Второй лыжероллерный марафон "42 мили" - 1 августа 2015 г.

В столь продолжительной гонке принимал участие впервые. Очень повезло, что на этом марафоне не было дождя во время гонки. Поговорка про наших братьев: "Русские долго запрягают, но быстро едут!" в этот раз себя не оправдала. Они понеслись сразу с самого старта, не дав даже опомниться. Снова убеждаешься в правоте Юрия Антохина, что формат гонок на скоростных лыжероллерах не только расширяет географию участников, но делает наши соревнования разнообразными, интересными. Они не ограничивают нас, предоставляют шанс проехать с наиболее сильными, мастеровитыми и продвинутыми гонщиками. От гонки получил все, что хотел и даже больше (усталость после финиша валила с ног). Хочется поблагодарить в первую очередь Юрия Антохина за очередной уникальный шанс пробежаться с сильнейшими роллерМенами (поражаюсь, где же он берет силы, энергию и время на безупречную организацию), всю судейскую бригаду, врача Александра Петровича, который успевал оказывать помощь пострадавшим (в этот раз не обошлось без падений) и поить меня на протяжении всей дистанции, Юрию Незванову, который привез мне издалека необходимый ценный инвентарь прямо "ко двору".

Цитата сообщения от keniez отправленного 5 Авг, 2015 в 10:38

"Русские долго запрягают, но быстро едут!" в этот раз себя не оправдала. Они понеслись сразу с самого старта, не дав даже опомниться.

Я так делаю специально. :) Если рассусоливать на первых километрах, то риск слома палок сильно возрастает, потому что все будут пытаться лезть вперед и будет хаос, толпа. Когда идет сильный натяг, то все вольно-невольно выстраиваются в цепочку, потому что так легче ехать: спереди идущие рассекают воздух. Я засадил первый круг, потом меня сменил Леша Гусев, так мы отъехали вдвоем, но не далеко, темп немного сбросили, этим на спуске быстро воспользовались еще 3 спортсмена: двое Антохиных и Андрей Гусев. Через неск. кругов Антохин Юра и Гусев Андрей отвалились и мы остались втроем. Менялись четко: каждый лидировал по одному кругу, потом смена. Это позволило держать высокий и ровный темп.

Yuran-by
Автор

Результаты соревнований в нормальном отображении. Извините за задержку.

Боюсь конечно ошибиться, но...
Хотел бы поздравить новоиспеченных роллерМенов: Антохина Андрея, Киселева Владимира, Ефимова Сергея, Гурина Виктора, Шнипова Евгения с первым преодолением дистанции лыжероллерного сверхмарафона!
Ребята, вам есть чем гордиться!

http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=2174.48 (открывайте страницу №5)
Вот он великолепный отчёт лидера российского любительского кубка о толочинских 42 милях. Очень интересно и приятно читать. Спасибо Алексею. А нам белорусам надо не создавать тормоз, т.е. только "старт", а быть более гибкими и разносторонними и не бояться этих 100 мм, поверьте, это кайф. Да и будет возможность соревноваться за пределами дома. Все же любят отдыхать где-то...

Цитата сообщения от гур отправленного 8 Авг, 2015 в 21:58

http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=2174.48 (открывайте страницу №5)
Вот он великолепный отчёт лидера российского любительского кубка о толочинских 42 милях. Очень интересно и приятно читать. Спасибо Алексею. А нам белорусам надо не создавать тормоз, т.е. только "старт", а быть более гибкими и разносторонними и не бояться этих 100 мм, поверьте, это кайф. Да и будет возможность соревноваться за пределами дома. Все же любят отдыхать где-то...

До комментария российского лыжника я считал, что у нас на форуме длинные сообщения!!!!!!!!!!!!!!!!!!