Sergey Dr
Автор

Купил цепь Shimano какую именно не помню, но могу сказать что цепь с белыми и черными звеньями, а купил за 21 т.р.(самую дорогую что была в городе). Так вот проехал порядка 900 км. и всё растянулась и зашумела, смазывал моторным маслом вместе с присадкой. Какую цепь купить, чтобы хоть немного больше продержалась?

почитай мануалы как смазывать цепь, в них сказано что при износе цепи изнашивается не только она но и под эту цепь изнашиваются звезды, соответственно если ты ставишь новую то звезды в конце концов "проминают" новую цепь под себя, возможно у тебя как раз этот случай...

Аффтар же написал, что проехал на неё 900 км, что не новая она.
Sergey Dr, сдаётся мне, что цепь за 21 т.р уже износилась. Пока не поздно, купи новую. Моя стоковая цепь растянулась за 1000 км так, что ппц. Я купил в своём городе самую дорогую, что только смог найти - KMC Z82 за 28 т.р. Проехал на ней больше 600 км и она почти не растянулась. До этого стояла KMC Z72.
В общем, самое первое, что нужно сделать - это поставить новую цепь и ждать, пока она притрётся, а притираться она будет, если предыдущая цепь растянулась очень сильно, долговато, думаю, что километров 200. Ну ничё. Я терпел, теперь всё ок.

А вообще почитай вот эту ветку, там много чего написано.

https://poehali.net/forum/velo/velomasterskaya/kak-bystro-rascepit-cep-s-razbornym-zvenom-kms/?page=3

Sergey Dr
Автор

Ставил всё новоё:передние звёзды, кассету и цепь - 900 км. и цепь растянулась а звёзды в полне нормальном состоянии