promwad
Автор
Цитата сообщения от tutor17 отправленного 6 Июл, 2005 в 13:05

победить должны были C S C - к тому были все предпосылки. а 2" их проигрыша-это как раз и есть результат падения забриски

Да, предпосылки были все, и я не согласен с собой и с результатом.

Но на асфальте оказался Забриски, а не Армстронг. :-X

Вообще это Курдюков накаркал, он как раз начал в это время рассказывать о неудачах Забриски!!! :|)

Цитата сообщения от promwad отправленного 6 Июл, 2005 в 13:32

Вообще это Курдюков накаркал, он как раз начал в это время рассказывать о неудачах Забриски!!! :|)

он не просто начал, он к тому времени рассказал об этом все что можно и даже что-то домыслил. теперь, очевидно, считает себя пророком неибацо. представьте, сколько комментаторов по всему миру так же "накаркали" это падение???

вообще надо эти highlights собираться и смотреть толпой. чтобы торкало!!! чтобы не флудить потом...

Цитата сообщения от promwad отправленного 6 Июл, 2005 в 13:25

Так что в своем отношении к этой команде ты не прав. Это команда которая украшает гонки.

Да я и сам хотел бы, чтобы они что-то выиграли. Но ни на прошлогодних Туре и Вуэльте, ни на нынешней Джиро их заметно не было, хотя ездили и Эчебариа, и Субельдиа, и Майо.
Что касается тура Швейцарии и Дафине Либере - почетно, конечно, но эти гонки прошли незадолго до начала Тур де Франс. Не думаю, что фавориты выкладывались на них по полной, скорее проверяли силы. Да и Ландалузе выиграл, если не ошибаюсь, только за счет супер большого отрыва на одном из этапов, когда его просто отпустили.

Впрочем, буду очень рад, если у Майо что-нибудь в этом году получится. А то пока все слишком предсказуемо выглядит.

promwad
Автор

А что вчера творилось с командой Phonak? У кого есть какие версии?

Ребята ехали, как будто сами за себя? Куда делась командная скатанность? Жалко было смотреть на тот обрывок, что прикатил на финиш.

Что это было? ???

Цитата сообщения от promwad отправленного 6 Июл, 2005 в 15:12

А что вчера творилось с командой Phonak? У кого есть какие версии?

перетренировались. слишком красиво у них все было на репетициях.

promwad
Автор

Вчера 5 этап был рулез! Смотрел хайлайт, но было интересно.

Комиксы заключались в том, что Эрик Деккер ехал в гороховой майке горного короля! Это просто анекдот! |-)_) Красиво полоскался в хвосте пелотона весь этап. Наверняка он готовится к очередному отрыву на ближайшем этапе, возможно мы его увидим уже сегодня как участника очередного отрыва, тем более там 4 его любимых горы 4-ой категории. |-)) Болею за Эрика и желаю ему скорейшего подиума с банкой шампанского в руках и девченками под мышками!!! :-9

В остальном этап понравился тем, что в отрыве засветились и Флеша и Комессо. Подтвердились мои ставки на Флеша, но жаль не довел он до победы этап - возможно даже не он виноват, а менеджмент в команде, а жаль!

Еще последние 2 километра на этапе - просто сказка. Гонцы входили в повороты не на грани риска, а далеко за этой гранью. Было очень много веселых видов с вертолета, когда гонцы еле-еле вписывались в поворот. Короче не Тур Де Франс, а комиксы. Гонка стала чуть зрелищней, но все равно она очень сильно уступает Вуэльте и уже много лет. \m/

Да, Флеша будто PRomWadа услышал. Только вот пока разрывы в генеральной классификации невелики, а спринтерские команды еще свежие, у отрывов шансов не много. Вот и Флеша вчера сказал, что этот этап был единственным его шансом выиграть на первой неделе.
Самое забавное, что сейчас, похоже, Discovery хотелось бы дать желтую майку поносить кому-нибудь из отрывщиков. Да вот только Davitamon с QuickStep и Cofidis этого сделать не позволят:-).

promwad
Автор

Блин, какой был сегодня этап - пальчики оближешь. Кто не видел смотрите хайлайт, особенно последние 25 км внимательно.

