Очень надо заменить цепь и звезды на Стелс 800

Удалённый пользователь

Народ, привет! Мой крошка Стелс навигатор 800 в активном прокате с 2007 года. За это время у него порядком поизносились цепь и звездочки. Их не мешало бы заменить. Может, кто-то на этом форуме этим занимается и готов оказать мне посильную помощь за умеренную плату?

Буду весьма и весьма признательна всем откликнувшимся на призыв о помощи! :)

Удалённый пользователь

ключевым здесь было "за умеренную плату". в веломастерских просят 100 долларов. простите, но я считаю, это перебор.

Цитата сообщения от lenochka отправленного 3 Июн, 2013 в 18:25

ключевым здесь было "за умеренную плату". в веломастерских просят 100 долларов. простите, но я считаю, это перебор.

Город то хоть бы указали :) А то телепаты у нас в отпуске..

Цитата сообщения от lenochka отправленного 3 Июн, 2013 в 18:25

ключевым здесь было "за умеренную плату". в веломастерских просят 100 долларов. простите, но я считаю, это перебор.

это вместе с запчастями? для стелса дороговато
а в драгон обращались? есть же запцацки разного уровня

Удалённый пользователь

я из минска.
да, 100 долларов мне заломили за работу + запчасти.
нет, в драгон не обращалась, но благодаря вашей подсказке непременно это сделаю. :)
вот за этим я и обратилась на этот форум, ибо люди здесь сведущие. :)

Не глядя в гугл вангую следующие расходы (ориентировочно):

Система разборная 250 тыс (родная скорее всего неразборная и необслуживаемая)
Кассета/трещотка 150 тыщ
Цепь 150 тыщ
комплект рубашек 20 тыщь галимые с учетом установки родных концевиков.
троссики 20 тыщь
работа примерно 15-20 бакцафф.
Итого: 88, 8 баккцаф))

Хотя конечно можно и дешевле, поставить галимое железо, которое отбегает сезона два... А можно сделать четко, что б все работало на бюджетной Шимане за 100 и катать еще 5 лет... Занимательная арифметика выходит.

Удалённый пользователь

печалько, как мне мой красавчик влетает в копеечку...

Удалённый пользователь

не рвите душу на куски!..
;)

А вообще как вариант, попробуйте в барахолке создать объявление типа: Куплю за недорого, за сок и т.п. Пашевич не так давно подобным образом собрал катабельный аппарат почти за бесплатно...

Удалённый пользователь

Дорогой GriZlee! Спасибо за совет, но только боюсь облажаться: мне ведь невдомек, какие комплектующие нужны. Знаю только, что в замене нуждаются мои цепь и звезды.\
Вот он, мой красавчик.
http://www.velomix18.ru/image/cache/data/products/189-640x480.jpg
Мне бы спеца, мастерущего на все руки... :)

Цитата сообщения от lenochka отправленного 4 Июн, 2013 в 16:28

Дорогой GriZlee! Спасибо за совет, но только боюсь облажаться: мне ведь невдомек, какие комплектующие нужны. Знаю только, что в замене нуждаются мои цепь и звезды.\
Вот он, мой красавчик.
http://www.velomix18.ru/image/cache/data/products/189-640x480.jpg
Мне бы спеца, мастерущего на все руки... :)

Менять трещотку и цепь - в драгон, куйбышева 69? в общем напротив паркинга подвал возле швейных машин.
Остальное может и не нужно еще менять.

Леночка, сфотографируй трещотку и переднюю звезду. Тут спецы по фото все скажут.
Недели через полторы, если никого не найдешь могу помочь.

Цитата сообщения от lenochka отправленного 4 Июн, 2013 в 14:19

печалько, как мне мой красавчик влетает в копеечку...

Пфффффффф

Вы ещё отделываетесь лёгким испугом. Что-то я сомневаюсь что там ещё живые втулки, коодки, ролики и т.д. и т.п. всё ж 6 лет прошло.