Открытие велосезона "ВелоМинск 2007". Впечатления участников и обсуждение результатов

почти Всё было супер!
не понравился массовый старт, где-то писалось, что будут стартовать по 5 человек участники, а на деле..

да и с квалификацией было бы лучше

в итоге первый круг у кого-то 9 мин, но у большинства 10-12 :(

Цитата сообщения от scs отправленного 18 Апр, 2007 в 18:06

почти Всё было супер!
не понравился массовый старт, где-то писалось, что будут стартовать по 5 человек участники, а на деле..

да и с квалификацией было бы лучше

в итоге первый круг у кого-то 9 мин, но у большинства 10-12 :(

по времени не думаю что были бы заметные изменения, если бы проводилась квалификация и т.п... Но чтобы избежать столпотворения на главном спуске можно было просто как и планировалось, выпускать всех группами по пять человек... Другой вопрос, что как при этом не запутаться при подсчете времени и кругов после окончания гонки...

Цитата сообщения от scs отправленного 18 Апр, 2007 в 18:06

не понравился массовый старт, где-то писалось, что будут стартовать по 5 человек участники, а на деле..

да и с квалификацией было бы лучше

мне кажется, что благодаря километровому кругу по полю, прежде, чем начался узкий спуск, все получилось замечательно. На поле было достаточно места, чтоб не вступать в контактную борьбу, и чтоб из последнего ряда пройти вперед, если ты претендуешь на то, чтоб в узких местах круга тебе не мешали медленные гонщики. Да и мест, где нельзя было ехать в 2 ряда на трассе было не много.

например velogon (стартовал с 37 места) после первого круга шел вторым, стартовавший последним (стартовал с 66 места) - 5.

Цитата сообщения от scs отправленного 18 Апр, 2007 в 18:06

не понравился массовый старт, где-то писалось, что будут стартовать по 5 человек участники, а на деле..

Цитата из правил:

Старт участников – общий. Построение на старте осуществляется в порядке номеров, полученных при регистрации. Участники с меньшими номерами становятся в первый ряд из 5 велосипедистов, участники с большими номерами – в следующие шеренги по 5 по возрастанию номеров.

глядя на то, какими толпами ездили новички, даже после второго круга (я дежурил на последнем повороте), думаю, как минимум, стоит разделить старт новичков и любителей... 10метров разрыва может быть и большое расстояние, но не на скорости под 50км/ч на узком пространстве спуска...

Цитата сообщения от дим отправленного 18 Апр, 2007 в 19:57

На поле было достаточно места, чтоб не вступать в контактную борьбу, и чтоб из последнего ряда пройти вперед, если ты претендуешь на то, чтоб в узких местах круга тебе не мешали медленные гонщики. Да и мест, где нельзя было ехать в 2 ряда на трассе было не много.

в 2 ряда ) дело в том, что когда я пытался идти на обгон, левую колею изначально никто не уступал(хотя в правилах говорилось, что следует смещаться на правую, если тебя обгоняют), в итоге прорыв удавался только путём слалома, да и в редких случаях, а по полю объезжать-не есть приятно
а что касается ВЕЛОГОНа.. личности всякие бывают)

хотя б интервал сделали между стартами новичков и Не новичков

ясно - я чудом спасся :)
зато у вас там интереснее было - есть о чем вспомнить, кроме того, кто тебя и кого ты обогнал, еще и КАК

Самое серьёзное происшествие произошло, когда улетел Титаник (это случилось прямо за мной) На подъёме после крутого S- образного спуска образовалась "пробка" (кто-то ниасилил горку) я едва успел затормозить (с 40 км/ч), а Рома не смог и улетел через руль :( Как кстати он жив-здоров?

а когда по ТВ будут открытие велосезона "ВелоМинск 2007" показывать?

Внимательно читай ветку...

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 17 Апр, 2007 в 02:40
Цитата сообщения от редкийгость отправленного 16 Апр, 2007 в 19:09

Призываю организаторов и лиц дававших интервью нашим телеканалам поделиться информацией о том когда эти телеканалы чтото собираются выдавать в эфир.

по СТВ был репортаж в день событий в 16-30 - я достану видео и выложу на форуме - все увидим себя, любимых!

по остальным репортажам телевизионщики мне дадут информацию по плейлисту и я ее обнародую.

Э х, приятно было порулить в такой здоровенной колонне байкеров. По численности участников это открытие, конечно, побило прошлогоднее. А что касается соревнований, то трасса, конечно, реально гоночная, и по протяженности и по сложности. Я хоть и проехал ... n-е количество кругов, но умаялся конкретно. Не хватало эвакуатора с каталкой и капельницей. Red Bull`4uk рано уехал :) Я б на буксире прокатился с удовольствием.
Спасибо организаторам за приложенные титанические труды по организации столь массового и позитивного мероприятия... А также участникам и участницам :)

Цитата сообщения от gray отправленного 19 Апр, 2007 в 17:33

а когда по ТВ будут открытие велосезона "ВелоМинск 2007" показывать?

Сегодня утром в 8-20 по ОНТ.

Цитата сообщения от promwad отправленного 21 Апр, 2007 в 03:07

...
Сегодня утром в 8-20 по ОНТ.

они что, сговорились? :-/ У кого-нибудь запись есть? :]