Автор
stabilitytest.png
Цитата сообщения от rkv отправленного 2 Дек, 2013 в 13:42

1.Что за питатель стоит?
2. Как справляется Cooler Master Hyper TX3 EVO с охлаждением при полной загрузке проца (температура, обороты, шум)?

  1. А что это такое? =)
  2. обороты ~2000, шум относительно небольшой.

Не понимаю вас тогда совсем.
Называете недостаток, а в следующем сообщении опровергаете его.

Скорость у него 180 мбит. "но в любом случае винт не успевает писать несколько длинных файлов в торренте уже от 70мбит, когда файл один то без проблем, когда их пол сотни то пишет максимум 20-30мбит" (с)

Я не считаю что ресурс ссд является недостатком, просто не нужно заполнять ссд на 95%, и всё будет ок.
180мегабит- значит опто-волокно у человека стоит.

1 байт=8 битам
180мбит=22, 5 мегабайта в секунду, а любой самый медленный hdd без проблем пишет\читает со скоростью 60-70мб\с, а современные модели 120 мб\с, у ссд скорость чтения\записи 550мб\с,
то о чём вы пишите называется произвольная\случайная скорость чтения\записи, она действительна ровняется 20-25-30 но только не мегабитам, а мегабайтам.
Проблемы со скоростью записи у hdd наблюдаются обычно при записи большого кол-ва маленьких файлов, а вот с записью больших файлов у обычного hdd как раз и не должно быть проблем, а падение скорости при последовательной записи - говорит о необходимости дефрагментации дискового проостранства.
А для ссд нет особой разницы что записывать хоть большие, хоть маленькие файлы - ссд пишет с одинаковой скоростью, это хорошо демонстрирует программа CrystalDiskMark- хороший бенчмарк для hdd или ssd, а CrystalDiskInfo - отличная прога для просмотра smart статистики у hdd диска а у ссд статистики записанной инфы, и много чего ещё.

maxwool, вы вообще читаете, на что отвечаете и что пишите?
То задержка на заполнение рамдиска при загрузке винды - недостаток, то уже все норм, без разницы.
То боитесь износа ссд, то резко не боитесь.
То ссд для торентов не нужен, то резко у хдд есть проблемы при записи.

Может вы привыкли общаться с домохозяйками, расшифровывая им очевидные вещи, но в этой теме их нет, прекратите читать лекции, они рассчитаны на покупателей, их и грузите этой ерундой. )

maxwool, вы вообще читаете, на что отвечаете и что пишите?
То задержка на заполнение рамдиска при загрузке винды - недостаток, то уже все норм, без разницы.
То боитесь износа ссд, то резко не боитесь.
То ссд для торентов не нужен, то резко у хдд есть проблемы при записи.

Раз вопрос был про износ , то автоматом подразумевается что речь про ссд, потому что у рамдиска износа в принципе несуществует, т.к. озу не подвержена износу.
Да и вообще рам диск оооочень специфическая и редкая вещь, которая нужна только при выполнении специфических задач(например в твердотельном моделировании на графической станции), а бытовому пк это нафиг не нужно.(может и нужно, но на ум не приходит ни одного приложения, где бы была необходима скорость работы с диском - в 21 гигабайт в секунду), да и обьём рам диска не может быть большим в обычном пк(про серверы я не говорю). Да и вообще разговор про рам диск - это из области теории, потому что на прктике это никому не нужно.
Я не писал что боюсь износа ссд.

Может вы привыкли общаться с домохозяйками, расшифровывая им очевидные вещи, но в этой теме их нет, прекратите читать лекции, они рассчитаны на покупателей, их и грузите этой ерундой.

И это пишет человек который не знает разницы бита и байта, и скорость записи на hdd меряет мегабитами в секунду, а не мегабайтами в секунду как все остальные.

Может вы привыкли общаться с домохозяйками, расшифровывая им очевидные вещи, но в этой теме их нет, прекратите читать лекции, они рассчитаны на покупателей, их и грузите этой ерундой.

А вообще вы правы. Кому я тут что обьясняю? зачем мне это надо? у меня что? от этого денег в кармане прибавится? Пройду мимо это темы. Автору ещё раз приношу извинения за флуд в ветке.

Цитата сообщения от knitter отправленного 3 Дек, 2013 в 01:17

Да и вообще разговор про рам диск - это из области теории, потому что на прктике это никому не нужно.

Точно так же, как и разговор о intel smart response.

Цитата сообщения от knitter отправленного 3 Дек, 2013 в 01:17

И это пишет человек который не знает разницы бита и байта, и скорость записи на hdd меряет мегабитами в секунду, а не мегабайтами в секунду как все остальные.

А можно пруф, где я не знаю разницы между битом и байтом и где я скорость записи хдд измеряю мегабитами? Или все же вы внимательно почитаете то, на что отвечаете? ))

Да и вообще разговор про рам диск - это из области теории, потому что на прктике это никому не нужно.
Точно так же, как и разговор о intel smart response.

Вы правы, здесь вообще идут разговоры ни о чём, каждый пытается уличить другого в некомпетентности.

А можно пруф, где я не знаю разницы между битом и байтом и где я скорость записи хдд измеряю мегабитами? Или все же вы внимательно почитаете то, на что отвечаете? ))

Ваш ответ на ваш вопрос.

"но в любом случае винт не успевает писать несколько длинных файлов в торренте уже от 70мбит, когда файл один то без проблем, когда их пол сотни то пишет максимум 20-30мбит" (с)

Может вы всё таки имели в виду мегабайты в секунду, потому что 20-30 мегабит=2.5-3.5 мегабайта в секунду, а настолько медленно даже 20 лет назад hdd уже не работали, при данных условия(многопотоковая запись\чтение большого кол-ва мелких файлов) приемлемой для hdd выглядит цифра в 20-30 мегабайт в секунду, но ни как не 20-30 мбит\с. как вы написали.
А скорость линейной записи у среднестатестического hdd =~ 100мбайт/c*8 = 800мегабит/c, а вы пишете что hdd может писать один большой файл только со скоростью 70 мегабит/c = 8.75 магабайт\c.
Ваши цифры выглядят правдоподобным - только если они указаны в мегабайтах/c.
Я понимаю можно 1 раз сделать опечатку, но 2 раза - это уже не случайно.

Да скорость канала инета имелась в виду, при чем тут скорость записи ссд или хдд? Вопрос то от вас прозвучал про канал инета. Не справляется хдд с записью полсотни файлов на высокоскоростном канале, падает скорость закачки/отдачи.

пс: и если вы внимательно читаете, то заметили бы в том сообщении кавычки, что подразумевает некую цитату. Дальше домыслите сами.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 3 Дек, 2013 в 22:10

Аркадий и тут столб найдет ;D

Ну столб то не я искал. )