Для тех кто не понимает.В Раубичах будет 20-25 человек, а в Веснянке около восьмидесяти.

Цитата сообщения от drug отправленного 23 Дек, 2018 в 21:24

Для тех кто не понимает.В Раубичах будет 20-25 человек, а в Веснянке около восьмидесяти.

Всё верно! На мой взгляд эйфория от участия в гонках на Раубичской трассе прошла. Большинству возрастных участников реально поднадоело в начале сезона (да и вообще!) загибаться на таких горах. Здоровье дороже! А раз так, то и ожидать приезда большого количества старожилов ОК РБ не следует. Как вариант, может молодёжи подготовленной вдруг подсоберется? Но опыт последних лет подсказывает - вряд ли. Хотя, поживём - увидим.

На мой взгляд, Веснянка не самый лучший вариант, потому что круга 5 км ещё нету, соответственно, плотность лыжников на двухкилометровом круге будет очень высокая+море туристов(выходной день всё-таки)... Про раубичи могу сказать только одно... Все в равных условиях... Если здоровье не позволяет, можно и спокойно ехать. Старт ради старта. У нас не Кубок мира, а Кубок среди любителей. Каждый едет в меру своих сил и возможностей. И с таким подходом очки рейтинга будет зарабатывать тот, кто приедет на старт и просто спокойно будет доезжать до финиша (как это складывается в женских группах). А то, что говорят, что ещё не вкатились в сезон, то хочется спросить: на веснянке снег есть уже почти месяц... сколько надо любителю для вкатки? Почему-то в прошлом году 1 этап был тоже в раубичах, и снег на веснянке появился за пару недель до этого, а может и ещё позже(если мне не изменяет память). Но никого это не смутило приехать...
Никого не хотел обидеть, если что, особенно, глубоко уважаемых ветеранов... Просто мысли вслух...
P.S. Приеду на 1 этап вне зависимости от места проведения.

Я так же желаю всем мира и добра, но на Веснянке катают Минчане.Мы же с периферии только отдельными моментами видели клочки снега.

Признаюсь, этого я не учел. Однако получается, что у минчан изначально есть преимущество перед всеми и глупо было бы это отрицать. Но тем не менее, хотелось бы видеть широкий круг единомышленников на всех этапах вне зависимости от места и времени проведения. В любом случае, в раубичах либо на веснянке, будут недовольные. Одним не понравятся горы, другим - огромное количество туристов, поэтому из двух неудобств организаторы выбрали меньшее (по их мнению). До встречи в раубичах, коллеги.

Я с уважением отношусь к нашему движению и к нашему лидеру Андрею Бурковскому .Просто хотелось высказать свою точку зрения и не только мою.

По моему, если приезжать на соревнования и действительно соревноваться, то сложность трассы никакого значения не имеет. Мне и на Веснянке никогда легко не было. Все в равных условиях. Да и чем длиннее подъем, тем длиннее и спуск. Раубичи многих отпугивает летом, и во многом именно из-за спуск в. А сейчас зима, друзья!

Правильно, в крайнем случае можно на жопе сьехать...летом это сложнее.

Для индивидуальной гонки на Раубичской трассе надо увеличить временные интервалы между стартующими. Чётко определить с какой стороны (справа или слева) будет осуществляться обгон! Это должно исполняться неукоснительно, так как трасса на подъёме не такая уж и широкая (справа нарезана лыжня).
И ещё один важный момент. До финиша последнего участника на трассе не может быть ни одного ЗАКАТЫВАЮЩЕГОСЯ человека!
"Ребята, Вы очень мешаете людям, вышедшим на старт позже!"

По состоянию на сегодняшний день ширина трассы в раубичах метров 5, в отдельных местах есть и 6. Так что можно и масс старт вообще делать... Правда пока там круг только 1.650 метров, но к концу недели намечается и все 3.

Цитата сообщения от longdog отправленного 25 Дек, 2018 в 21:35

По состоянию на сегодняшний день ширина трассы в раубичах метров 5, в отдельных местах есть и 6. Так что можно и масс старт вообще делать... Правда пока там круг только 1.650 метров, но к концу недели намечается и все 3.

Насчёт 3 км сказали, что не успеют. Получается 50 на 50.

Ну вот. Опять, как и в прошлые годы на старте сезона 6 раз лезть в гору придётся. //-(. Может за оградой вновь трасса будет? Тогда уж лучше эстафеты командные проводить. И побегать и пообщаться время будет.

Цитата сообщения от longdog отправленного 25 Дек, 2018 в 21:35

По состоянию на сегодняшний день ширина трассы в раубичах метров 5, в отдельных местах есть и 6.

Широко там на спуске всегда, а на подъёме вечно при обгоне по лыжам валят, да потом и закатываются по трое в ряд. :-[