Кнопка феникса иногда надувалась с аккумами GP 2700.
До состояния, когда невозможно выключить фонарь, не доходило.

Уже давненько не случалось подобного - видимо, действительно, зависит от возраста аккумов.

А вы обращали на сносочку у аккумов от емкости? Где маленькими буковками написано что-то вроде "средняя емкость аккумуляторов, +- 5-10% либо +- 100-200 mAh"?

Не смотря на то, что средняя означает какие-то больше, какие-то меньше, ни разу не видел аккумов больше заявленной емкости, ну а вот меньше - регулярно. Емкости мерял зарядкой лакросс.

Цитата сообщения от rae отправленного 15 Окт, 2008 в 13:02

PS ну и еще "Photo" в названии намекает на то что аккумы рассчитаны в первую очередь на большую емкость, а не на большой ток

скорее наоборот. при зарядке вспышки ток, который кушает фотик 2-5А.. так что.. ;)

зы. новый витоки пиписько фанарикомеренья осталось ждать не долго. претенденты на подходе ;)

Цитата сообщения от sascha отправленного 15 Окт, 2008 в 20:50

зы. новый витоки пиписько фанарикомеренья осталось ждать не долго. претенденты на подходе ;)

Сезон. |-))

Image not setted in DB user_id: 3171, image_id: 9087

... это не реклама холодильника и его содержимого, ваш
инопланетный для моего неТехнарского женского разумения "бред" был мне сегодня побоку, но когда я открываю дома холодильник , а там ЭТО!!!!!!!!!! это даже не шок.........Нет я пойму грязные велосипеды в квартире, в ванной............ но вжо добраться до холодильника со своими умными фразочками " да это для прогона!!!" .....
дожилась.......

Цитата сообщения от lilu отправленного 15 Окт, 2008 в 21:32

... но вжо добраться до холодильника со своими умными фразочками " да это для прогона!!!" .....
дожилась.......

так и вспоминается реклама "как не повезло яблокам ..." :]

Lilu, емкость аккуммуляторов зависит от температуры, так что видимо идея состояла в проверке времени работы при низких температурах. :D
Мы на работе так же холодильник используем...в том числе и для этих целей. :)

Цитата сообщения от alexm7788 отправленного 15 Окт, 2008 в 22:24

Lilu, емкость аккуммуляторов зависит от температуры, так что видимо идея состояла в проверке времени работы при низких температурах. :D ...

вот только в холодильнике низких температур нет - все приключения начинаются ниже нуля, когда начинает замеразть потиху вода...

Margasan
Автор

После повторного заряда выделения газа не происходило. Кнопка оставалась плоской на протяжении всего эксперимента :)
Холодильная камера использовалась по причине обеспечения комфортных условий для работы фонаря (и аккумуляторов) при максимальной яркости. При комнатной температуре температура корпуса фонаря составляла около 40...50 С. Максимальную яркость аккумуляторы поддерживали на протяжении 1 ч 15 мин. Потом яркость постепенно начала снижаться. Думаю, после нескольких полных циклов заряд-разряд время работы фары увеличится.

Цитата сообщения от margasan отправленного 16 Окт, 2008 в 10:17

Холодильная камера использовалась по причине обеспечения комфортных условий для работы фонаря (и аккумуляторов) при максимальной яркости. При комнатной температуре температура корпуса фонаря составляла около 40...50 С.

афигеть, я свой Olight дома проверял в турборежиме насколько хватит батареек, никаких нагреваний состороны фанарика небыло замечено.
Вывод. Fenix брать нестоит.

Цитата сообщения от atrides отправленного 16 Окт, 2008 в 11:13
Цитата сообщения от margasan отправленного 16 Окт, 2008 в 10:17

Холодильная камера использовалась по причине обеспечения комфортных условий для работы фонаря (и аккумуляторов) при максимальной яркости. При комнатной температуре температура корпуса фонаря составляла около 40...50 С.

афигеть, я свой Olight дома проверял в турборежиме насколько хватит батареек, никаких нагреваний состороны фанарика небыло замечено.
Вывод. Fenix брать нестоит.

Выдыхай, у автора темы JetBeam-I Pro а не феникс - в первом посте написано :)

Цитата сообщения от atrides отправленного 16 Окт, 2008 в 11:13

афигеть, я свой Olight дома проверял в турборежиме насколько хватит батареек, никаких нагреваний состороны фанарика небыло замечено.

ну нифига себе.. не может быть (с)
фонарик должен греться, только вопрос на сколько.

  1. либо фонарик был не в турбо режиме. ( 4Вт потребляемой мощности его должны нагреть)

  2. фонарик лежал на сквозняке и тогда корпус его дейсвительно будет достаточно холодным.

  3. могли быть еще факторы, которые ты не учет когда смотрел температуру фонарика.

зы. когда проверял свою фару на тепловой режим, то когда она просто лежала на столе, она нагревалась до 50 градусов.. если создавался хотябы маленький ветерок, то температура падала на 10-25 градусов. потребление фары было порядка 5-6Вт.

Цитата сообщения от sascha отправленного 16 Окт, 2008 в 13:45
Цитата сообщения от atrides отправленного 16 Окт, 2008 в 11:13

афигеть, я свой Olight дома проверял в турборежиме насколько хватит батареек, никаких нагреваний состороны фанарика небыло замечено.

ну нифига себе.. не может быть (с)
фонарик должен греться, только вопрос на сколько.

  1. либо фонарик был не в турбо режиме. ( 4Вт потребляемой мощности его должны нагреть)

  2. фонарик лежал на сквозняке и тогда корпус его дейсвительно будет достаточно холодным.

  3. могли быть еще факторы, которые ты не учет когда смотрел температуру фонарика.

зы. когда проверял свою фару на тепловой режим, то когда она просто лежала на столе, она нагревалась до 50 градусов.. если создавался хотябы маленький ветерок, то температура падала на 10-25 градусов. потребление фары было порядка 5-6Вт.

что-то вы мну тут застращилии вообще, попробую седня еше раз, прошлый раз просто на столе оставил включеный фанарик и все.

Цитата сообщения от atrides отправленного 16 Окт, 2008 в 11:13

афигеть, я свой Olight дома проверял в турборежиме насколько хватит батареек, никаких нагреваний состороны фанарика небыло замечено.
Вывод. Fenix брать нестоит.

В этом то и отличае феникса от олайта ... Олайт тяжелей-продуманней система охлаждения, феникс легче-при комнотной температуре и стоячем воздухе греется прилично ... на улице\при езде на байке вопрос охлаждения не встаёт

Цитата сообщения от fox отправленного 16 Окт, 2008 в 17:45

...
В этом то и отличае феникса от олайта ... Олайт тяжелей-продуманней система охлаждения, феникс легче-при комнотной температуре и стоячем воздухе греется прилично ... на улице\при езде на байке вопрос охлаждения не встаёт

масса играет роль только первые 10минут, пока все не прогреется (ну кроме случая изготовления из фольги, когда главную роль начинает играть сечение). При стоячем воздухе роль играет практически только площадь рассеяния, которая зависит от габаритов и оребрения. Заметное оребрение на фонарях делать негде, габариты - вам виднее.