Открытый Кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2014

можно провести какой-нибудь этап в Дражне. Трасса практически плоскач-2, 5 км . Можно-спринт.

Цитата сообщения от molteni отправленного 10 Апр, 2014 в 23:24

можно провести какой-нибудь этап в Дражне. Трасса практически плоскач-2, 5 км . Можно-спринт.

Можно. Только хотелось бы, чтобы в Минске наконец-то появились организаторы соревнований.

Цитата сообщения от yuran отправленного 13 Мар, 2014 в 23:43

Это путь в никуда!!!!<<<<<
Я так не думаю уже несколько лет. А некоторые роллеристы еще более категоричны в отношении "Стартов", говоря противное:

  • "Старты" - это путь в никуда! И принципиально не гоняются на них.
    Есть год на раскачку, чтобы купить роллеры для гонок и обкатать себя на них. Тем более, что многие их уже имеют и используют в соревнованиях в России и в Украине.
    <<<....разве можно на "стартах" соревноваться против того, у которого скоростные колёса???>>>
    Разве можно зимой соревноваться на Саблях против Фишеров??? Зимой мы почему-то не спорим, на каких лыжах бежать и чем их присыпать. ИМХО, и в велогонках никто не делит участников ни по крутизне оборудки, ни по назначению велосипеда.
    Проблема в переходе на более высокие скорости видится мне скорее в отсутствии пригодных для таких гонок асфальтированных трасс. Но, справедливости ради, надо отметить, что 100-мм колеса лучше справляются с асфальтом невысокого качества.

Путь будет правильный, если все выберут его.
Па поводу стартов, а чего все метят на более скоростные, и косятся на Россию и Украину, давайте делать как во всем мире, возьмем Марви (6 колеса) (кстати, почему то именно 6 колеса, не 7, не 0, а 6, это опять же к тому что не надо запрет на колеса) надо приходить именно к определенному критерию. Все таки колеса решают многое, как и в велоспорте, о котором сказано выше, тебя никто не выпустит на соревнованиях по шоссе, если у тебя будут 29 колеса, или больше или даже 26, есть стандарты заранее прописанные.

А зимой, у тебя таких стандартов нет, потому что нельзя же например написать, что все обязаны ездить на лыжах с ростовкой 190 скажем.

Поэтому логичнее было, бы принимать такие решения, по завершению года, когда собирается большинство участников, и обсудить стандарты. Ибо я больше чем уверен, отмена приведет к большому негодованию, т.к. старты преобладают в РБ больше чем другие лыжероллеры.

**********давайте делать как во всем мире, возьмем Марви (6 колеса)***********
zmitr, а откуда ты взял, что Европа гоняется исключительно на Марве?
Да будет тебе известно, что Кубок мира и ЧМ по лыжероллерам, в которых гоняются исключительно европейцы и россияне проводится на скоростных роллерах, а никак не на Марве! Я не беру в расчет какие-то отдельные соревнования, где фирмы-производители и одновременно спонсоры обеспечивают всех одинаковыми новенькими роллерами, то ли Марве, то ли еще какими-то другими. Не беру в расчет осенние соревнования лыжников, которые преследуют цель определения уровня летне-осенней подготовленности. Лыжероллерный спорт - это принципиально другое. И гоняются в этом виде спорта с весны до осени.
Примеры с 29-ми колесами и лыжами 190 см мне видятся абсолютно некорректными. В скоростных роллерах как раз и есть определенный стандарт - 100 мм колеса и 53 см между осями. А предложение "чем медленнее, тем лучше" - это точно путь в никуда! Это как знаменитый перл: "я свое государство за цивилизованным миром не поведу".
И "логичнее было бы принимать такие решения"отнюдь не по завершении года, а гораздо раньше, что, собственно, я и предложил. Не ждать окончания пока еще не стартовавшего сезона, а обсудить этот вопрос и принять решение заранее, чтобы у каждого было время попробовать за сезон до начала.
А коситься хотя бы на Украину и Россию придётся, если мы хотим, чтобы они к нам приезжали на соревнования. Это утверждение уже не требует доказательств.
А еще я сказал бы так: "Кто не хочет - ищет причину, кто хочет - ищет возможности!" Для себя я выбрал второе, и никогда об этом не жалею.

Если нравится гонятся с 5-6 участниками, то в путь. Не все на форуме сидят, и попробуй теперь всех предупреди, или собери. Вот я к чему. Про стандарты, бесполезно спорить, каждый останется при своем мнении.

zmitr, ты очевидно невнимательно читаешь! Моё предложение предполагает положить начало только со следующего 2015 г. Так что я не вижу проблем со временем, его более чем достаточно.
А о стандартах спорить не надо потому, что это давно сделали до нас.

Календарь проведения соревнований по лыжероллерам.

КРБ- этап Кубка РБ

1. Этап КРБ 31 мая г. Минск "Веснянка"
формат гонки: 15 км масстарт по группам

2. Этап КРБ 14 или 15 июня г. Лида или Жлобин
формат гонки: 2, 5 км пролог + 15 км преследование

3. Этап КРБ 19 июля г. Борисов ИППК МЧС
формат гонки: 10 км масстарт

4. 2-3 августа Открытое первенство РБ
Минск "Веснянка"
2 августа спринт 2.5 км
2 августа эстафета 4 по 5 км
3 августа 15 км индивидуальная

5. 16 августа г. Толочин Марафон "42 мили"
формат гонки: масстарт 67, 5 км

6. Этап КРБ 13 сентября г. Толочин
формат гонки: 45 км масстарт марафон

7. Этап 5 октября г. Речица
формат гонки: 20 км масстарт

  1. 12 октября
    "Закрытие сезона" гонка 10 км масстарт
    Награждение по итогам сезона!!![/color]

Альтернативный календарь соревнований по лыжероллерам за пределами РБ.
10.05. - этап московского фестиваля л/р, Москва.
17-18.05 - этапы московского фестиваля л/р, Москва.
17-18.05 - этап РЛЛС, Калуга.
12.06. - этап московского фестиваля л/р, Москва.
21-22.06. - этап РЛЛС, Белгород.
28-29.06. - этапы московского фестиваля л/р, Новомосковск.
5-6.07. - "Спринт на Дворцовой площади", международные соревнования, Санкт-Петербург.
19-20.07 - этап РЛЛС, Воронеж
25-27.07 - чемпионат РЛЛС, Пестово.
9-10.08. - марафон "NEVENE", Эстония.
23-24.08. - чемпионат Украины ср. любителей, Сумы.
23-24.08 - марафон "Воронежская сотня", Воронеж.
6-7.09. - этап РЛЛС, Калуга.
7.09. - этап московского фестиваля л/р, Москва.
13.09. - этап московского фестиваля л/р, Москва.
27-28.09 - этап РЛЛС, марафон, Пестово.
Пока нет окончательного решения по датам проведения марафона в Кстово (55 км), ориентировочно: конец августа.

Может есть возможность 1 этап провести 1 июня в воскресенье. 31 мая - последние звонки в наших школах!

А по мне так лучше в воскресенье! У меня понедельник - выходной!))))