Шелестение в подшипнике,.. вот оказывается. гда собака порылась...

Автор
IMG_0765.jpg

Короче, дело было так, появился шелест в переднем колесе, будто обод трётся о тормоза. Сперва изредка было слышно, и толька кагда на скорости покачивал руль влево-вправо... Километров через 150 шелест был практически пермонентен(и я замучался убеждацца в том, что ничего ни где не цепляет). Так-же на этой стадии я различил отчётливо, что шелестение циклично ДВУМ оборотам колеса...
Делать нечего, влез в потшипник, и вот чего обнаружил...
Сфоткал затем, чтобы спросить, правда-ли эта выщерблена могла быть причиной шелеста?.. Кагда собирал, поставил подшипник так, чтобы она оказалась вверху, и как и ожидал. шелестение пропало!.. :). т.е. вопрос снят.
Вот так-сказать, личный опыт "в назидание потомкам" ;).
Кстати, обратите внимание на трешенки в металле, кто-нить, кто повидал не мало подшипниеов, подскажите, это так и должно быть? или всё-ж мне не кажется, что это низкокачественная железка???
Кстати, вышербленок прямо на канавке на самом деле много, но эта, ана самая агрОООмная! 8\

вообще-то с таким дефектом диагноз только один - на замену. Ну а качество... может заводской брак, может укатал... У меня подобное началось где-то после 7000, ближе к 8000 конус просто рассыпался. В процессе обнаружился и виновник звуков - на фото слева, такой вид принял только после попытки снять, на оси сидел как новый, я его хотел оставить еще поработать.

PS но судя по количеству дефектов материала на поверхности детили, это все-таки изначально дерьмовые конуса.

Автор

:-( Пазор на голову фирмы SCOTT!.
Как думаете, они это нарочно делают(ставят плохие железки(у меня техническое образование, и думаю вероятность, что с железкой случилось-бы такое, будь она из какой-нить стандартной ШХ.. марки стали, практически 0!. да и единственная такая-ж трещинка дисквалифицировала-бы подшипник на стадии ОТК)).

Кстати, а наружные кольца подшипника, незнаю, ка их правильно абозвать, есть-ли смысл подозревать, что они из такого-же г.. слеплены, и лучше поменять не дожидаясь пака рассыплются?..

:o :o
Ахринеть какие вёдра с гвоздями!!!
ИМХО:
Если появилось не сразу такое - значит 1. сталь - говно, 2. - деталька укатана далеко за ресурс, изношена короче.

ТОЛКО ЗАМЕНА!!!

Автор

Сезон покатал.. Думаю всё-ж первый пункт. Судя по изобилию мелких дефектов на конавке, в дальнейшем разрушение будет давольно стремительным, и ещё сезона она не протянет... Я-ж гаварю, выщербленок на конавке порябочно, самая крупная менше как минимум раза в 4, но думаю это не на долго.

Обычно в галимых втулках появляются выщерблены и на шариках, у тебя такие есть или нет. Если есть то говорить о браке не риходится, т.к. материалы канусов и шариков гано.