IMG_0978_5.jpg

На мой взгляд, главное открытие сезона 2016.
Основные свои гонки провел именно в Роллер-туре, не размениваясь по мелочам. Достойное соперничество с его стороны не позволяло соперникам расслабиться ни на секунду!
И как-то у него всегда так получается, скромно и не выделяясь, тем не менее, всегда быть на виду!
Пример для подражания! Как можно...и как нужно...несмотря ни на что...
Бескорыстный помощник Роллер-тура, благодаря которому мы все имели возможность оперативно и в отличном отражении лицезреть результаты наших соревнований.

2016_06_26_10_lyzherollery_2.jpg

Александр Киселев.
Безоговорочный лидер Роллер-тура 2016, сыгравший в сезоне одну из ярких и запоминающихся ролей!

DSC00020_4.jpg

"Красная майка" по праву принадлежала ему бОльшую часть Тура.

DSC00018_6.jpg

Жаль, не все сложилось у Сани гладко в концовке сезона и лишило нас интриги в финале. Но, как говорит он сам, главное, не очки и медали, а получение удовольствия от процесса!

Mayskiy_grom_2016_Finish_Antokhin_A_2.jpg

Ну а теперь... кто не знает этого парня?
Абсолютного победителя Selekta-Ski go-Роллер-тура 2016 года ---

image_3697.jpg

Правильно! Теперь все знают!

Не скрываю свои симпатии, это и понятно... Каких-то пару лет назад я попросил племянника подкататься на роллерах, чтобы "закрыть" этап эстафеты...
И тут Андрея понесло!!!
И теперь навряд ли что-то остановит!

DSC00366_2.jpg

Улетный получился для него сезон! Красивая борьба и захватывающие финиши в его исполнении подарили всем позитивные эмоции. Интригующее "перетягивание каната" на протяжении Тура со своим визави... Ключевая победа на "Золотом листопаде", которая окончательно "убедила" всех соперников! И...главный Роллертуровский трофей остается в Орше!

DSC00078_3.jpg

[shadow=Gray, left]Highlights Роллер-тура 2016[/shadow]

1. "Купалье".

Классический (читай, даблполинговый) марафон на выходе оказался самой рейтинговой гонкой Тура.
Победа Виталия Чекаленко в финишном створе над Денисом Эйсмонтом и... только третье место другого Дениса - Кабанена, негласного фаворита гонки, который в свою очередь в финишной "разборке" не оставил места на подиуме таким известным роллерМэнам, как Алексей Гусев и Алексей Щепеткин. Такого звездного уровня мы давненько не проходили!
А следом был еще абсолютный паритет в дуэте белорусских лидеров - Киселев-Антохин, где никто не взял на себя смелость и ответственность определить победителя в этой паре на финише.
И дальше все шло в том же духе! Очередная "заруба" в М2, где на этот раз фортуна благоволила Сергею Ефимову! А ведь еще были локальные, но не менее зрелищные разборки в парах Цветков-Федоров, Антохин-Шикунов, Акимов-Калацкий...
Вечерний формат гонки, опробованный впервые, пришелся для лета как нельзя в тему!
А уж сколько было получено опыта в плане использования различных типов лыжероллеров...Всего за один вечер и в реале, а не на словах!
Без сомнения, "Купалье" стало гонкой №1 в Роллер-туре 2016 года!

Mayskiy_grom_2016_Finish_Zhestkov_P_2.jpg

2. "Майский гром".

Разгонная гонка Тура-2016.
Бенефис Андрея Антохина на финише! Фирменный финишный "шнурок" в исполнении Николая Гурина! Красивое лыжероллерное "ПА" Павла Жесткова! И многое-многое другое, интересное и захватывающее... не осталось в итоге за кадром и получило огромный резонанс благодаря Вале Каминской и ее улетному видеофильму)))!

2016_06_26_05_lyzherollery_2.jpg

3. Дуатлон "Зроблена in Орша"

Традиционный "горячий" оршанский прием, новая фишка - смена лыжероллеров и единственная гонка на дороге в городе. Кnow how пришлось в тему и не дало заскучать участникам, а Оршанский дуатлон в День города удался!
А ведь была еще одна интересная задумка, которую все же решил оставить на будущее.

IMG_20160805_160126_2.jpg

4. "42 мили"

Этот, ставший уже традицией, марафон запомнился запредельной жарой, предъявившей сверхтребования участникам. И уже само преодоление дистанции этой ультрадлинной гонки достойно уважения! И, впервые, вот таких медалей!

IMG_20160811_153317_2.jpg

Главное разочарование сезона.

Для меня, как организатора, этим разочарованием стали соревнования "Сябры", задуманные как международный старт и не оправдавшие моих надежд.(((
Не все в этом мире зависит от тебя и твоих желаний. Даже если ты сделал для этого все, что мог!
Увы! Олимпиада сябров не удалась!
Впрочем, кто-то может со мной и не согласиться.

image-57aee04072b2f373a19daaa5addaaef76c2781038f04f56bfd2778553bff54f2-V_2_2.jpg

Лучшее фото Роллер-тура 2016.

В эту номинацию я выставляю фото из видеофильма Валентины Каминской "Майский гром-2".
Сколько таких финишей собрал Роллер-тур 2016, статистике доподлинно неизвестно! Но то, что такая бескомпромиссная борьба велась на каждой гонке и таких фото могло бы быть много больше, это факт неоспоримый. И это фото как нельзя лучше говорит о спортивной атмосфере Роллер-тура.

Я с радостью приму к рассмотрению в эту номинацию и другие фото участников и болельщиков соревнований этого сезона.