Классные фотки!!! Судя по всему, фотокору пришлось пробежать больше, чем участникам!!!

Интересная новость - заработали снежные пушки в Чижовке, а из Веснянки начнут возить снег в Дражню. Намечается серьёзный поворот в развитии лыжных трасс Минска (очень надеюсь на это).

Дмитрий, это Вам с Баранович видно, как пушки в Чижовке работают? =8O

Сорока на хвосте принесла, а насколько верно узнаем через пару дней. Так что, с большой долей вероятности следующий раз подъем штурмовать придётся в Дражне. Напомню гонка 30 км.

так на оборот круто, каждый этап -новая трасса) я лично только ЗА , да , география не маленькая, но мне лияно по кайфу бежать каждый раз в новом месте, при учете что я всегда бегал только в раубичаэ и новополацке)

На практике люди едут в основном в Минск, в регионы приезжает от силы 20-30человек.

Доброго всем дня.
Есть информация на официальном сайте Партизанского района г.Минска, трасса в Дражне открыта, 2, 5км. Приглашают всех желающих), работает прокат.

Всё же интересней (с надеждой!), если места проведения гонок будут более разнообразными.

Места проведения соревнований можно было бы менять хоть каждую неделю и побывать во всех областях страны, но главный вопрос - кто туда поедет? Ведь основа проведения соревнований это массовость! Можно конечно приезд 20-ти человек на гонку обозвать чемпионатом, кубком или туром, но это будет обычная покатушка! Уже более 5 лет проводим гонки, а более - менее внушительная явка именно в Минске и именно в Веснянке.

А по поводу открытия трассы в Дражне для катания сообщаю - снега практически нет. Руководство Партизанского ФОЦа видимо готовится к выходным и надеется на снег из Веснянки.

Сегодня увидел из Баранович :) что 2-х километровый круг Чижовской лыжероллерной трассы полностью уложен свежим, только что изготовленным снегом. Так что кому тесно в Веснянке или не охота бродить по оврагам полям и льду добро пожаловать в Чижовку!

IMG-bbe338b468ae1154acb65e725fc7593d-V.jpg

Трасса под вельвет, только лыжников пока нету. Скоро это исправим.