я плачу

на вчерашнем отличном горном этапе было прекрасно видно, что лучшего, чем лэнс, велосипедиста в многодневках нет. обалденная работа команды, неубиваемый асфальтом попов - все это только составные части неумолимо едущей по дорогам франции (опять в желтой майке) победы №7. я уже хочу выбросить телевизор.

promwad
Автор
Цитата сообщения от дим отправленного 12 Июл, 2005 в 20:54

Обязательно вечером посмотрю, как это было (неужели проиграл парню, который первый раз на туре выигрывает этап (по серьезному, а не посчитав ненужным решил не рваться)).

Это не просто парень! А сверходаренный молодой универсал Алехандро Вальверде, который ранее прошел школу команды Kelme и с прошлого года известен, как новый "людоед" в велоспорте.

Его победа не случайна, только бы у Армстронга не наступило Де жа Вю 4-х летней давности, когда он заявил, что подарил победу на Мон Венту Пантани.

За такие заявления нужно не штрафовать, а с гонки снимать всяких америкосов с их сраным менталитетом.

Цитата сообщения от promwad отправленного 13 Июл, 2005 в 15:59

только бы у Армстронга не наступило Де жа Вю 4-х летней давности, когда он заявил, что подарил победу на Мон Венту Пантани

в этот раз он такого и близко не говорил> Lance expected to throw a victory salute but Valverde had other ideas. “I’m a bit disappointed not to have won because I’ve been looking for a victory since the beginning of the year,”

(цитата с http://www.letour.fr/2005/TDF/LIVE/us/1000/index.html )

promwad
Автор

Обиднее всего вчера было за ВИНОкурова.

Предстоящий сегодня этап №11 подходит таким гонцам как Александр Винокуров и мастеру скоростного спуска Паоло Саволделли. Но после вчерашнего этапа думаю и тому и другому будет сложно продемонстрировать свои феноменальные способности. А Саволделли подчинен еще и команде.

Хотя мы то знаем как Вино умеет делать сверхволевые победы. Желаю ему удачи! \m/

Цитата сообщения от promwad отправленного 13 Июл, 2005 в 16:21

Обиднее всего вчера было за ВИНОкурова.

Предстоящий сегодня этап №11 подходит таким гонцам как Александр Винокуров и мастеру скоростного спуска Паоло Саволделли. Но после вчерашнего этапа думаю и тому и другому будет сложно продемонстрировать свои феноменальные способности. А Саволделли подчинен еще и команде.

Хотя мы то знаем как Вино умеет делать сверхволевые победы. Желаю ему удачи! \m/

Ромка, он тебя услышал!!! :)> 17:08 - Vinokourov Wins The Stage!

Alexandre Vinokourov has won the 11th stage of the 2005 Tour de France. He easily beat Botero in the sprint in Briancon.

promwad
Автор

Это было сильно! Кому Вино посвятил победу?
Очень много работы и я ничего не читаю и не успеваю следить за событиями. Расскажите здесь, если Вы знаете.

Но то, что сделал Вино - похоже на его победу от горечи, эта победа похожа на победу 2003 года на этапе Париж-Ница после трагической смерти Киви. Мурашки по коже пробегают и ком подкатывает к горлу при воспоминаниях об этом. Но Вино не дает забывать об этой трагедии.

Люди, катайтесь в шлемаках!!! Не рискуйте напрасно своей жизнью!

Виват, Вино! Главное болеть и верить в победу!

-------------------------------------------------

Могу честно сказать, почему ставил на Вино. Тому две причины: первое, он выигрывал на туре в таком стиле в 2003, когда ушел на спуске и сохранил мизерное 15 секундное преимущество над пелотоном, он выигрывал в таком стиле в 2003 на одной из весенних классик, это его конек; второе, когда вчера он финишировал, он был растерян, но чувствовалось, что он выложился не на 100%, что-то вчера на 10-ом этапе надломилось в психологии, даже допускаю, что это прессинг в команде из-за того, что ставят на Ульриха, а Вино удачливее и сильнее - возможно эти мысли вчера убили его на последнем подъеме, так вот, второе и самое главное - на финише вчерашнего 10-го этапа он покачивал головой, не понимал себя и свой результат, и злился на себя это было видно - а Вино побеждает со злости, Вино очень волевой, Ульриху до него никогда не дотянутся по этому качеству.

