Велотуфли Merida Trekking (PC-015E) это SPD совместимые?

Удалённый пользователь

И чего цена 55$ только?
на шопбае

Цитата сообщения от отправленного 16 Май, 2008 в 10:49

И чего цена 55$ только?
на шопбае

Подошва мягкая вот и цена небольшая, мне лично мягкая подошва совсем не нравится...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mike отправленного 16 Май, 2008 в 10:51
Цитата сообщения от отправленного 16 Май, 2008 в 10:49

И чего цена 55$ только?
на шопбае

Подошва мягкая вот и цена небольшая, мне лично мягкая подошва совсем не нравится...

чем именно мягкая хуже? Мне для покатушек КК. Или шипы ненадежно фиксируются в мягкой подошве?

Цитата сообщения от отправленного 16 Май, 2008 в 10:53
Цитата сообщения от mike отправленного 16 Май, 2008 в 10:51
Цитата сообщения от отправленного 16 Май, 2008 в 10:49

И чего цена 55$ только?
на шопбае

Подошва мягкая вот и цена небольшая, мне лично мягкая подошва совсем не нравится...

чем именно мягкая хуже? Мне для покатушек КК. Или шипы ненадежно фиксируются в мягкой подошве?

Если подошва жесткая ( платик/карбон) - считай у тебя "топталка" на всю ногу. А если мягкая( как у кроссовок) то все давление на носок, нога сильнее устанет, если активно вкручивать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mike отправленного 16 Май, 2008 в 11:05
Цитата сообщения от отправленного 16 Май, 2008 в 10:53
Цитата сообщения от mike отправленного 16 Май, 2008 в 10:51
Цитата сообщения от отправленного 16 Май, 2008 в 10:49

И чего цена 55$ только?
на шопбае

Подошва мягкая вот и цена небольшая, мне лично мягкая подошва совсем не нравится...

чем именно мягкая хуже? Мне для покатушек КК. Или шипы ненадежно фиксируются в мягкой подошве?

Если подошва жесткая ( платик/карбон) - считай у тебя "топталка" на всю ногу. А если мягкая( как у кроссовок) то все давление на носок, нога сильнее устанет, если активно вкручивать.

ага просек! Ну можно попробывать - цена не сильно большая.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 9 Июл, 2008 в 10:45

SPD-совместимые, катаю в таких. Подошва значительно жестче, чем в обычных кроссовках. Может быть, мягче, чем в пластиковых спортивных велотуфлях, не знаю. Ноге, по крайней мере, удобно.

ок, наверное буду искать и покупать такие...

Еще они весят~ в 1.5 раза больше, и выглядят громоздко (Больше чем кросовки, как ботинки осенние), однозначно что сил больше потратишь на езду.
ЗЫ Я купил велотуфли Мериды - доволен, не бегать же в них.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от nik101 отправленного 16 Май, 2008 в 15:57

Еще они весят~ в 1.5 раза больше, и выглядят громоздко (Больше чем кросовки, как ботинки осенние), однозначно что сил больше потратишь на езду.
ЗЫ Я купил велотуфли Мериды - доволен, не бегать же в них.

Ну да не бегать...
Короче, надо смотреть на месте, что и как!

сорри, что подымаю древнюю тему.

решился переходить на контакты \m/ Но поскольку я далеко не лось, и люблю много полазить/походить/пофоткать, нужны именно трекинговые тапки.

думал уже на Риге мерять и брать, да вот кончились они там. сейчас есть только какие-то с невменяемым ценником 328 тыщ =\

в паре беларуских инет-магазов вроде висят, но надо позвонить, уточнить наличие.

короче, у кого есть такие Велотуфли Merida Trekking (PC-015F) или такие Велотуфли Merida Trekking (PC-015A) 42го, 43го или 44го размера - хочу померять. У Хадеса есть вторые 43го - к нему уже собираюсь на примерку.