воздушная бывает только ОЕМ и там да, проблемка есть.

если пружина тока в одной ноге, то один хрен, силы действуют на ноги так же, так что....

halgerd
Автор

Короч, надо наверное, чтоб кто-то проехал, кому есть с чем сравнивать, и сказал своё мнение. Я до этого на рстшке дешёвой катал и не знаю, как хорошоя вилка себя вести должна.

Цитата сообщения от halgerd отправленного 3 Май, 2008 в 18:43

Короч, надо наверное, чтоб кто-то проехал, кому есть с чем сравнивать, и сказал своё мнение. Я до этого на рстшке дешёвой катал и не знаю, как хорошоя вилка себя вести должна.

Де обитаешь напиши, подумаю. У мя тож 302-ая.

Цитата сообщения от halgerd отправленного 3 Май, 2008 в 12:41

появляется неприятный стук и дребезжание.

Люфт и клацанье - это скорее всего баг конкретных экземпляров. На моей 302-й подобного не замечено.
Афтор, вила новая или б/у, как давно замечен баг?

halgerd
Автор

Обитаю в Сухарево, но в общем-то Минск не настолько большой город, чтоб это существенно было. Можно на покатушке какой пересечься...

Вила бу, но по утверждению хозяина 50 км прошла :)

Цитата сообщения от halgerd отправленного 3 Май, 2008 в 19:30

Вила бу, но по утверждению хозяина 50 км прошла :)

Ну 50 км это новая. Старого хозяина пытать, почему слил шило |-))! Короч пересечёмся на покатушках посмотришь как работают другие торы, сравним. Можно с Советским районом по пятницам, там многие на 302-х катают.

Похожие симптомы в автомобиле появляются, когда отломан кусок (виток или меньше) пружины. Может, стоит разобрать вилку и посмотреть?

halgerd
Автор

Попробовал с локаутом, стук не пропадает, может дело не в вилке?

Завтра вечерком планирую быть в районе сухарево, могу посмотреть. Короче звони завтра в 5 вечера, телефон в профиле.

halgerd
Автор

Не, 302 как раз с пружиной и без моушн контрола...
Воздушная бывает только ОЕМ и там да, проблемка есть.

Почему ОЕМ? Всегда думал, что воздушные вилки дороже и лучше.