Еще раз поздравляю всех, кто болел и верил в его победу!!!

Винокуров молодец! Как бы не закончился для него Тур в общем зачете, он поехал на него не зря. Одна такая победа стоит пары лет Ульриховской "борьбы" в генеральной классификации. Жаль, что у него нет такой команды, как у Армстронга.

promwad
Автор

А 12-ый этапчик, тоже красивый получился. Монкутье упорный парень.

С Днем взятия Бастилии, господа!

Ну, вот Вам и Тур де Франс. Все та же картинка.

Никаких возмутителей спокойствия и традиционного уклада гонки. :-/ Даже на форуме уже никто и не обсуждает, хотя этапы в этом году как никогда красивые и динамичные.

Бассо молодцом - держится, как приклеенный. Но чтобы побеждать, мало держаться - надо рвать. Не хватает персонажа типа молодого Марко Пантани. Скучно! :(

Что нас ждет в последнюю неделю Тура? Давайте хоть поиграем чуть-чуть - попробуем делать ставки что-ли? ???

Может веселее станет! 8)

а можно несколько дилетантских вопросов?
стал смотреть дневники ТДФ - понравилось
а как называется дисциплина, по которой они соревнуются, и где узнать регламент проведения соревнований - в смысле, как подсчитываются очки, секунды, результаты - чтобы хоть понимать, за кого болеть и чего ждать. заранее спасибо, просьба ногами не пинать, я всего лишь интересуюсь #)

2 zoom

http://www.cyclingnews.com/road/2005//tour05/?id=features/FAQ

там можно узнать и про очки, и про разноцветные майки, и про многое другое, что касается одной из знаменитейших шоссейных многодневных велогонок.

promwad
Автор

Мои ставки на 16 этап, который состоится сегодня 19 июля . Победит участник из отрыва который выживет на самой высокой горе сегодняшнего этапа. Победитель должен быть за 15-кой генеральной классификации, у тех кто в 10-ке шансов нет. Не пустят сегодня не Мансебо, не Вино для которых подходит этот этап.

Итак, я ставлю на свою тройку фаворитов сегоднящнего этапа, итак: 1-ый мой фаворит - Сантьяго Ботеро из Фонака, и вообще у Фонака есть шансы выиграть сегодня шний этап, там есть такие мастера которым подходит этот этап (Александр Мус и даже Флойд Лэндис), 2-ой фаворит - Лоран Брошар, он будет рисковать и я ему искренне желаю удачи, 3-ий мой фаворит сегодня - Оскар Севилья, надеюсь команда Телеком предоставит ему сегодня этот шанс, а позиции Ульриха защищать будут Вино и Клоден, генераль Телеком провалил, думаю у них хватит ума чтобы делегировать сегодня Оскара Севилью, находящегося в хорошей форме, для победы на отдельном этапе.

А каковы Ваши ставки, господа?! Назовите 3-х своих фаворитов.

заглянул сейчас на http://www.letour.fr/2005/TDF/LIVE/us/1700/depeches.html. Прикольный там отрыв образовался. Я сначала не мог понять, почему позволили группе в 17 человек уехать (The 17 riders who are now 6’05" ahead of the peloton), а дальше прочитал, что в отрыве ближайший к Армстронгу отстает от него в классификации на 38’51". Наверное, и для лидеров других команд, наверное, этот отрыв не угроза... Зато у парней есть шансы в первый раз в карьере выиграть этап тура (только Деккер среди них уже выигрывал этапы).

гы-гы. дежавю. Опять отрыв из 10 человек уезжает с каждой минутой никому не нужный - ближайший к Армстронгу в общем зачете ZANDIO Xabier, отстает от него на 39' 40".

вчера в обзоре на евроспорте.... то ли мне показалось, то ли и в правду.... Вид из тренерской машины Лямпры. Тренер подает спортсмену флягу с водой, а следом... баночку кока-колы....

Народ, у меня что-то со зрением?