Включайте Евроспорт в 23.00 и смотрите.

Завтра обсудим!

слегка отвлекусь от темы, чтобы навеять "атмосферу". вчера смотрели у меня дома эти highlights толпой и хлебали пивко. шумно было, аж жуть: ромка с телевизором наперегонки увеличивали громкость (в итоге ромка победил!), было очень весело.

а теперь по сути этапа 7 июля: я сегодня специально заново посмотрел концовку гонки и падение Christophe Mengin, снятое с разных камер. так вот имхо он завалился специально. после этого поворота, если бы он его прошел, его бы обогнали. а так он лег непобежденным. и это красиво и правильно. а если учесть то, что момент подобран просто безупречно-до финиша меньше километра, последние мгновения лидирующей позиции -- то можно утверждать, что он просто гений!!! сориентироваться, просчитать ситуацию в доли секунды и лечь-блин, просто супер.

и даже если он лег не специально, а действительно выскользнуло наружу переднее колесо, как он утверждал после гонки, то ЭТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ СПЕЦИАЛЬНО

Все, кто не смотрел субботний этап, highlights смотреть обязательно! Начались горы, и начался настоящий Тур. Причем, такое впечатление, что с того же места, где закончился предыдущий: опять в отрыве Фойт с Расмуссеном, опять в отличной форме Клёден, и, увы, опять в ауте Euskaltel (PRomWad, плохо болеешь :-) ).
Опять меня удивили T-Mobile - им за этот этап твердая пятерка. Стало окончательно понятно, что в прошлом году им не хватало только сильного Винокурова, чтобы навязать реальную борьбу. Tutor17, думаю, получит настоящее наслаждение от зрелища мечущегося Армстронга, которого неожиданно бросила вся супер-команда (последним, кажется, отвалился Савольделли, а где Попович с Азеведу были?). Ну и финиш, конечно, получился неожиданно драматичным. Смотрим дальше!

Цитата сообщения от f\.f\. отправленного 9 Июл, 2005 в 21:18

Tutor17, думаю, получит настоящее наслаждение от зрелища мечущегося Армстронга, которого неожиданно бросила вся супер-команда

да, гонщики начинают показывать "зубы?". наконец-то с американца снята желтая майка лидера. надеюсь, он до конца тура будет катить в своих голубовато-белесых одежках.

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 10 Июл, 2005 в 22:45

наконец-то с американца снята желтая майка лидера.

А он, по-моему, не сильно возражал :-), как, в общем-то, и все остальные конкуренты. Фойт в желтом сейчас всех устраивает. Вообще, воскресный этап получился откровенно скучным из-за тактических игр команд.

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 10 Июл, 2005 в 22:45

наконец-то с американца снята желтая майка лидера. надеюсь, он до конца тура будет катить в своих голубовато-белесых одежках.

:) не сбылись надежды. Опять в желтой. Можно утешиться тем, что не первым финишировал. Обязательно вечером посмотрю, как это было (неужели проиграл парню, который первый раз на туре выигрывает этап (по серьезному, а не посчитав ненужным решил не рваться)).

Читал описание сегодняшнего этапа подумал почему же в окрестностях Минска не одного двадцатикилометрового подъема нет...

Цитата сообщения от дим отправленного 12 Июл, 2005 в 20:54

Обязательно вечером посмотрю, как это было (неужели проиграл парню, который первый раз на туре выигрывает этап (по серьезному, а не посчитав ненужным решил не рваться)).

Парень, между прочим, в прошлом году вполне мог Вуэльту выиграть.
Что касается Армстронга, то сегодня он может занести в актив не только свое хорошее выступление, но, что гораздо важнее, отличное выступление своей команды. То, как они "проредили" группу на последней горке - это было что-то. Жаль, что наблюдал за этим только по интернету, но список "сыпавшихся" выглядел устрашающе.