Особенности бюджетной вилки XCR 100 mm LockOut

Посоветуйте чем открутить пластиковую пробку на левой ноге сверху (в которо пружина) , здается мне плавности хода нет так как именно там грязь скопилось.

кстати направляющие все таки пластиковые
где на написан год выпуска.?

Цитата сообщения от nik101 отправленного 5 Мар, 2010 в 14:27

Посоветуйте чем открутить пластиковую пробку на левой ноге сверху (в которо пружина) , здается мне плавности хода нет так как именно там грязь скопилось.

кстати направляющие все таки пластиковые
где на написан год выпуска.?

Специальным ключиком, коий есть у меня :P

Цитата сообщения от nik101 отправленного 5 Мар, 2010 в 14:27

Посоветуйте чем открутить пластиковую пробку на левой ноге сверху (в которо пружина) , здается мне плавности хода нет так как именно там грязь скопилось.

кстати направляющие все таки пластиковые
где на написан год выпуска.?

для того чтоб почистить и заложить свежую смазку для плавности хода пробки сверху ног откручивать необязательно
откручиваются винты снизу штанин
штаны снимаются с ног и все что нужно доступно для чистки и смазки

Цитата сообщения от nik101 отправленного 5 Мар, 2010 в 14:27

Посоветуйте чем открутить пластиковую пробку на левой ноге сверху (в которо пружина) , здается мне плавности хода нет так как именно там грязь скопилось.

кстати направляющие все таки пластиковые
где на написан год выпуска.?

Автор, ну я же сбросил ссылку на перебор вилки))) действуй согласно мануалу по картинкам и тексту:)

Цитата сообщения от efan отправленного 7 Мар, 2010 в 17:09

Вилки SR Suntour XCR & XCM эластомерные, или там металлические кольца запресованы в штаны?
Подскажите, кто в курсе.

Вопрос из разряда:
Сливочное и подсолнечное масло - маслянное, или сливочное гониться из нефти, а подсолнечное выпаряется из мазута?

ХСМ - пружинно элстомерная. В ней 2 пружины, и два эластомера, играющих роль демпфера сжатия
XCR - Пружинно масляная. В ней 1 пружина, 1 элстомер играющий роль антипробоя 1 картридж с локаутом и пассивным отскоком.
Везде пластиковые направляющие. Но XCR они гораздо лучше.
(все-таки существует версия XCR с башингами... пока в поисках документации)

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 9 Мар, 2010 в 02:13

XCR - Пружинно масляная. В ней 1 пружина, 1 элстомер играющий роль антипробоя 1 картридж с локаутом и пассивным отскоком.

есть и эластомерная версия XCR с 2-мя пружинами без картриджа, такие ставили в стоке на Giant Yukon Enduro 2008

Цитата сообщения от 40\° отправленного 11 Июн, 2010 в 11:58

это была XCM |-)) Ну или Джаинт так круто переклеивал наклейки, чтобы "шашечки" |-))

Нет, это был самый настоящий XCR, и кстати без наклеек.

Уверен???
Мне кажется тебя надули: http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=1591
Если есть локаут, значит есть картридж, если есть картридж, то второй пружине некуда становиться.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 9 Мар, 2010 в 02:13
Цитата сообщения от efan отправленного 7 Мар, 2010 в 17:09

Вилки SR Suntour XCR & XCM эластомерные, или там металлические кольца запресованы в штаны?
Подскажите, кто в курсе.

Вопрос из разряда:
Сливочное и подсолнечное масло - маслянное, или сливочное гониться из нефти, а подсолнечное выпаряется из мазута?

ХСМ - пружинно элстомерная. В ней 2 пружины, и два эластомера, играющих роль демпфера сжатия
XCR - Пружинно масляная. В ней 1 пружина, 1 элстомер играющий роль антипробоя 1 картридж с локаутом и пассивным отскоком.
Везде пластиковые направляющие. Но XCR они гораздо лучше.
(все-таки существует версия XCR с башингами... пока в поисках документации)

Иван, ты ничего не перепутал?
у мну XCM (написано), с одной стороны крутелка-регулятор,
с другой крутелка-локаут (гидравлический)

Это наверное у мну жайнт отклеил стикер XCR и приклеил XCM ради прикола

1X однако

у дешевых сантуровских вилок куча всяких исполнений
тока пружина/ны
локаут механический
гидравлический емнип двух типов
катридж с регулятором отскока

вот хся без катриджа
http://www.srsuntour-cycling.com/SID=si3032c9a3c5d335a3a81b4832a3f4bb/index.php?screen=sh.detail&tnid=2362

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 9 Мар, 2010 в 15:46

Уверен???
Мне кажется тебя надули: http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=1591
Если есть локаут, значит есть картридж, если есть картридж, то второй пружине некуда становиться.

Целиком и полностью уверен что это XCR.
Я где-то говорил про локаут? Откуда локаут в эластомерке?
Если это и была XCM, то с магниевыми штанами от XCR, короной от XCR, нормальными пыльниками от XCR, в комплектации байка обозначенная как XCR и носящая название SF7-XCR в оффициальном каталоге Suntour.

З.Ы. Комплектация у меня была слегка не такая как по ссылке.

Еще ест XCM с локаутом.
Только я не понял, о чем вы спорите....
Если у тебя была не такая комплектация, то хз, потому как это комплоит для нашего региона.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 9 Мар, 2010 в 17:00

Только я не понял, о чем вы спорите....

О том что XCR не обязательно имеет масляный картридж, а может быть простой эластомеркой.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 9 Мар, 2010 в 17:00

Если у тебя была не такая комплектация, то хз, потому как это комплоит для нашего региона.

Отличия были такие:
вилка без локаута
рулевой стакан рамы под простую неинтегрированную рулевую
манетки Alivio вместо комбо
седло чуть другое, хотя по модели совпадает Velo VL-3011
обода WTB DualDuty XC
пер.переклюк Acera вместо C050
(только это все дикий оффтоп)