Евгений маркович Только без фрезеровки могу сделать, но я думаю эти пропилы можно и напильником сделать. |-))

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Окт, 2014 в 12:06

во сколько обошлось выточить пару поршней?

150 тыр пара

Цитата сообщения от чд отправленного 1 Окт, 2014 в 12:39

Евгений маркович Только без фрезеровки могу сделать, но я думаю эти пропилы можно и напильником сделать. |-))

Пропилы и не нужны . Лично мне. А без фрезеровки это как? Не силен в этом)))

В наличии только токарный станок с ядреной ЧПУ. То есть только такая обработка эластомеров. |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 30 Сен, 2014 в 17:36

Я бы точил тефлон+40% бронза. Всех выше описаных проблем с расширение, трениями. весом и прочей ересью, не будет.

П.С. Спросить ЧД. (дорого) |-))

а это что такое?

Тефлон+40%бронзы, это идет на направляющие или высокотемпературные сальники вращания. Тефлон мягкий материал но скользкий. чтобы добится твердости добавляют бронзу. То есть в итоге мы имеем поршень, который имеет низкую теплопроводность, не будет нуждатся в смазке и вес будет ниже чем у алюминия и керамики. Красотень. |-))

П.С. по остальным вопросам ответил в личку.

Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 1 Окт, 2014 в 11:44

Обкатка прошла успешно!!!
При установке проблем не возникло.Ход равномерный с двух сторон.Пока прикатываю колодки, новроде норм.Течи нет.

В 775 тормозах поршни сделаны типа стакана (проточка глубокая) и в нее вложен пластиковый вкладыш немного выступающий выше стенок поршня, чтобы тепло от колодок не передавалось мет. поршню ;-))

Цитата сообщения от mehanik отправленного 2 Окт, 2014 в 23:12
Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 1 Окт, 2014 в 11:44

Обкатка прошла успешно!!!
При установке проблем не возникло.Ход равномерный с двух сторон.Пока прикатываю колодки, новроде норм.Течи нет.

В 775 тормозах поршни сделаны типа стакана (проточка глубокая) и в нее вложен пластиковый вкладыш немного выступающий выше стенок поршня, чтобы тепло от колодок не передавалось мет. поршню ;-))

плюсую, в старых хт поршни намного грамотней

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 3 Окт, 2014 в 12:26
Цитата сообщения от mehanik отправленного 2 Окт, 2014 в 23:12
Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 1 Окт, 2014 в 11:44

Обкатка прошла успешно!!!
При установке проблем не возникло.Ход равномерный с двух сторон.Пока прикатываю колодки, новроде норм.Течи нет.

В 775 тормозах поршни сделаны типа стакана (проточка глубокая) и в нее вложен пластиковый вкладыш немного выступающий выше стенок поршня, чтобы тепло от колодок не передавалось мет. поршню ;-))

плюсую, в старых хт поршни намного грамотней

так собственно для керамических поршней не нужны такие вставки, у керамики и так теплопроводность небольшая

Цитата сообщения от mehanik отправленного 2 Окт, 2014 в 23:12
Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 1 Окт, 2014 в 11:44

Обкатка прошла успешно!!!
При установке проблем не возникло.Ход равномерный с двух сторон.Пока прикатываю колодки, новроде норм.Течи нет.

В 775 тормозах поршни сделаны типа стакана (проточка глубокая) и в нее вложен пластиковый вкладыш немного выступающий выше стенок поршня, чтобы тепло от колодок не передавалось мет. поршню ;-))

А пластик не расплавится при перегреве колодок?

Пластики очень разные бывают... С очень разными температурами плавления.
Тефлон, к примеру, тоже пластик. Термопластичный.
Эпоксидная смола, которая является матрицей в большинстве нынешних карбонов - тоже пластик, только термореактивный...