Окунание в проруби на крещение 19 января 2012 года , Дрозды, 20:00

Lilu
Автор
110119_53996_tn_std.jpg

Друзья, halgerd

Как это было в прошлом году ТУТ >>

ОЧЕНЬ нужны фотографы )) а также просьба отозваться тех , кто сможет купить дров. Деньги возвернем )


Место купания!

Ну место не ахти... Даже проруби нет...
В Минске на Чижовском возле церковки всегда прорубь вырубают в виде креста и раздевалки есть.
Еще на Лысой горе женского монастыря тоже прорубь...
А мы этот раз едим в Логойск на прорубь возле храма на берегу водоема и источник там же освященной воды...
Сорри за оффтоп - это так, для информации

Lilu
Автор

ну у нес не совсем религиозные побуждения... и важна атмосфера.. Каждому свое.. Лед могет и хорошо (он рядом там всегда есть , если что)..
но заплыв сделать веселее.. А раздевалки.. ну так это же форум "бродяг"... зачем нам эта вся цивилизация )))

Для тех , кто делает это впервые, то часто от знакомых слышала "что за компанию" намного проще решиться..
Также еще ни разу не помню , чтобы мне кто-то сказал , что после этого заболел!!
Так что ПОЕХАЛИ!!

Правда, вот думаю, в этом году массовый сбор недалеко от "президенции" в сложившихся изменениях законодатекльсва не вызовет вопросов..
Не забываем рассылать приглашения друзьям

Цитата сообщения от lilu отправленного 6 Янв, 2012 в 18:36

Ответсвенный halgerd

ага, тока он даже не в курсе :)
а вообще - вполне себе тянет на 15 суток а то и больше: несанкционированное массовое мероприятие, организовано через инет, да ещё и координируется с запада. :)

хай!))
а я первый раз с удовольствием присоединилась бы))
пошла тренироваться :D

Lilu
Автор

Почему-то , практика показывает , что девушки более рискованы в таком деле.. нежели парни.
Респект. Бум рады видеть..

ХФОТОГРАФЫ!! АУ???
народ, желательно отписываать скоко будет примерно вас, дабы с дровами не накосячить )

Цитата сообщения от abis abe ba отправленного 9 Янв, 2012 в 00:51

хай!))
а я первый раз с удовольствием присоединилась бы))
пошла тренироваться :D

раз или 2 в неделю ездим "тренироваться" :) на то самое место.

чуть выше этого места навалена большая куча спиленных веток. без фонариков было сложно понять насколько они пригодны, но скорее всего - да. Тогда можно будет нормальный кастрик замутить.

Цитата сообщения от halgerd отправленного 9 Янв, 2012 в 12:45

раз или 2 в неделю ездим "тренироваться" :) на то самое место.

оно бы конечно круто.. но сессия и, как следствие, на некоторое время внушительная отдаленность от Минска не позволяют посещать "командные тренировки" :-/

Lilu
Автор

Игорь , спасибо за отклик!!! Ты как всегда безотказен ))
ПО-поводу веток, то их так же быстро могут убрать - это уже все же парк.

ПО поводу встречи. То все кто знает ГДЕ дамба приходить туда, а те , кто НЕ знает на Радужную (чтобы не повязали ) Но купацо лучше как в прошлом году ЦЕНТРАЛИЗОВАНО!!! Дождаться всех )

Тренировки это хорошо ...

Светка, так ты тоже приедешь, что ли? Америка - Дрозды - купание - и сразу обратно? ;D

Ну это ж надо, какая тяга к Родине!!!

Вот вам пару ссылочек на тему зимнего купания
http://eisberg.narod.ru/
http://gomelwalruss.na.by/

По поводу первого раза - лучше всего пробежать пару километров перед заплывом или на велике прокрутить минут 15, и, не остывая, сразу в воду.

Lilu
Автор

ЭЭ!! Димка, плохой совет. Нельзя разгоряченному в воду.. Сердечко могет не выдержать, бывало, что проф. спортственов сердце останавливалось.. Так что ОСТЫТЬ нужно после треньки ))

PS Мысленно всегда с вами. Купацо буду с местными аборигенами тоже в этот день )

Цитата сообщения от lilu отправленного 10 Янв, 2012 в 17:09

ЭЭ!! Димка, плохой совет. Нельзя разгоряченному в воду.. Сердечко могет не выдержать, бывало, что проф. спортственов сердце останавливалось.. Так что ОСТЫТЬ нужно после треньки ))

PS Мысленно всегда с вами. Купацо буду с местными аборигенами тоже в этот день )

ММ, я думал, что лучше слегка разогретому, то есть не тренироваться до полусмерти перед купанием, а размяться, что бы с не совсем холостых оборотов. Ну да ладно, ты спортсмен, тебе виднее.

) да, по поводу разогретости тоже слышала, что вроде вредно)

и вопрос: как задерживается "обряд омовения"?)) ну в смысле.. еси к 20.00 не получается? :(