не над ля-ля, 520-е и 540-е - отличные бюджетные педали. "Щелкало что-то" и "не работает" - разные вещи.

А вот крэнки - хы-хы, удачи)))

Цитата сообщения от mike отправленного 16 Май, 2012 в 21:28

Выкрутить педаль из шатуна, очистить резьбы от песка и пыли, обильно смазать солидолом (консистентной смазкой) закрутить педаль назад и катать в тишине.
После зукручивания лишнюю смазку вытереть, крутить со всей дури не надо, достаточно рекомендованного момента.

Майк ты в своем уме? Если педаль может хоть мизерно ходить/шевелится, то:
первое: она очень быстро отвалится
второе: резьба быстро превратится в что-то, словами неописуемое

ПС: не ожидал от тебя...

В своем.
На трех разных системах так вылечил щелчки. У меня в слх по началу тоже 540е щелкали и перестали после переборки.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 17 Май, 2012 в 11:26

не над ля-ля, 520-е и 540-е - отличные бюджетные педали. "Щелкало что-то" и "не работает" - разные вещи.

А вот крэнки - хы-хы, удачи)))

А я не говорил что это плохие педали Просто я не люблю...(короче читай выше) По поводу крэнков я думаю масса людей не согласится с тобой, это как говориться -на вкус и цвет все фломастеры разные(для меня вот БМВ не машина а рожно и что БМВ плохая машина?)

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 17 Май, 2012 в 18:31
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 17 Май, 2012 в 11:26

не над ля-ля, 520-е и 540-е - отличные бюджетные педали. "Щелкало что-то" и "не работает" - разные вещи.

А вот крэнки - хы-хы, удачи)))

А я не говорил что это плохие педали Просто я не люблю...(короче читай выше) По поводу крэнков я думаю масса людей не согласится с тобой, это как говориться -на вкус и цвет все фломастеры разные(для меня вот БМВ не машина а рожно и что БМВ плохая машина?)

Вообще о надежности крэнков все в курсе и о их болезнях тоже.
Но вот я еще на них и прокатился и...

Не втыкнуло! Попасть сходу шипом в рамку - фантастика. шатать встегнутую ногу - как да пальца, ну держат хорошо, выстегиваются так же как шиманы, тока без какого либо звука/щелчка/толчка... т.е. понять, выстегнут ты или нет - фантастика.

возможно это только первое впечатление, но... владелец во многом соггласился со мной.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 18 Май, 2012 в 14:09
Цитата сообщения от васяпетров отправленного 17 Май, 2012 в 18:31
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 17 Май, 2012 в 11:26

не над ля-ля, 520-е и 540-е - отличные бюджетные педали. "Щелкало что-то" и "не работает" - разные вещи.

А вот крэнки - хы-хы, удачи)))

А я не говорил что это плохие педали Просто я не люблю...(короче читай выше) По поводу крэнков я думаю масса людей не согласится с тобой, это как говориться -на вкус и цвет все фломастеры разные(для меня вот БМВ не машина а рожно и что БМВ плохая машина?)

Вообще о надежности крэнков все в курсе и о их болезнях тоже.
Но вот я еще на них и прокатился и...

Не втыкнуло! Попасть сходу шипом в рамку - фантастика. шатать встегнутую ногу - как да пальца, ну держат хорошо, выстегиваются так же как шиманы, тока без какого либо звука/щелчка/толчка... т.е. понять, выстегнут ты или нет - фантастика.

возможно это только первое впечатление, но... владелец во многом соггласился со мной.

Даже спорить не буду! Ибо не катал Тебе виднее
П.С. С Шиманой проблем встегнуться с первого раза не глядя не заметил! #)

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 16 Май, 2012 в 17:44
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 16 Май, 2012 в 17:11

Если ничего не поломано, не треснуто, не откручено, еще бывало шип в замке щелкал.

Иван и что делать если так?

можно попробовать подкрутить усилие на педальках или поменять шипы
у меня правая педаль немного люфтит, лезть лень, думал из-за нее щелкает, поставил новые шипы - перастало, люфт ессесно остался самой педали

Цитата сообщения от guns\-c отправленного 18 Май, 2012 в 23:15
Цитата сообщения от васяпетров отправленного 16 Май, 2012 в 17:44
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 16 Май, 2012 в 17:11

Если ничего не поломано, не треснуто, не откручено, еще бывало шип в замке щелкал.

Иван и что делать если так?

можно попробовать подкрутить усилие на педальках или поменять шипы
у меня правая педаль немного люфтит, лезть лень, думал из-за нее щелкает, поставил новые шипы - перастало, люфт ессесно остался самой педали

как уже говорил - тупо перебрал педаль - помогло (2-ой день - полет нормальный!)