Полный уход за велосипедом в ограниченных возможностях!

Автор

Ребята, нужен ваш совет, вот стоит у меня дома двухподвесничек, грязный =( хочу его помыть, вычистить, посоветуйте, как это лучше сделать учитывая что живу на 5 этаже в пятиэтажке, а на улицу вытягивать не хочу...как оптимально вычистить раму и все узлы? Вообщем навести полную чистоту, со смазкой, но с минимум разборки! Отписывайте плиз в ЛС, если кому не понятно о чем я, пишите более конкретно объясню хД. Конечно туповатая тема, но просто хочется совета. Заранее всем спасибо!

Моешь дома свой "двухподвесничек". Моешь пол после сего мероприятия. Готово

в ванной мой ;D

а зачем мыть ? езди само отвалится. Многие не помнят какого цвета велосипед их, раньше тоже страдал такой ерундой.... потом повзрослел //-(

Автор

Ну у меня несколько цветов)) серый, черный, красный ) немного беленького и серебра))
Вел собран на раме Focus Super Bud 5.0 2011 года

если узлы сильно засраны, лучший вариант не полениться и выйти на улицу. двухлитровой бутылки со щеткой хватит чтобы основную грязь смыть.
вымыть вел в квартире прям до идеально чистого состояния имхо можно только с полной разборкой.

Цитата сообщения от vojiik отправленного 8 Янв, 2015 в 19:22

Мне вот такое чудо мыть ;)

Я мыл в ванной: хард Фуджи, подвес Трек, подвес Спеш, шоссер Канондэйл, сейчас мою циклер Лапьер. Никакой разницы нет. Если совсем сильно загажено, то, как и советовали выше, выходишь на улицу со щеткой и бутылкой воды и основные какахи смываешь там.
Боишься запачкать ванну - постели тряпочку внутрь. Снимаешь переднее колесо, цепь, заднее. Так компактнее. Цепь - чтобы просто не болталась.
Я всё мыл снимая только переднее колесо.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 8 Янв, 2015 в 19:34

Боишься запачкать ванну - постели тряпочку внутрь.

Тряпочка скорее не для того, чтобы не загадить ванну, а для того, чтобы ее не царапать. По крайней мере у меня на раз царапалось покрытие дропаутами, переклюком, звездами и проч.
Но если не жалко ванну(как в моем случае ;D ), то можно без тряпочки :)

Удалённый пользователь

Без разборки привести в порядок не получится. И правильнее разобрать, почистить, смазать.
Если есть решение смазку менять, отжалеть старую простыню, пододеяльник, майки, носки (наверняка есть у вас, родителей, бабушек что-то старое из х/б, льна ...) ... отрывать тряпки и протирать. Простроченный край оставить для звезд системы и кассеты.

Автор

Вел собран буквально 2 месяца назад, все оборудование новое и смазывать пока не хочется, собирали на совесть, просто хочу что бы был чистый и блестел ;)

Цитата сообщения от vojiik отправленного 9 Янв, 2015 в 00:06

Вел собран буквально 2 месяца назад, все оборудование новое и смазывать пока не хочется, собирали на совесть, просто хочу что бы был чистый и блестел ;)

Так вытри и натри до блеска, что за вопросы, в чем проблемы?

Цитата сообщения от vojiik отправленного 8 Янв, 2015 в 19:22

Мне вот такое чудо мыть ;)

зачем его мыть
он же почти стерильной чистоты |-))

чтоб не мыть и держать в блеске - надо не катать \m/ отвечаю
а вообще пользуюсь тряпочкой, иногда