Постоянные проколы в переднем колесе

Freikorpse
Автор

Привет.
Велосипед отностиельно новый.
В переднем колесе постоянно пробивается камера. После замены новая едет около 70 км потом снова пробивается (перестаёт держать давление - медленно травит - каждые 15 минут приходится подкачивать). На заднем колесе стоит та-же самая покрыха, как три атмосферы туда закачал - так и не менял. На переднем успел уже три камеры сменить. Хватит это терпеть.
Осмотрел шину и обод никаких особенностей не заметил. В шине застрявших гвоздей нет, ободная лента "вроде" наклеена правильно. Обод - Bontrager 850-AT disc, 26 x2, 2.
Подкинте версий из-за чего может быть такой быстрый износ камер?

Freikorpse
Автор

На этих выходных три камеры извёл таким образом. Сегодня вечером определю где на них трёх прокол образовался. Хотел узнать может быть есть типовые места где так может камера протираться.

Я однажды из раубич ехал и 5 раз клеил колесо. хотя и знал что перед накачкой нужно осмотреть покрышку с наружной и внутренней стороны и ничего в ней не было (на первый взгляд).

Как оказалось это был небольшой кусочек стекла, который полностью прятался в шипе покрышки и под давлением потихоньку прорезал камеру за 1-2 км.

Так что хорошенько осмотрите покрышку (именно в месте проколов), помните чуть-чуть.

Чудес не бывает. Тщательнейшим образом осмотрите покрышку (снаружи и изнутри) и обод с ободной лентой.

ууу
при проколе надо первым делом найти место прокола, а потом уже думать что дальше делать.
Главное при разборке колеса не перепутать что как стояло и не сдвинуть, дабы максимально локализировать место прокола, и не искать виновника по всему периметру.
Там уже смотреть на камеру. Если по внутреней части баранки -больше внимания уделить ленте и ободу. Боковой и наружней- покрышке.
Можно вывернуть наизнанку и постепенно проминать по кругу в области возле прокола камеры. Также снаружи. Если найдётся трещина/ отверстие, внимательно изучить на предмет стекла или проволоки внутри. Можно шилом.
Бывает из покрышки вылазят микро-волоски каркаса еле видные глазу. Кроме визуального осмотра, прощупать пальцами медленно надо.

как вариант - купить брутальную камеру для ДХ (у них толстые стенки, но и вес о-го-го)
ну и ещё 1 мысль - песочек внутри покрышки любит тереться о камеру протирая её до дырочки (есть опыт)

после того как погемороишся с проколами каждые 50км
первым делом при проколе ищеш а чемже продырявился

Чтобы легче найти причину прокола, перед разбором колеса нужно отметить где стоял сосок относительно покрышки, как делают на шиномонтаже. Потом, найдя дырку будет проще найти "виновника" прокола. )))
Удачи в поисках.

Было такое в нашем колхозе.
Тотже Бонтрегер. Таже "правильно" наклееная ободная лента.
Сам видел как колесо стояло и само начало спускать. ;D

Со слов хозяина. Ободную ленту не так поставили на заводе. Разницы между сторонами практически не было. Но как сказали спецы - одна сторона более шероховатая и протирает камеру. Хозяин вела настолько устал, что заменил всю ободную ленту. Сразу все прошло.

Детали поспрашивай у Колянчика. Он же писал производителю. Что было в итоге - не помню.

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 25 Июл, 2015 в 19:10

ободные ленты - выброс денег

Вот не надо , силиконовые швальбы очень даже лента , а вот стоковая у Джайнта действительно говно непотребное , которая камеру режет.

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 25 Июл, 2015 в 19:43
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 25 Июл, 2015 в 19:10

ободные ленты - выброс денег

силиконовые швальбы очень даже лента ...

ты - жертва маркетинга

на фото : ультра-лайт версия, самой лучшей малярной ободной ленты